Штатные брызговики не гнутся :(

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Думаю, что стоит не пожалеть 7500 и прикрутить нормальные брызговики на авто хорошего дизайна и стоимости.

=2,0 TDI S&S

1. Не знаю, кому как, а мне ценник влепили 9970 с установкой. Убрал этот пункт из договора и посоветовал дилеру больше никогда не пытаться впарить мне гогно за бешенные деньги.
2. Как тут многие уже высказывались - родные брызговики слишком хрупкие и ломаются в морозы. Я с таким столкнулся на Акценте (там они штатно идут), и когда пару раз оторвал их, снял к той самой бабушке, купил универсальные резиновые и привесил. Внешний вид они не портят, в конце концов - не "спарцо" синее или красное...

Добавлено через 2 минуты
Да, и до кучи: ну покажите же уже хоть кто-нить, что там за штатные брызговики на Тиге, что стоят таких денег? Фотку киньте, можно мылом на leshiy <сцобако> mail.ru
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
leshiy, РЭАЛЬНЫЕ брызговики!!! Толще и жошще,чем резиновые! Хрен гнутся... Короче,плати больше,будешь КРУЧЕ!!! А с Акцентом ты прав,у меня служебный... Наш,родной,таганрожский...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Или замена лампы АЖ 300р!!!

Не, ну с заменой ламп за 300 рублей я тоже не согласен. На Акценте на ТО какой-то раз обнаружили, что у меня ближний перегорел. Замена лампы - 0.4 н/ч, что при стоимости 800 рублей за нормочас вышло как раз 320 рублей. Ладно, оплатил, уехал. Через пару дней сгорела вторая. Заехал в ближайший магазин, купил лампу, поднял капот - и понял, что там работы на 3 минуты максимум. И за что там 320 рублей платить? За то, что сняли уплотнитель, скинули колодку, отогнули фиксатор, вынули старую лампу, вставили новую, зафиксировали, одели колодку и уплотнитель? Да чтобы я так жил!

Добавлено через 5 минут
leshiy, РЭАЛЬНЫЕ брызговики!!! Толще и жошще,чем резиновые! Хрен гнутся... Короче,плати больше,будешь КРУЧЕ!!! А с Акцентом ты прав,у меня служебный... Наш,родной,таганрожский...

Фото, брат, фото! Дайте же взглянуть! Может их делают из титано-вольфрамового сплава с добавлением алмазной крошки по 0.7 карат - тогда цена вполне обоснованна...
А Акцент - вообще зверь машина. 3.5 года, 170 тысяч пробега - поломок аж целых 2: на 140 тысячах поменял сцепление (любил поотжигать с буксами со светофора и попалил), до этого на 120 тысячах поменял стойки, так как народ уж очень сильно жаловался, что на штатных тошнит сзади (мягкие слишком), а тут удачно поймал яму на трассе и одна сопливить начала. Все остальное - только регламентное ТО и салонные фильтры. :)
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
leshiy, именно так! Некототые форумчане ДАВЯТСЯ за 300-500 р скидки или выгоды,но брызговики!!!!! постоянно грязные надо ставить РОДНЫЕ за 7500 или 9500! Да хоть 3000! Нахера в грязь бабло вваливать? Эстетически мою обосрали,не видя сзади и сбоку!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, именно так! Некототые форумчане ДАВЯТСЯ за 300-500 р скидки или выгоды,но брызговики!!!!! постоянно грязные надо ставить РОДНЫЕ за 7500 или 9500! Да хоть 3000! Нахера в грязь бабло вваливать? Эстетически мою обосрали,не видя сзади и сбоку!

Забей, нормально они смотрятся. Если бы знать партнумбер или по какому они там признаку отличаются - себе бы такие взял, у них и длина нормальная, грязи назад должно мало лететь. А так - посмотрю в Ашане, мож там найду универсальные резиновые, как на Акцента нашел.
 

antohass

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
ну, можно и так ...

Спасибо за информацию. Я только сел на эту "колымагу" и поставил штатный брызговки, т.к. толковой альтернативы не нашел. Возможно к лету найдутся мягкие и поменяю. Важно, чтобы брызговик ломался о препятствие, а не бампер или крыло.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Скину,

leshiy, помою немного... 500р пара (или комплект... УПС...) На авторынке взял. Можно самому по вылету регулировать! Я сзади ниже прикрутил,чем передние. Уже прыгал с бордюра и заезжал! Гнуться на 90 градусов и выше в мороз! Похер! А ты сам откуда?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Спасибо за информацию. Я только сел на эту "колымагу" и поставил штатный брызговки, т.к. толковой альтернативы не нашел. Возможно к лету найдутся мягкие и поменяю. Важно, чтобы брызговик ломался о препятствие, а не бампер или крыло.

