Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Луноход, а зачем самую мелкую? Я наоборот поставил самую крупную, и только в нижнюю решетку, постоянно мониторю температуру масла на приборке, ничего не поменялось. В верхнюю ставить не стал, там радиатор кондея только через нижнюю часть выглядывает, вероятность того что туда прилетит камень очень маленькая. Ну а летом когда в ваши края поеду, в нижнюю часть верхней решетки установлю своё ноухау (или хауноу ��) из пластиковой сетки, придумал хитрый временеый вариант на время поездки.

Не думаю, что размер ячейки сетки будет так сильно влиять на охлаждение. Мелкая будет все-таки будет больше мошкары задерживать, да и тополиный пух, я часто домой в Ростов мотаюсь, там с этим просто беда. Пусть везде будет сетка, так решил.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Мелкая сетка быстрее забиваться будет и ухудшать теплообмен.
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Посмотрим, температуру буду контролировать. Проблему забитости сетки решит Керхер, я думаю, она впритык к решеткам изнутри и прекрасно видна.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Привет народ. Вчера забрал тигуанчика с салона, диллер предложил допы на выбор в подарок, выбрал я до кучи сетку в бампер. Сегодня словил то ли глюк толи реальный косяк - вентилятор радиатора крутился на полную и после выключения зажигания продолжал в том же духе. Помогло только вкл и выкл авто пару раз. Опечалился, ибо такого при плюс 10 и в режиме обкатки быть никак не должно. Решил покатать дальше в разных режимах с кондеем и помониторить. По итогу все норм как бы, вентель после остановки молчит. Т-ра масла режим город 95—100 гр на дизеле( не много ли?). В общем вопрос, насколько сильно сетка уменьшает заложенный производителем обдув радиатора? Я уж теперь думаю может вообще ее срезать ножницами нафиг? У отца на октавии а7 сетка с новья уже 4 года , никаких проблем с перегревом.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Лаконично) А подробнее можно? Какой двиг? Изменения темп режима масла до и после сетки?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А подробнее можно?
Подробнее не могу, измерения и даже теоретические расчёты не проводил.
Но, если подумать, то можно представить себе, с каким запасом рассчитывается работа системы охлаждения: на внешние температуры, на загрязнение, на работу в пробках и т.д. Кроме того, посмотрите, какое препятствие для воздушного потока представляет собой сами радиаторы. Поэтому считаю, что на всём этом фоне наличие сетки (не забитой полностью листьями, конечно ) не окажет никакого ощутимого влияния, способного хоть как-то приблизить систему к перегреву в реальных условиях эксплуатации.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сколько себя помню всегда ездил с сеткой в бампере. Причём раньше не было металлических с ячейкой 1 х 1, ставили обычные мелкие оконные, и ничего. В Астрахани лучше любую сетку иметь, чем напрочь забитый мошкарой радиатор....
 

Serega06

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2017г.
Привет народ. Вчера забрал тигуанчика с салона, диллер предложил допы на выбор в подарок, выбрал я до кучи сетку в бампер. Сегодня словил то ли глюк толи реальный косяк - вентилятор радиатора крутился на полную и после выключения зажигания продолжал в том же духе. Помогло только вкл и выкл авто пару раз. Опечалился, ибо такого при плюс 10 и в режиме обкатки быть никак не должно. Решил покатать дальше в разных режимах с кондеем и помониторить. По итогу все норм как бы, вентель после остановки молчит. Т-ра масла режим город 95—100 гр на дизеле( не много ли?). В общем вопрос, насколько сильно сетка уменьшает заложенный производителем обдув радиатора? Я уж теперь думаю может вообще ее срезать ножницами нафиг? У отца на октавии а7 сетка с новья уже 4 года , никаких проблем с перегревом.

Если у вас дизель, когда повышаются обороты и начинают работать вентиляторы, это происходит процесс прожига сажевого фильтра! Желательно при этом режиме дать ему прожечь до конца, но и если заглушите двигатель, то ничего страшного не будет. В следующий раз прожгет его. Желательно на дизеле по трассе почаще ездить, чтобы прожигался сажевик. А температура масла для меня тоже стала сюрпризом, греется дизель посильнее бензинки. По трассе бывает и до 115 градусов доходила температура. На форуме кстати есть про это тема.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
По наводке с Драйва на Sportline заказал из Германии такую сетку-решетку.
А поскольку 1шт везти бессмысленно, то заказал 10 штук. Кому надо - велкам. К новому году приедут. Никакой коммерции - отдам за сколько обошлись с учетом доставки.

22341_1.jpg
22341.jpg

77e1d160703d.jpg
Могу продать такую сетку за 1300. Плюс пересыл.
Пишите 89184454466
 
Последнее редактирование:

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Лаконично) А подробнее можно? Какой двиг? Изменения темп режима масла до и после сетки?

Докладываю.
Имеем 1,4, полный привод. Про сетку описал выше - стоит внизу и вверху и самая мелкая. Часто езжу в Сочи, соответственно серпантины.
За температурой масла слежу, всю дорогу 100 - 110, пару раз 111, один раз 113 градусов. Абсолютно нормальная температура, такая же, как и до установки сеток.
Уточнение - режим движения активный, режимы коробки - S и М, переключение передач подруревыми, обороты 2000 - 4000.
Вывод - можно ставить сетки, если есть в них необходимость.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
то ли глюк толи реальный косяк - вентилятор радиатора крутился на полную и после выключения зажигания продолжал в том же духе.
Это нормально.

Помогло только вкл и выкл авто пару раз
Не помогло, а просто совпало.

Т-ра масла режим город 95—100 гр на дизеле( не много ли?)
Совершенно не много.

насколько сильно сетка уменьшает заложенный производителем обдув радиатора?
Правильная сетка практически не уменьшает.
 

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
друзья, может кто подскажет проверенный сервис на юге Москвы, где ставили сетку в решетку радиатора? Чтобы квалифицированно могли бампер снять-поставить и аккуратно все сделать

Добавлено через 1 час 58 минут
Установил сетку в Авторуси в Щербинке, взяли 4200+ своя сетка купленная у них же. По времени заняло около 2х-3х часов.
Значительно дешевле чем у дилеров))
вроде нашел отзыв на южном направлении, сам себе ответил :)
 
Последнее редактирование:

ОлесяНик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, места в Питере где можно сетки установить, чтобы не повредили ничего. Кроме официалов, там "дорого". Спасибо
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Есть свои минусы и плюсы. Плюсы это конечно защита от механических повреждений радиатора, в последствии заломы ламелей и небольшое ухудшение охлаждения (Севернее Воронежа лето - не лето))). Но с сеткой будет тяжелей напором воды на мойке пробиться к радиатору, который всё равно загрязняется грязью пролетающую сквозь эту решётку и так же возможно небольшое повышение t масла. В любом случае раз в 2-3 года всё равно придётся чистить бутерброд из трёх радиаторов, между ними столько гуано собирается...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Урри,Ваши доводы со знаком минус" основаны на Вашем личном опыте? Я, вот, за многие годы на нескольких машинах ничего такого не отмечал.
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Да, на личном опыте, две машины 2.0 tsi были. Установка сетки и замена радиатора (хорошего не оригинала) примерно равны по стоимости. Ну т.к раз в 2-3 года нужно чистить бутерброд, с возможным снятием радиатора кондея, то смысл в установке сетки отпадает. Добавлю, что это относится к дальнобоям в основном. По трассе радиатор страдает сильнее. Ну и конечно связано с регионом проживания, под Питером летом +20, и тополей с пухом наверное нет)
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, на личном опыте, две машины 2.0 tsi были. Установка сетки и замена радиатора (хорошего не оригинала) примерно равны по стоимости.
Смешно звучит, учитывая что с прямыми руками плата за стоимость сетки рублей 300..ну да ладно..И кстати сетка от грязи также спасает(комья разбивает если по полям гарцевать) но не от песка, ибо он прекрасно пролетает через бутерброд радиаторов и оседает в подкапотном пространстве несмотря на все резинке по периметру и снизу, так что как только увижу чистоту под капотом после мойки длительное время сразу напрягусь, что какой-то радиатор подзабился. А так уже 6й год с сетками в верхней и нижней решетках все ОК, еще и с чипом ;)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Смешно звучит, учитывая что с прямыми руками плата за стоимость сетки рублей 300..ну да ладно..И кстати сетка от грязи также спасает(комья разбивает если по полям гарцевать) но не от песка, ибо он прекрасно пролетает через бутерброд радиаторов и оседает в подкапотном пространстве несмотря на все резинке по периметру и снизу, так что как только увижу чистоту под капотом после мойки длительное время сразу напрягусь, что какой-то радиатор подзабился. А так уже 6й год с сетками в верхней и нижней решетках все ОК, еще и с чипом ;)

Да уж, какие стали дешевые радиаторы)) думаю если бы они стоили как сетка то можно было бы не париться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу