Саратов есть!?

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Натягиваешь подходящую резиновую трубочку на верх свечи,опускаешь в колодец,убеждаешься что вворачиваешь без перекоса,далее головкой до упора + 1/4 оборота-фсе!
А если с дим-ключем,валяющимся в гараже в месте со всем инструментом то в положенные не помню точно,по моему 21Н\м хрен попадешь,ключ должен храниться при плюсовой темпер. и в определенное время проходить проверку.
Да двигло холодное прим.20 - 30 градусов.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
:mad: увы, и в последние дни на скользкой дороге это прям добивает!

Блин!!! как меня задрал этот АБС!!!:aq:

Сегодня еле остановил машину на небольшом спуске со скорости 20-30км/ч, трещит и катится, перенажать бестолку, ручник не помогает! Скользко конечно, но трещал АБС до самой остановки, и то когда 1 стороной в сугроб на обочине заехал.
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
Блин!!! как меня задрал этот АБС!!!:aq:

Сегодня еле остановил машину на небольшом спуске со скорости 20-30км/ч, трещит и катится, перенажать бестолку, ручник не помогает! Скользко конечно, но трещал АБС до самой остановки, и то когда 1 стороной в сугроб на обочине заехал.

много раз перенажимать - самый эффективный способ торможения без прошивки
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Рич, при рычаге 30см усилие затяжки на нём 10кг. И ФСЁ!!! Для свечей вполне простительно. Там главное резьбу в башке не сорвать.
 

Arman

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI 150

kruchininns

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
У меня при удержании ручника задние колеса точно блокируются, передние не уверен! ABS срабатывает, но только в другом режиме по сравнению с нажатием педали тормоза
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
поменял, свечи без нагара...буду ждать когда тиг замерзнет, попробую завести
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
трещит падла и едет дальше
Не понял у меня ручник в клин ставит задние колеса,как абс может жижу импульсами жмакать по эл.приводу-сломаеться же нахрен или имели ввиду с одновременным дожимом тормозов?

Добавлено через 26 минут
буду ждать когда тиг замерзнет, попробую завести
А что были проблемы с пуском?
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
А что были проблемы с пуском?

ага, троил на холодную и провал был небольшой при поддавании газа на холостых оборотах((

Добавлено через 1 минуту
сморели сегодня ошибки, нет их...хотя чек моргал...мистика какая-то

Добавлено через 1 минуту
цепь вродь не гремит, цокает, но это гидрокомпенсаторы.

а еще сегодня печка не сразу заработала, машина простояла где-то с две недели...замерзла чтоль? заработала после того как сам движок прогрелся.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я бы компрессию проверил,немцы гады на наши движки и их модификации поршни из "хрусталя" ставят или у дяди Ляо заказывают,если конечно проблема присутствует,возможно цокает не гидрики а кольца из-за вывалившейся перегородки.
Но это конечно "страсти" из самого наихудшего расклада.
У меня щас гараж стройматериалами забит,тиг ночует на улице,за последние дни с этим снегом и перепадом температур,то-же чудить начал,примерзают колодки-никогда не было,при снятии с охраны не зажигаються плафоны в зеркалах,при заведенной и открытии двери,загораються.Наверное замерз нахрен.Будем ждать потепления и смотреть что будет.
А когда лог снимали напряжение акума было в норме?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Сегодня выдалось несколько свободных минут,замутил тюнинх-колхоз под названием "НЕГРЕМИСАБАКАПОЛКА"
Суть проблемы:Начитался форума и решил подправит положение задней двери упорами,получилось не плохо,но получил "ответный удар" от фашистов,мой дед орденоносец и с ними много "общался с 41-го по 44-й",и меня учил не сцать.:cool:
Ну начал кумекать,вынул упор полки из панели,покрутил,поставил назад,если под нее что-либо подложить,будет сильный натяг при вставке и конечто свой "миллион км." она не проходит:mad:.Посмотрел на полку,резинки на осях не просели,в пазах на боковых панелях не люфтят.Совсем настроение упало,явно ента полочка теряет геометрию от времени и становиться короче.:confused:
Итак получи фашист гранату!:eek::bp:
Берем кусочек липучки(ту которая с крючками),двухсторонний скотч,кусочек серой поролонки(в коробке с материнской платой лежит)
Отмеряем кусок липучки чуть больше натертого места на полке,наклеиваем на него скотч(без фанатизма, ЗМ не надо),на скотч кусочек подготовленной поролонки,и ЛЕПИМ на место контакта полки с резинкой.Почему нужен не "мертвый скотч",обратная сторона липучки почти вся прошита леской(обратная сторона крючечков)и при необходимости "регулировки"отклеиваем скотч и добавляем еще полоску увеличивая толщину прокладки.
Все у меня полка не гремит!:ay:
Конечно колхоз,но главное результат.Затраты 0руб.0коп.
Наши победили-немцы бегут к пульманам и вносят изменения в конструкторской документации чтобы в этом месте липучка не липла,но как говорил мой дед царство ему небесное "не боись прорвемся":bp:
Результаты моих боевых действий:
 

Вложения

  • Упор полки.jpg
    Упор полки.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 16
  • Колхоз.jpg
    Колхоз.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 19

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Господа у нас есть много нелеквида по Тигуанам распродажа по закупочным ценам , в частности есть комплект для увеличения мощности R-Box для 2.0 TDI всего за 15000 руб. в рознице значительно дороже , есть резина зима и лето , различные куртки , футболки и многое другое. Чуть позже оглашу полный список .
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Господа у нас есть много нелеквида по Тигуанам распродажа по закупочным ценам , в частности есть комплект для увеличения мощности R-Box для 2.0 TDI всего за 15000 руб. в рознице значительно дороже , есть резина зима и лето , различные куртки , футболки и многое другое. Чуть позже оглашу полный список .

ждем с нетерпением:az:

подозреваю часть неликвида с того же пассата или гольфа может быть идентичным :)
лобача нет случаем в неликвиде?
 
Последнее редактирование:

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Лобач на Тигуан ? Есть на Тигу с датчиком дождя 8500 руб. В рознице по моему около 15000
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Господа у нас есть много нелеквида по Тигуанам распродажа по закупочным ценам , в частности есть комплект для увеличения мощности R-Box для 2.0 TDI всего за 15000 руб. в рознице значительно дороже , есть резина зима и лето , различные куртки , футболки и многое другое. Чуть позже оглашу полный список .
А что с зимней резиной на Тигуан? Я так и езжу на одном летнем колесе:eek:
Никак не выберусь в Саратов.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А что с зимней резиной на Тигуан? Я так и езжу на одном летнем колесе:eek:
Никак не выберусь в Саратов.

Жесть :D
Хорошо не на докатке
а мишлен xi3 с пробегом 6000 км не нужен? Никак не решу что мне с ним делать, толи продать, толи оставить...
 
Сверху Снизу