Ну так лучше, чтобы он гнулся, а не ломался... А жесткие как раз вырывают саморезы из бампера и подкрылка...

Добавлено через 2 минуты
Скину,

leshiy, помою немного... 500р пара (или комплект... УПС...) На авторынке взял. Можно самому по вылету регулировать! Я сзади ниже прикрутил,чем передние. Уже прыгал с бордюра и заезжал! Гнуться на 90 градусов и выше в мороз! Похер!
Будем искать... :)
А ты сам откуда?

Родом из Тулы, последние 9 лет работал в Москве, сейчас уже почти год в Астане работаю. Машину вот дождусь, приеду в Тулу, заберу, обкатаю слегка (пару тысяч по городу за 2-3 дня) - и погоню в Астану :)
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Ох ё маё... Далеко Астана... Вот,сфоткал! Не помыл,и снежок метёт... Смотри!
 

Вложения

  • Зад-1-50.JPG
    Зад-1-50.JPG
    69.7 KB · Просмотры: 130
  • Зад-2-50.JPG
    Зад-2-50.JPG
    67.5 KB · Просмотры: 132
  • Зад-3-50.JPG
    Зад-3-50.JPG
    75.2 KB · Просмотры: 141
  • Зад-4-50.JPG
    Зад-4-50.JPG
    72.8 KB · Просмотры: 124

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Andriotti, выглядят вполне прилично. Не знаю, что там кому не понравилось. Теперь осталось родные увидеть, вроде у Алекс7 были...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Фигурные,вот и не гнутся... Ломкие на морозе. А так клёво конечно! НО ЦЕНА ВОПРОСА!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, ну мне-то они обошлись 5600р с установкой :))) все 4-ре.
А насчет фигурных - говорили, что ничего страшного, они резиновые (реально так). Проблема только в ковшеобразности и очень плотном материале... Согнуть можно, но быстрее вырвет крепление. :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Да, выглядят достойно, но - очень жоска! Пожалуй, останусь при своем: поеду поищу резиновые универсальные и прицеплю их.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, они не жесткие. Но гнуться хорошо только к колесу :))))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, они не жесткие. Но гнуться хорошо только к колесу :))))

Да во мне просто жаба проснулась. 10 тысяч за брызговики! Трояк отдал бы (если комплект 700 рублей посчитать и штуки полторы в сервисе за установку - разница небольшая), пятерку еще куда ни шло (но подумал бы, так ли они мне нужны), но червонец - нет уж, извините, не хочу кормить детей работников автосалона в ущерб своим... А так - из меня говномес никакой, я только по дорогам общего пользования езжу :) А для того, чтобы съехать с этих дорог, в определенных пределах хватает Спортяги :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Эстетически мою обосрали,не видя сзади и сбоку!
Зря обиделся. Разница во внешнем виде очевидна. Зато цена и гибкость - их неоспоримые преимущества.
А если посмотреть со стороны на такие брызговики на скорости километров 120 и больше, то увидишь, что они развеваются на ветру и практически перестают выполнять свою функцию.
А оригинал можно найти в столице тысяч за 5 - 5,5 и поставить в гараже самому, если держал в руках дрель и отвёртку.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А если посмотреть со стороны на такие брызговики на скорости километров 120 и больше, то увидишь, что они развеваются на ветру и практически перестают выполнять свою функцию.

Скорости более 110 км/ч в России запрещены. А на 110 даже из тонкого пластика брызговики выполняют свою функцию.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да во мне просто жаба проснулась. 10 тысяч за брызговики! Трояк отдал бы (если комплект 700 рублей посчитать и штуки полторы в сервисе за установку - разница небольшая), пятерку еще куда ни шло (но подумал бы, так ли они мне нужны), но червонец - нет уж, извините, не хочу кормить детей работников автосалона в ущерб своим... А так - из меня говномес никакой, я только по дорогам общего пользования езжу :) А для того, чтобы съехать с этих дорог, в определенных пределах хватает Спортяги :)
комплект за 700р даже китайских не купишь, похожих на штатные... Я похожие видел в Метро... в экзисте комплект перед+зад почти 7тыр.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
комплект за 700р даже китайских не купишь, похожих на штатные... Я похожие видел в Метро... в экзисте комплект перед+зад почти 7тыр.

А где ты за 5600 взял? Поделись секретом :) Я за такую цену подумал бы и приобрел :)
 
Сверху Снизу