Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне в книжку ничего не написали про болты, но сказали, что поменяли. Хотя после 3 часов (как мне обещали, что ТО и все акции займет 2.5-3 часа) подошел узнать, а у них не отвечает база :) И болты поменять не могут... Постоял над душой, база ответила :) Да, менять. (меняют они всем вообще) А болтов увы нет. Постоял над душой снова :) Сбегал на склад мастер - болты привезли! Вау :) Еще минут 40 ждал машину после этого... В итоге 4 часа 40 минут на ТО-1 и замену болтов (правда я просил посмотреть коробку передач и подвеску, т.к. иногда есть звук при выезде со стоянки резко влево...) Ничего не нашли... Звук правда все равно небольшой есть... Прошивки новой нет для мозгов, но перезалили текущую на всякий случай. Ждем зимы...
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Emerald, Сделали все бесплатно. Угол был действительно сбит. А сопротивлялись вот так:
-А почему Вы решили, что нужно это делать?
-А Вы давление в шинах проверяли?
-Вы у нас не записаны на сход/развал
-У нас очередь на 2 недели
-Гарантийный инженер в другом кабинете

В общем классическое а зачем? а почему я? а пусть это другой сделает! В продолжении делают абы как. Но в моём случае все сделали быстро. а мотивировал, тем, что времени больше не будет, а пробег уже 9100, а после 10, как сказал MML, делают за денежку!
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
дилеры ахринели...приехал вчера в мажор на смену лобовухи...говорю поменяйте заодно еще и болты, машина проходит по акции, говорят типа работы много, некогда, надо записываться...я говорю а я сча чо сделал когда приехал лобовуху менять... типа говорят надо отдельно записываться...кароче поругался с ним чутка...сказал что если кардан отвалится чо делать буду?? менеджер олень... другого слова просто нет... сидел понты кидал... сказал что машину оставляю на 2-е суток и хочу чтобы все было нормально, чтоб и лобовое поменяли и болты...
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В Туле позвонили по акции 10.07.09, причем меня сначала по телефону не нашли, звонили жене. Но я уже успел "навстречу" записаться. Все-равно было приятно, никто не мазался и стработали по отзыву довольно быстро. Спасибо за информацию по вину!(Предупрежден, значит вооружен)
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Tiguanoid,
>>Сделали все бесплатно. Угол был действительно сбит.
Для меня это странно, так как это как замена фильтров, т.е. по-любому - из-за эксплуатации идет износ ну и т.д. может неправильная эксплуатация, может одним колесом о бордюр долбанули. А они нахаляву...

>>пробег уже 9100, а после 10, как сказал MML, делают за денежку!
А чем это регламентируется, что до скольких можно делать в рамках гарантии?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Emerald, возможно, что это нормальное явление на новых авто изменение схода/развала и производитель знает об этом. Я вот 5 тыщь по городу наездил и не заметил, что руль криво смотрит, только когда долго прямолинейно и на скорости заметил.
 

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
Emerald, возможно, что это нормальное явление на новых авто изменение схода/развала и производитель знает об этом. Я вот 5 тыщь по городу наездил и не заметил, что руль криво смотрит, только когда долго прямолинейно и на скорости заметил.

А можно подробнее про гарантию на сход-развал до 10 тыс. только? У меня вот уже 12 с чем-то и руль действительно как-то кривовато стоит.. придется платить? А у какого дилера делал?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Nahelka, Нева-Автоком на Московском пр. у Электросилы. Про 10 тыщ мне MML сказал, но на сервисе это подтвердилось. Можно сказать, что руль криво стоит с 5-ти тысяч, а времени приехать не было и красиво улыбнуться. Может быть они согласятся. :rolleyes:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
После покупки машины есть время 6 месяцев или 10тык гарантия на регулировочные работы, после 10 тык делают платно, но так же вы получаете гарантию на проведенные работы 10тык или 6 месяцев.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Сегодня сменил болты + сделал сход/развал. Пробег 9100. Сначала по сопротивлялись не много за развал, но потом все сделали и быстро. Пока делали осмотрел все машины в шоуруме. Вот если б от пассата торпеду в Тиг, было бы круче....

а развал зачем делал?

Добавлено через 3 минуты
Можно сказать, что руль криво стоит с 5-ти тысяч
:rolleyes:

у меня до сих пор руль прямо стоит.
 
Последнее редактирование:

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
Nahelka, Нева-Автоком на Московском пр. у Электросилы. Про 10 тыщ мне MML сказал, но на сервисе это подтвердилось. Можно сказать, что руль криво стоит с 5-ти тысяч, а времени приехать не было и красиво улыбнуться. Может быть они согласятся. :rolleyes:

Что-то я сомневаюсь, что они поведутся на улыбку, но за инфу спасибо ))
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
а развал зачем делал? у меня до сих пор руль прямо стоит.
Василий, развал делал, потому что руль смотрел влево при прямолинейном движении. Заметил только когда поехал долго по прямой и на скорости, до этого в городе не замечал, тк крутишь его постоянно. Если руль стоит прямо - это хорошо, но можно проверить. Ставишь руль прямо и удерживаешь его в таком положении и едешь по прямой. Если при этом машину не уводит, то всё ок. И еще едешь прямо и отпускаешь руль, если машину не уводит от прямолинейного движения, то тоже все ок. А так же отсутствует вибрация на руле при наборе скорости. :bp:
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Василий, развал делал, потому что руль смотрел влево при прямолинейном движении. Заметил только когда поехал долго по прямой и на скорости, до этого в городе не замечал, тк крутишь его постоянно. Если руль стоит прямо - это хорошо, но можно проверить. Ставишь руль прямо и удерживаешь его в таком положении и едешь по прямой. Если при этом машину не уводит, то всё ок. И еще едешь прямо и отпускаешь руль, если машину не уводит от прямолинейного движения, то тоже все ок. А так же отсутствует вибрация на руле при наборе скорости. :bp:

все ясно, тогда наверно был смысл заморнуться с развалом, у меня пока все так как ты описал.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я обычно еще как проверяю...еду по ровной дороге и резко подтормаживаю, не держа руками руль =)) а сход развал надо делать после смены болтов ?? 0_о
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Toruviel, конечно! И выхлопную ёршиком помыть. :rolleyes:
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а если серьезно без стеба =)) я просто в технике ни бум бум хоть и третяя машина =))))))
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Toruviel, нет не надо. Это так попутно было.
 
Сверху Снизу