Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
главное практично. вот только как поставить самому без снятия бампера это вопрос на сто баксов
 

Bog888

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
101
Благодарности
31
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Silver City Car 2.0
Для тех, кто хочет сетку в решетку радиатора, но не хочет возиться со снятием бампера. Прикупил в магазине Би-би пластиковую сетку от ВАЗ (вроде как) по цене 100 руб. Прикинул по размеру, чтобы она перекрывала две нижние секции решетки с каждой стороны. Сделал припуск 10 мм на сторону и вырезав 2 половинки (на левую и правую части решётки), аккуратно просунул в между отверстий в решетке. Предварительно продел в решетку посередине 2 маленькие стяжки для крепления сверху и снизу поперечин решетки. Пластиковая решётка хорошо гнется и потом легко принимает первоначальную форму, в отличии от металлической. 2 минуты и никаких разборок. Стяжки брал тонкие, чтобы не бросались в глаза.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Для тех, кто хочет сетку в решетку радиатора, но не хочет возиться со снятием бампера. Прикупил в магазине Би-би пластиковую сетку от ВАЗ (вроде как) по цене 100 руб. Прикинул по размеру, чтобы она перекрывала две нижние секции решетки с каждой стороны. Сделал припуск 10 мм на сторону и вырезав 2 половинки (на левую и правую части решётки), аккуратно просунул в между отверстий в решетке. Предварительно продел в решетку посередине 2 маленькие стяжки для крепления сверху и снизу поперечин решетки. Пластиковая решётка хорошо гнется и потом легко принимает первоначальную форму, в отличии от металлической. 2 минуты и никаких разборок. Стяжки брал тонкие, чтобы не бросались в глаза.
Добрый день. Фото можно установленной сетки.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Да, нет фото - нет сетки [emoji1]
 

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
думал про пластиковую сетку. особенно если черного цвета. беспокоило крепление сетки . хотелось бы увидеть результат.
а второе сомнение . мы оберегаем радиатор от камней. сможет ли пластик противостоять камню. иначе смысла нет. а может поискать нанопластик. ))
 
Последнее редактирование:

Михаил-я

Новичок
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tigyan 2.0 TDCI 2018 г
Решетка для радиатора

Всем доброго времени суток! Если же многие снимали передний бампер, для установки защитной сетки, то может кто то и обратил внимание, что может быть бампер можно разобрать и по частям? Верх, средина, низ! :confused:
Раньше водил первый Форд Кугу, фашистской сборки... там можно было отстегивать по частям бампер, во всяком случае для установки доп. решетки. Спасибо.
 

Lehanson

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New, Tungsten matte 2.0, 180л.с.
Да, верхняя из 6 отдельных деталей. А нижние я не брал, т.к. мне ОД установил вниз сетку в качестве подарка

Уточните пжл, ОД получается не снимал бампер чтобы нижнюю сетку поставить? И еще вопрос, по верхней сетке: к чему прикручиваются эти 6 частей? там разве есть в бампере специальные крепления?
спасибо
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Всем доброго времени суток! Если же многие снимали передний бампер, для установки защитной сетки, то может кто то и обратил внимание, что может быть бампер можно разобрать и по частям? Верх, средина, низ! :confused:
Раньше водил первый Форд Кугу, фашистской сборки... там можно было отстегивать по частям бампер, во всяком случае для установки доп. решетки. Спасибо.

Снимал бампер, ставил сетку в нижнюю часть бампера, по частям его не разберешь, только целиком снимать. Снимать-ставить желательно с помощником хотя-бы одним, мы делали втроем. На самом деле если знать что и в какой последовательности отсоединять, то делов на час.
Самое поганое - это передние клипсы пластиковых накладок на арках (их почему-то многие называют расширителями, не понимаю почему...), сломать их очень легко, мы одну сломали, но главное что не крайнюю.
Фишки на разъемах парктроников тоже вредные, еще саморезы которые крепят бампер к крылу с каждой стороны (их откручивать еще более-менее, а вот закручивать практически наугад),ну а остальное все просто, один большой разъем с водительской стороны, разъемы на туманки и соединение омывателя фар тоже слева. Фишки с разъемов парктроников снимать нужно только для того чтобы шланг омывателя вытащить.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да ладно, я снимал и ставил один на обычной парковке.
Единственное, чтобы не поцарапать снаружи наклеивал паролон и подкладывал картонные коробки под бампер...
Прежде, чем отрывать пластиковые накладки колесных арок, нужно открутить по одному саморезу снизу спереди арки.

