Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
И я отметился в автоганзе. Когда узнал об акции, ждал от дилера, может позвонят? Фиг. Поехал сам. За час все сделали.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Автотрейд АГ прислал письмо. Заказное! Но кардан успел отвалиться/замениться раньше :D
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
И мне поменяли, отзвонился дилер - Фольксваген Центр Запад, и так вежливо сообщили об отзыве автомобиля..., не знаю открутились родные или нет (пробег под 30т.км.), но в багажник лейбочку о замене приклеили правда меня такая замена не особо радует для жителей стольной это не проблема а тут пришлось прокатиться 800 км + день потрачен, правда сделали быстро даже весь супермаркет облазить не успел....
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Месяц ждал пока дилер ("автоганза"), где я покупал и обслуживал свой тигуан, соизволит меня пригласить на замену болтов, так и не дождался.
В итоге сдал машину в "германику". Во вторник позвонил, в среду сдал, делать обещали час, но прошел час - не звонят, через два звоню сам, выясняется что у меня сорвало один из пяти болтов, в следствие чего приговорили к замене карданный вал. Вал заказан, жду поставки, машина на неопределенное время осталась в сервисе.

Так что мой совет владельцам тигуанов 2008 года - не тяните с заменой болтов.

Вопрос к знающим, как один сорванный болт мог повредить карданный вал?
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Piles, "Вопрос к знающим, как один сорванный болт мог повредить карданный вал?"
Не осмелюсь назваться знающим, но предполагаю что мог возникнуть дисбаланс, т.к. видимо и остальные болты тоже были не затянуты. В результате легче поменять вал чем его восстанавливать и балансировать, да и условий у дилеров для этого нет. Поэтому видимо и замена.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Piles, "Вопрос к знающим, как один сорванный болт мог повредить карданный вал?"
Не осмелюсь назваться знающим, но предполагаю что мог возникнуть дисбаланс, т.к. видимо и остальные болты тоже были не затянуты. В результате легче поменять вал чем его восстанавливать и балансировать, да и условий у дилеров для этого нет. Поэтому видимо и замена.
да перестраховываются они, могли просто высверлить и поставить новые, но нах им мучаться, проще новый заказать. а балансировать и восстанавливать там нечего, просто нужно соблюсти определенную процедуру, могли и попортить пока меняли болты.
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
да перестраховываются они, могли просто высверлить и поставить новые, но нах им мучаться, проще новый заказать. а балансировать и восстанавливать там нечего, просто нужно соблюсти определенную процедуру, могли и попортить пока меняли болты.
может и так.
в итоге, сегодня утром забрал машину из "германики", в принципе сделали быстро, в среду после обеда сдал, в пятницу утром забрал, с учетом того, что карданный вал заказывали.
в сервисную книжку поставили отметку о акции
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
съездил к дилеру вчера 22/08. с оформлением бумажек заняло около 1 часа. с передачи члючей до из возврата около 35 минут.
в багажник прилеплена наклейка. сервисная книжка пустая. со слов сервисмэна - должны быть бирки от VAG, но у него их пока нет.
данные занесены в ELSA, так что в сервисцентре должны быть доступны.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
а на немецкой сборке такого не наблюдается?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
на Украину точно и, по-моему, на Молдавию, Беларуссию и Прибалтику Тигуаны идут немецкой сборки. На форуме есть такие!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mmsu, не наблюдается. Официальная версия это неправильная технологическая карта в Калуге, по которой при прикручивании мостов перетягивали болты крепления кардана. Поскольку они якобы одноразовые, то их меняют, а не изменяют момент (хотя при перезатяге это правильно, т.к. сильное напряжение могло ослабить металл).
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
А я вот думаю, что и на немецкой тож наблюдается. Проходя ТО1 на Украине, мне сказали, что у них тоже акция проходит. А тиги у них все немецкие продаются.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Завра буду на СТО и спрошу. Кстати, на том, где Вы ТО прходили )
 

AHTOXA

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Приобрел супруге 2 недели назад дизельный Тигуанчик. В Мейджоре, где приобретал сразу сказали, что при проведении предпродажной подготовки, все заменили и чтобы я не волновался по этому поводу. Молодцы, хорошая работа.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AHTOXA, привет. с вливанием в стаю вас и вашей жены)
 

fcsmoby

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
г.Полярный
Наш Мурманский ОД "Гуд-авто" отзвонился через два дня как я услышал об отзыве по радио. Пригласили,поменяли,отметку поставили,старые болты предъявили.
У меня вопросов не возникло.Всё солидно.
 
Сверху Снизу