Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
С ВИНами и новыми блоками аккуратнее надо. Одноклубнице тоже прислали блок по ВИНу, а по пластмассе не подошёл. Если бы не инструмент и смекалка, то и не поставил бы его. Конкретно на том блоке, который я фоткал совершенно по другому сделано место под планку мощных предохранителей (под гайки, которые)
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Прислали смс-ку про отзывную компанию по предохранителю.
Но у меня вроде все ок.
Вот и в раздумьях ехать или нет.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
http://www.volkswagen.de/de/servicez...faktionen.html похоже я в списке, ОД должен сам пригласить или его лучше потревожить???
Пошел посмотрел, 30А оплавлен с одной стороны, похоже саму звонить придется, хотя освещение работает нормально
 
Последнее редактирование:

Данил107

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
http://www.volkswagen.de/de/servicez...faktionen.html похоже я в списке, ОД должен сам пригласить или его лучше потревожить???
Пошел посмотрел, 30А оплавлен с одной стороны, похоже саму звонить придется, хотя освещение работает нормально

(хотя освещение работает нормально) до поры до времени....У меня тоже ничто не предвещало пока в один прекрасный момент при повороте ключа не посыпались ошибки на приборке и домой пришлось ехать с одной фарой:cool:
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
244
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Можно кинуть вин мне, я погляжу.

Tiguan 2.0 TDI CLJA, выпуск - ноябрь 2012.
Один раз около месяца назад наблюдал похожие симптомы на своем авто, однако в блок предохранителей пока не смотрел. Посмотрите, пожалуйста, и мой VIN плиз, может быть под акцию попадают и свежие авто? кинул в личку.
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S
Tiguan 2.0 TDI CLJA, выпуск - ноябрь 2012.
Один раз около месяца назад наблюдал похожие симптомы на своем авто, однако в блок предохранителей пока не смотрел. Посмотрите, пожалуйста, и мой VIN плиз, может быть под акцию попадают и свежие авто? кинул в личку.

Вот ссылка с первой страницы от satvbox
http://www.volkswagen.de/de/service..._marginalspalte/abfrage_rueckrufaktionen.html
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Там же всё по немчурски, а я в нём ни бум-бум....

Вот что выдал после забивки ВИНа

105922954.jpg


Это значит что и меня посчитали?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, в вольном переводе: дата акции с 25.11.13 , номер акции 97Z9 - заменить плавкий пред F16 :) .... я вот думаю если просто тупо его заменить, то тащиться к дилеру особо смысла не вижу, купил новый и поменять самому, но вот если есть шанс, что заменят весь блок, тогда даже очень имеет смыл ехать... может они смотрят как то или каким то образом не знаю подгорел ли контакт в блоке, хотя и так понятно, что если ножка у преда подгорела, то такая же фигня и на контакте в плате... я тоже по вину попадаю под замену...жаль, что завтра жопэ на дороге, а то бы прокатился бы на промоушен до дилера...
 
Последнее редактирование:

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
292
Благодарности
74
S.V.V
Это значит,ты попал...... под эту акцию.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
evgen66, Надо будет заглянуть в свои предохранители. Может быть у меня там уже всё оплавлено.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, Надо будет заглянуть в свои предохранители. Может быть у меня там уже всё оплавлено.
возможно, но то что ножка у преда чёрная, а пластмасса на над этой ножкой поплавилась это почти у всех так....а если приврать, что свет часто гаснет, то прокатит или не получится? Эти ошибки где нить долговременно хранятся в блоке или как????
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
возможно, но то что ножка у преда чёрная, а пластмасса на над этой ножкой поплавилась это почти у всех так....
30 тыс назад заглядывал туда. Визуально следов оплавления в глаза не бросилось. Посмотрю попристальней на днях.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Предполагаю у кого авто постоянно с ближнем катается, там наверно шансов больше, что блок поплавился, у мну не евросвет, я практически днём свет не включаю:) и то 3а 70 тыс пробегу пред оплавился, но блок пока нет...имхо...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Предполагаю у кого авто постоянно с ближнем катается, там наверно шансов больше, что блок поплавился, у мну не евросвет, я практически днём свет не включаю:) и то 3а 70 тыс пробегу пред оплавился, но блок пока нет...имхо...
У меня все 120 тысяч на ближнем.
Во блин... аж самому интересно стало что там у меня творится!)
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Если вин подпадает под акцию, никто ничего вынюхивать не будет!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S
А нафуа мне ПТФ включать? :)
Это мое предположение. ибо "заработал" оплавление в этом сочетании, ну по крайней мере мне так кажется. Ксенон вроде бы по мощности меньше 55 вт, с галогенками проблема наверняка проявится быстрее...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Это мое предположение. ибо "заработал" оплавление в этом сочетании, ну по крайней мере мне так кажется. Ксенон вроде бы по мощности меньше 55 вт, с галогенками проблема наверняка проявится быстрее...
Ну если фары галоген то ДХО через них хорошо делать, уменьшить мощность на 50-55%.
 
Сверху Снизу