После этого легко достать и открутить по одному саморезу по бокам бампера:

2017072317_4671803_30037130.jpg


С левой стороны помоему всетаки нужно разъем ПТФ сдергивать, забыл уже:

2017072310_1523788_30037156.jpg


Справа, большой разъем на фотке, разъем ПТФ и шланг омывайки если установлены омыватели фар.
Желтый разъем для датчика пешехода отстегивать не нужно:

2017072310_9402449_30037189.jpg
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Zehn,

Я бы никогда сам на такие действа не решился :rolleyes:
Ибо не технарь ни разу и боюсь сломать что-нибудь))
 

Михаил-я

Новичок
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tigyan 2.0 TDCI 2018 г
Странно! На схеме бампер как коструктор... из кучи деталей:eek:

Добавлено через 9 минут
Если же кто то надумал менять защиту ДВС.. Я сегодня на эстакаду заезжал что бы посмотреть как снизу просунуть сетку для радиатора.. заодно поставил приобретенную металл защиту. У меня CITY 2.0 TDI 150 л/с. Считаю, что зря выкинул деньги. Родная стояла довольно таки добротная. Лучше бы купил защиту для баков и сажевого датчика. (Замена заняла минут 30). Теперь знаю, что нужно докупить. А сетку так и не поставил. Буду снимать, наверное, бампер целиком. Верхнюю часть бампера (решетку) снять не получилось. Какие то затаенные клипсы держат её. а ломать не хочется.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Странно! На схеме бампер как коструктор... из кучи деталей:eek:

Ничего странного, снял бампер и раскладывай его как хочешь.
Чтобы снять верхнюю решетку, другую нужно в руках держать.
 

NоvоrоS

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 FWD
Установил, всё :ay:, правда с освещением и качеством никак подобрать не мог. Из всех сделанных фото - это единственное более-менее :eek:

Позже попробую ещё



[URL=http://pixs.ru/showimage/DSC01...e/1/5/5/DSC0154JPG_5740935_29992155.jpg[/IMG][/URL]



А как называется фирма изготовитель и где покупали? Качество решёток нравится?
 

Lehanson

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New, Tungsten matte 2.0, 180л.с.
Фирма вроде бы стрелка11. Вы сами ставили или куда-то обращались? Плюс выше я вопрос задавал как крепятся все 6шт верхних панелей. Вернее так: куда саморез заворачивается?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Уточните пжл, ОД получается не снимал бампер чтобы нижнюю сетку поставить? И еще вопрос, по верхней сетке: к чему прикручиваются эти 6 частей? там разве есть в бампере специальные крепления?
спасибо

У меня внедорожный бампер, поэтому ОД отделался "малой кровью". Я уже делал отсыл на первую страницу ветки, зайдите на сайт Стрелка 11, там есть и ролики и подробное описание. Изначально от этого варианта отказался, т.к. не понравились нижние сетки, да и ценник при покупке полного комплекта казался мне конским.
Когда же остался вопрос только верха, вернулся опять к рассмотрению.
Крепятся к решетке, крепления показаны на сайте, специальная тонкая отвертка в комплекте. Хоть и по одному крепежному болту на деталь, но после затяжки стоит намертво. Можно заказать и в хроме, но моё имхо, что в черном цвете смотрится лучше.
 

Lehanson

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New, Tungsten matte 2.0, 180л.с.
У меня внедорожный бампер, поэтому ОД отделался "малой кровью". Я уже делал отсыл на первую страницу ветки, зайдите на сайт Стрелка 11, там есть и ролики и подробное описание. Изначально от этого варианта отказался, т.к. не понравились нижние сетки, да и ценник при покупке полного комплекта казался мне конским.
Когда же остался вопрос только верха, вернулся опять к рассмотрению.
Крепятся к решетке, крепления показаны на сайте, специальная тонкая отвертка в комплекте. Хоть и по одному крепежному болту на деталь, но после затяжки стоит намертво. Можно заказать и в хроме, но моё имхо, что в черном цвете смотрится лучше.

Спасибо! у меня тоже внедорожный бампер, поэтому хотел принципиально понять нужно ли его снимать если нижнюю решетку ставить. Если, как выговорите такой необходимости нет, то, думается, тоже пойду по вашему пути.
Т.е. если правильно понял, самому верх поставить очень легко, не нужно никуда специально ехать?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Спасибо! у меня тоже внедорожный бампер, поэтому хотел принципиально понять нужно ли его снимать если нижнюю решетку ставить. Если, как выговорите такой необходимости нет, то, думается, тоже пойду по вашему пути.
Т.е. если правильно понял, самому верх поставить очень легко, не нужно никуда специально ехать?

Поставил минут за 15 (вместо с изучением инструкции), но это уже зависит от... Как разберетесь с самим принципом крепления, дальше пойдет на ура, кстати, уточнение: в комплекте идут 4 коротких и 2 длинных болта, а какие куда не указано. Так вот, 2 длинных идут на самые нижние (они же самые маленькие сетки), но это можно определить и методом тыка) Сам крепежный механизм загибайте немного вниз, чтобы скоба в момент установки зацепилась за решетку.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Zehn, фига се, одному трудновато наверное, нас трое было чтобы проще все делать, как говорится три головы лучше чем одна :ag: племянник слева держал, я справе, брат фишки и разъемы отстегивал.
Про все уж саморезы я не стал писать, но если детально расписать, то последовательность такая у нас была:
1. Откручиваем 4 самореза под капотом на верхней решетке
2. Откручиваем все саморезы снизу бампера, в том числе по одному саморезу, держащему расширители с каждой стороны
3. Откручиваем по 3 самореза с каждой стороны, которые скрепляют подкрылок с бампером.
4. Потихоньку начинаем отщелкивать расширители пластиковой лопаточкой.
5. По одному вредному саморезу с каждой стороны, который скрепляет бампер и крыло, нужно немного отогнуть подкрылок и заглянуть снизу вверх.
6. Далее тянем за боковины бампера в бок чтобы отщелкнуть каждую сторону.
7. После тянем бампер на себя, начинаем отстегивать разъемы и фишки, первым делом фишка на радар в эмблеме, далее противотуманки, большой разъем с водительской стороны, разъем омывателя с водительской стороны.
Снимаем фишки с парктроников чтобы вытащить шланг омывателя.
Ну а далее, инсталлируем сетку, используя ножницы и кусачки ( кусачками удобно подгонять отверстия в сетке под парктроники).
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Вчера поставил у дилера сетки в бампер и за решеткой радиатора. Выбрал самую мелкую, 10-ку, алюминий, крашенный в черный цвет. Вопрос с охлаждением интересный, конечно, в воскресенье попробую по Сочинским перевалам, обычно температура масла за 108 не выходила. Буду смотреть...
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Луноход, а зачем самую мелкую? Я наоборот поставил самую крупную, и только в нижнюю решетку, постоянно мониторю температуру масла на приборке, ничего не поменялось. В верхнюю ставить не стал, там радиатор кондея только через нижнюю часть выглядывает, вероятность того что туда прилетит камень очень маленькая. Ну а летом когда в ваши края поеду, в нижнюю часть верхней решетки установлю своё ноухау (или хауноу ) из пластиковой сетки, придумал хитрый временеый вариант на время поездки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу