Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вряд ли плохое инженерное решение, ибо тогда бы и в европе у всех поголовно откручивались. А отзыв проводят только в России.

вот тут надо уточнить, может это не только в России проблема
на ФВ-рус написано про Россию. но это не значит, что в других странах не проводится отзыв
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Как ни старался - и ОД звонил (назвал номер VIN), и по списку VIN (в первом топике) посмотрел - моего номер нигде нет. Может, кто-нибудь, так сказать, альтернативно посмотрит - 07895? А то - как бы чего не вышло....:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
итак отчет.Съездил сег8одня а АвтоАлея, где брал авто.
с карданом все ок. пробили по ВИНу и так глянули.пока спокойствие.
Но нашлась другая проблема!
после приемки вижу долго сервисмены копошаться около крышки бензобака.
подхожу, а она втянута чуть внутрь и они не могут ее открыть. пипец:confused:
вот это б я подъехал к заправке...
итог: полетел сервомеханизм лючка бензобака и сработала какая-то защита как мне сказали.
в наличии нет. заказали из -за бугра. срок ожидания -10 дней.
теперь буду ездить со слегка приоткрытым лючком бензобака, т.к. его хоть открыли))

поехал за одним ,а подфартило отыскать другое.

так что..очередная детская поломка ТИГа..или это мне так чуть свезло.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Мне тоже сегодня поменяли болты. Вчера позвонил дилер -и предложил на сегодня.Все вместе с мойкой заняло 1.5часа. Одновременно попросил обновить прошивку. Сказали что на двигатель 1.4 новой прошивки нет. Признавайтесь кому с двигом 1.4 обновляли програмное обеспечение?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мне тоже сказали на ТО, что нет новой прошивки.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Седня на форуме прочитал. Позвонил в Диверс-моторс Самара (Машину брал в премьере в Тольятти). Через 30 минут приехал на сервис, через 15 минут поменяли. Заодно в техзоне на машинку снизу посмотрел, нашел куст конопли засохшей)))))0 ржали всем сервисом)))))
 

vovetc

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Recall Date:
MAY 28, 2008

Model Affected:
2009 VOLKSWAGEN TIGUAN

Summary:
VOLKSWAGEN IS RECALLING 4,079 MY 2008 PASSAT AND 2,500 MY 2009 TIGUAN PASSENGER VEHICLES EQUIPPED WITH 2.0T FSI ULEV II ENGINES. THESE VEHICLES HAVE AN ENGINE CONTROL MODULE (ECM) CONTAINING SOFTWARE THAT MAY NOT PROPERLY CONTROL ENGINE IDLE WITH THE AIR CONDITIONING TURNED ON. IN RARE CASES, THE ECM MAY UNEXPECTEDLY INCREASE ENGINE RPM.

Consequence:
AN ENGINE SURGE CAUSED BY AN UNEXPECTED INCREASE IN ENGINE RPM MAY SURPRISE THE VEHICLE OPERATOR AND CAN RESULT IN A CRASH WITHOUT WARNING.

Remedy:
DEALERS WILL INSPECT AND UPDATE THE ECM SOFTWARE FREE OF CHARGE. THE RECALL BEGAN ON MAY 30, 2008. OWNERS MAY CONTACT VOLKSWAGEN AT 1-800-893-5298.

Potential Units Affected:
6579

Notes:
VOLKSWAGEN OF AMERICA, INC 24M9/R7
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Recall Date:
MAY 28, 2008

Model Affected:
2009 VOLKSWAGEN TIGUAN

Summary:
VOLKSWAGEN IS RECALLING 4,079 MY 2008 PASSAT AND 2,500 MY 2009 TIGUAN PASSENGER VEHICLES EQUIPPED WITH 2.0T FSI ULEV II ENGINES. THESE VEHICLES HAVE AN ENGINE CONTROL MODULE (ECM) CONTAINING SOFTWARE THAT MAY NOT PROPERLY CONTROL ENGINE IDLE WITH THE AIR CONDITIONING TURNED ON. IN RARE CASES, THE ECM MAY UNEXPECTEDLY INCREASE ENGINE RPM.

Consequence:
AN ENGINE SURGE CAUSED BY AN UNEXPECTED INCREASE IN ENGINE RPM MAY SURPRISE THE VEHICLE OPERATOR AND CAN RESULT IN A CRASH WITHOUT WARNING.

Remedy:
DEALERS WILL INSPECT AND UPDATE THE ECM SOFTWARE FREE OF CHARGE. THE RECALL BEGAN ON MAY 30, 2008. OWNERS MAY CONTACT VOLKSWAGEN AT 1-800-893-5298.

Potential Units Affected:
6579

Notes:
VOLKSWAGEN OF AMERICA, INC 24M9/R7

Перевод через переводчик- прикольно получилось

Резюме:
ФОЛЬКСВАГЕН ВСПОМИНАЕТ 4 079 МОИХ 2008 PASSAT И 2 500 МОИХ 2009 ПАССАЖИРСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ TIGUAN, ОБОРУДОВАННЫХ 2.0T FSI ULEV II ДВИГАТЕЛЕЙ. У ЭТИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЕСТЬ МАШИННЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ МОДУЛЬ (ECM), СОДЕРЖАЩИЙ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, КОТОРОЕ, ВОЗМОЖНО, НЕ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ УПРАВЛЯЕТ ДВИГАТЕЛЕМ, ПРАЗДНЫМ С ВКЛЮЧЕННЫМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ ВОЗДУХА. В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ ECM МОЖЕТ НЕОЖИДАННО УВЕЛИЧИТЬ МАШИННЫЙ ОБОРОТ В МИНУТУ.

Последствие:
МАШИННАЯ ВОЛНА, ВЫЗВАННАЯ НЕОЖИДАННЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ МАШИННОГО ОБОРОТА В МИНУТУ, МОЖЕТ УДИВИТЬ ОПЕРАТОР ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КРУШЕНИЮ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Средство:
ДИЛЕРЫ ОСМОТРЯТ И ОБНОВЯТ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ECM БЕСПЛАТНО. ОТЗЫВ НАЧАЛСЯ 30 МАЯ 2008. ВЛАДЕЛЬЦЫ МОГУТ СВЯЗАТЬСЯ С ФОЛЬКСВАГЕНОМ
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
мне тож поменяли болты и отметили в сервисной книжке. сказали и старые были в норме.
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
сказали и старые были в норме.

как они это определили?


вчера тоже съездили на замену, никаких отметок не сделали
вообще сомнения гложут, а делали они что нибудь или нет? :)
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Позвоните да узнайте. Отметку должны при сервисной акции делать всем и обязательно с датой и номером акции.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Позвоните да узнайте. Отметку должны при сервисной акции делать всем и обязательно с датой и номером акции.
Мне тоже не сделали ни какой отметки, но полтора часа машину держали
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мне отметку поставили в сервисной книжке, хоть и не надо было болты менять
 

gysar

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Сегодня поменял эти болты у ОД.
 

zakhi13

Новичок
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
где-то на Урале
На одометре 4,5 тыс. Пока все ровно. Но, сегодня все равно рвану к ОД, разведаю обстановку. Выбирать все равно особо не из кого - на весь город только один ОД.
Отдельноое спасибо MML за список ВИН-номеров.
Заодно хорошо видно, как нас уже много
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Вчера тоже поменял болты эти. В книжке штамп поставили.

Приемщик сказал две интересные вещи: у меня старые болты были в идеальном состоянии (пробег 5 с половиной тыш примерно), и что мы у них были седьмые (!!!) за день, кто приезжал по этому вопросу.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Сегодня сменил болты + сделал сход/развал. Пробег 9100. Сначала по сопротивлялись не много за развал, но потом все сделали и быстро. Пока делали осмотрел все машины в шоуруме. Вот если б от пассата торпеду в Тиг, было бы круче....
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Tiguanoid,
>>+ сделал сход/развал. ... Сначала по сопротивлялись не много за развал,
Сделал на халяву? Или почему сопротивлялись? А чем мотивировал?
 
Сверху Снизу