Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
131
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Зачем его калибровать, если он жестко закреплен клипсами в своем посадочном месте ,и при установки сетки не снимается? Сетка в верхней части состоит из двух половинок, и каждая половина до радара не доходит, и радара совсем не касается. Обратно решетка вставляется на свои посадочные места, и защелкивается в них. Калибровать там нечего ,если только голову)(ОД)

Мне когда ОД ставил сетки, радар и решетки снимали совсем для удобства и качественной установки (сам видел). Установили хорошо, калибровали ли радар не видел, отошел в магазин, все работает штатно.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
радар и решетки снимали совсем для удобства
Ну вот при таких манипуляциях, может быть и требуется адаптация. Хотя радар защелкивается снова на свои места.

для удобства и качественной установки
Удобства и качества снятие радара не добавляет. Прощупано собственноручно.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
131
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Ну вот при таких манипуляциях, может быть и требуется адаптация. Хотя радар защелкивается снова на свои места.


Удобства и качества снятие радара не добавляет. Прощупано собственноручно.

Т.е. сняли, положили на накрытый верстак и спокойно, качественно произвели установку сеток, без принятия телом неудобных поз.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Т.е. сняли, положили на накрытый верстак и спокойно, качественно произвели установку сеток, без принятия телом неудобных поз
Все так! Доступ отличный. Спокойно просверливаешь тоненьким сверлом отверстия для продевания хомутиков, которые после установки решетки на место не видно, и вуаля!
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Схему снятия и монтажа переднего бампера может кто нибудь выложить из эльзы?
 

crusty78

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
Tiguan 2
Я в отличии от вас не по слухам это знаю, а на личном опыте. Радар работает штатно.
вы большой молодец) чувствуется гордость в каждом слове. Как вы тестировали ваш радар? На тест стенде, в каких режимах? Смешно читать про опыт.
Опыт в данном случае может быть только один - заключение компании производителя.
Как правильно был дан выше комент - нужно видеть официальную бумагу от VW, все остальное, что коммент диллера, что ваш - все ничего не стоят.
Еще раз рекомендую читать тему про радар. Там это все разжевывали много кратно.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
:) Подскажите какого размера сетку брать, чтоб хватило на верх и низ. Хочу брать Dollex "сота".
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Еще раз рекомендую читать тему про радар. Там это все разжевывали много кратно.
Кем разжевано??? Оф бумагой от VW?
На тест стенде, в каких режимах?
Покажите мне стенд у любого ОД для тестирования радара...))) Бред не несите! Хотите доплачивать за бредни ОД ,доплачивайте, ваше право, и кошелек.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
вот все пишут пишут что поставили сами. что верхняя сетка из 2х половинок.. а скинуть последовательность некому. благо мил человек писал нашел
Про все уж саморезы я не стал писать, но если детально расписать, то последовательность такая у нас была:
1. Откручиваем 4 самореза под капотом на верхней решетке
2. Откручиваем все саморезы снизу бампера, в том числе по одному саморезу, держащему расширители с каждой стороны
3. Откручиваем по 3 самореза с каждой стороны, которые скрепляют подкрылок с бампером.
4. Потихоньку начинаем отщелкивать расширители пластиковой лопаточкой.
5. По одному вредному саморезу с каждой стороны, который скрепляет бампер и крыло, нужно немного отогнуть подкрылок и заглянуть снизу вверх.
6. Далее тянем за боковины бампера в бок чтобы отщелкнуть каждую сторону.
7. После тянем бампер на себя, начинаем отстегивать разъемы и фишки, первым делом фишка на радар в эмблеме, далее противотуманки, большой разъем с водительской стороны, разъем омывателя с водительской стороны.
Снимаем фишки с парктроников чтобы вытащить шланг омывателя.
Ну а далее, инсталлируем сетку, используя ножницы и кусачки ( кусачками удобно подгонять отверстия в сетке под парктроники).

Народ подскажите только к вышенаписанному размер сетки какой нужен? чтоб и на нижнюю решетку бампера и на верхнюю.
 
Последнее редактирование:

dimonsustr

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
1
вот все пишут пишут что поставили сами. что верхняя сетка из 2х половинок.. а скинуть последовательность некому. благо мил человек писал нашел


Народ подскажите только к вышенаписанному размер сетки какой нужен? чтоб и на нижнюю решетку бампера и на верхнюю.

присоединяюсь к вопросу. 1000х400 r10 хватит?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Miha-M, да красавчик! Я знаю что можно! Причём и не спрашивать сколько саморезов открутить, и очерёдность их откручивания. Все можно самому. ВНИМАНИЕ ВОПРОС СОЗРЕЛ! на кой ляд тогда этот сайт и этот форум? Чтоб такие умники как ты умничали что можно все сделать самому? При том, что многие уже это все сделали и знают! Так что Miha... Гуру из тебя отвратный! Мой тебе дизлайк
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, да красавчик! Я знаю что можно! Причём и не спрашивать сколько саморезов открутить, и очерёдность их откручивания. Все можно самому. ВНИМАНИЕ ВОПРОС СОЗРЕЛ! на кой ляд тогда этот сайт и этот форум? Чтоб такие умники как ты умничали что можно все сделать самому? При том, что многие уже это все сделали и знают! Так что Miha... Гуру из тебя отвратный! Мой тебе дизлайк

Как же дальше жить после этого, гуру из меня отвратный))) я себя не позиционировал так - этот "статус" дает форум автоматически, а раз сам такой умный, то продолжай ждать пока кто-нибудь разжуёт и помериет, 3 дня не срок))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Miha-M, я ни на кого и не надеюсь! Но есть такой форум и тут обсуждают это. Если никто не о влетит, то ясен пень буду сам мерить. И да тут тишина. И вот он, появляется гуру, и вместо того чтоб сказать по вопросу, умничает абсолютно не по существу и не по предназначение этой ветки и форума в целом. Тема закрыта. Тебе очередной дизлайк
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
max-vel, как это не по теме? Я подсказал как легко понять самому размеры сетки. И ответил я кстати человеку, а не тебе (нафиг ты вообще влез? Дизлайк тебе))))
 

dimonsustr

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
1
померял. должно хватить 1000х400

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу