Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Вчера самостоятельно поставил в верхнюю часть, без снятия бампера(на днях ставил в нижнюю так же без снятия). Снимается верхняя решетка следующим образом... Открываем капот, откручиваем 4 самореза сверху, крепящих верхнюю решетку. Беремся за самый низ решетки, и начинаем аккуратно с одной из сторон(я тянул с левой стороны) тянуть решетку на себя, вперед по ходу движения авто, не вверх, а вперед. Делать нужно на горячем автомобиле, и все прекрасно отщелкивается.
Вот вид защелок, на которых держится нижняя часть верхней решетки.
 

Вложения

  • 20180914_124357.jpg
    20180914_124357.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 333

AlexeyTch

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Вчера самостоятельно поставил в верхнюю часть, без снятия бампера(на днях ставил в нижнюю так же без снятия). Снимается верхняя решетка следующим образом... Открываем капот, откручиваем 4 самореза сверху, крепящих верхнюю решетку. Беремся за самый низ решетки, и начинаем аккуратно с одной из сторон(я тянул с левой стороны) тянуть решетку на себя, вперед по ходу движения авто, не вверх, а вперед. Делать нужно на горячем автомобиле, и все прекрасно отщелкивается.
Вот вид защелок, на которых держится нижняя часть верхней решетки.

"Радар" потом не ругался, что требуется настройка? Провод отсоединяли от значка?
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Если зажигание не включать то ругаться не будет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AlexeyTch,
gowolf, Мне клемму скидывали с аккумулятора, потом сняли полностью бампер, после как одели все включили и все норм.
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
AlexeyTch,
gowolf, Мне клемму скидывали с аккумулятора, потом сняли полностью бампер, после как одели все включили и все норм.

Всё правильно сделали, так и нужно при снятии бампера.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Ставил в "Великане" на Рязанке при прохождении ТО, у них после обеда скидки, обошлось в районе 7000р. Поставили аккуратно, радар отрегулировали, начал нормально работать, а то непонятно было работает или нет.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
"Радар" потом не ругался, что требуется настройка? Провод отсоединяли от значка?
Клемму с АКБ не скидывал. Провод от радара отсоединял. Радар не ругался, после возвращения всего в исходную, и включения зажигания. Никакой регулировки радара не требуется, т.к. он жестко зафиксирован защелками в своем посадочном месте, и его демонтаж оттуда не производился. Все работает в штатном режиме. Цена установки= цене сетки на авторынке или магазине.
 

rockzara

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2TDI комфортлайн 2017
Купил черную сетку в автодоке ,выпилил по размеру нижней секции (в верхнюю решил не ставить) взял 4 самореза (пришлось шляпку шурупа покрасить в черный цвет молотковой краской, уже после установки) и прикрутил сетку. Вся работа заняла не более 30 минут. Цена вопроса и времени стремится к нулю. Инструмент: зубило ,молоток , кисточка.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
rockzara, Вы снаруже ставили сетку?
 

rockzara

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2TDI комфортлайн 2017
Да , конечно. БУду у машины, сделаю фото.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да , конечно. БУду у машины, сделаю фото.

Я тоже хотел поставить только на нижнюю часть, но изнутри и крепить хомутиками.
Как я понял, это можно без снятия бампера
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
rockzara, Как с завода.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
rockzara, саморезами - жесть:eek:
Раньше тоже ставил внешнюю нижнюю только хомутами и обрамлял П-образной резинкой (пост 396). Потом купил внешний комплект сеток от Arbori - тоже оказалось хренью полной, да еще из за того что они полностью металлические нижней поцарапал краску на "губе". В результате поставил все-таки внутренние со съемом бампера у хорошего чела (у которого руки не из ж...пы ростут) за 1,5 т.р. и не парюсь. Все работает и вид не испорчен. Думаю вскоре и Вы к этому придете, если нет то поставьте хотя бы П-образку будет лучше смотреться. :az:
 
Последнее редактирование:

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Всем привет. Итак,есть родственник,заядлый гонщик,имеет в собственности 6 гольф на то ли 2 то ли 3 Stage,я не очень разбираюсь. Ярый поклонник Вага. Стоят там у него и кулеры до земли и радиаторы открытые.Так вот,когда я сказал,что собираюсь поставить сетку в бампер,возмущению его не было предела.Всю жизнь,говорит,без них езжу.В общем,не буду долго писать,убедил он меня. Так что езжу без сеток. Хотите,можем даже эксперемент поставить,сколько проеду без повреждений радика.Естественно ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу