Штатные брызговики не гнутся :(

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, я же машину покупал в августе 2008, на презентации... Комплект с установкой тогда был 6тыр у дилера, в качестве подарка мне дали коврики и скидку на установку, вышло 5600 всего. Тогда в экзисте они стоили 4 с небольшим кажется, все 4 штуки :)

Есть темка про комплектующие, у товарища хорошие скидки, он привозит дешевле exist'а, можно у него узнать, например.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Скорости более 110 км/ч в России запрещены. А на 110 даже из тонкого пластика брызговики выполняют свою функцию.
Да уж. Купить ТИГУАН, повесить на него резиновые брызговики и ездить со скоростью не более 90км/час (110 разрешена далеко не на всех дорогах, а только на автомагистралях). Я бы в таком случае всерьёз задумался об уазике.:)

Добавлено через 1 минуту
А где ты за 5600 взял? Поделись секретом :) Я за такую цену подумал бы и приобрел :)
Я у себя в городе примерно за такие деньги брал в отделе запчастей оф дилера ШКОДЫ. Может у них на не шкодовские запчасти наценка меньше?
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да уж. Купить ТИГУАН, повесить на него резиновые брызговики и ездить со скоростью не более 90км/час (110 разрешена далеко не на всех дорогах, а только на автомагистралях). Я бы в таком случае всерьёз задумался об уазике.:)
Вот веришь - ни разу не испытывал неудобств от того, что езжу, соблюдая скоростной режим. Бывает, конечно, нарушаю, но редко. И почему я должен летать на Тигуане (равно как и ездить по правилам на Уазе) - непонятна логика... "Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель". Мой при этом летает как раз на разрешенной скорости. Более того: меня постоянно прикалывает, когда я еду по городу без превышений, а мимо меня проносится кто-то быстрый. Подъезжаю к светофору - как раз загорается зеленый, я еду не останавливаясь. "Быстрый" трогается, снова обгоняет меня, на следующем светофоре ситуация повторяется. А на трассе мне вполне хватает разрешенной скорости, чтобы успевать туда, куда я еду, а не на тот свет, куда я совсем не тороплюсь...

Я у себя в городе примерно за такие деньги брал в отделе запчастей оф дилера ШКОДЫ. Может у них на не шкодовские запчасти наценка меньше?

Вообще обычно шкодовское все дешевле стоит... Надо будет зайти к шкодникам, узнать, благо салоны рядом, 300 метров один от другого :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Более того: меня постоянно прикалывает, когда я еду по городу без превышений, а мимо меня проносится кто-то быстрый. Подъезжаю к светофору - как раз загорается зеленый, я еду не останавливаясь. "Быстрый" трогается, снова обгоняет меня, на следующем светофоре ситуация повторяется.
Счастливые вы в вашем городе. Наш Саратов стоит уже года 2 в пробках. И какие - либо обгоны и рывки в черте города не возможны в принципе.
А по поводу трассы скажу следующее: движение за городом на тигуане со скоростью 90 км/час возможно только на круиз-контроле а если его нет, то постоянно обращая внимание на спидометр, а это ещё более опасно чем двигаться со скоростью 130, но постоянно держать под контролем дорожную обстановку. ИМХО.
Так что правильно кто-то сказал: "Водители ездят не по правилам а по дорогам"
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Счастливые вы в вашем городе. Наш Саратов стоит уже года 2 в пробках. И какие - либо обгоны и рывки в черте города не возможны в принципе.
В Астане пол города увешано скоростомерами. Тут только очень богатые крутые пальцатые понтовые казахи позволяют себе летать (казах без понтов - безпонтовый казах (С)). Есть местами пробки, но после Москвы они просто смешные :)
А по поводу трассы скажу следующее: движение за городом на тигуане со скоростью 90 км/час возможно только на круиз-контроле а если его нет, то постоянно обращая внимание на спидометр, а это ещё более опасно чем двигаться со скоростью 130, но постоянно держать под контролем дорожную обстановку. ИМХО.
Так что правильно кто-то сказал: "Водители ездят не по правилам а по дорогам"
Я для того себе и заказал круиз. Но вообще я слишком долго приучал себя ездить по правилам, чтобы позволять себе гонять. Дорога от Москвы до Нижнего - а я на ней провел столько часов, что страшно вспомнить, - вся 90 км/ч. И 60 км/ч в населенных пунктах. За все время остановили с превышением всего 1 раз, реально опаздывал уже, надо было слегка побыстрее. Тормознули на 107 км/ч. Весь выигрыш по времени к тому времени ушел на составление протокола, поэтому превышать не вижу смысла.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Удачи в покупке брызговиков. Вчера в экзисте выскакивал комплект передних за 2700. Так что ныряй туда почаще - можно поймать сносный по цене вариант.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Удачи в покупке брызговиков. Вчера в экзисте выскакивал комплект передних за 2700. Так что ныряй туда почаще - можно поймать сносный по цене вариант.

Да мне с ними не очень удобно, я же не могу в любой момент сорваться и прилететь из Астаны... Дороговаты тогда брызговики получатся, билет на самолет с корпоративной скидкой туда-обратно в 600 долларов вылетает...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
vlas, не прав... Дело-то в том,что мои НЕ РАЗВИВАЮТСЯ! У них отбортовка загнута! На фото плохо видно,но если присмотреться-полукруглые к колесу. И вылет вниз не велик! Это ж не СПАРКО парусно-пластмассовые желто-красно-синие... Короче,надо-вышлю! Не проблема!

Добавлено через 1 минуту
На постере 54 видны края...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вообще если кто очень хочет резиновые, посмотрите универсальные "с наплывом". Они очень похожи на штатные. Я такие видел в Метро. Но как ставить и подойдут ли...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7, именно такие я и не взял... Про них писали-на Гольф,Пассат и т.д. ... Изгиб наших бамперов сзади и низ передних крыльев при втыкании в них наплывов оставляют полости-грязесборники.Стремно и дороже моих. Те,о чем ты говоришь были в начале темы на фото в пластиковой упаковке по 2 шт...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, какие там полости... наплыв там меньше сантиметра... и штатные тоже вроде имеют такой наплыв...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7, неужели у нас в Ростове и у вас разные продают??? Да там наплыв захода на машину не менее 2! см!!! Вот и не плотное прилегание к кузову и бамперу! Наверно о разных ведем речь...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, наверное... Я видел в упаковке с картонкой, красные какие-то... Не помню, сколько стоит, в районе 600-800р один брызговик вроде...

Буду в Метро, посмотрю.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7, у нас в упаковке ПАРА! Причем одинаковые оба-ну в смысле зеркальные. А там как хочешь-на перед или зад прикручиваешь.Нов Метро таких нет...Только на авторынке. Я брызговики долго искал-подбирал... Хотелось оптимальные. Цена и функциональность. Родные у соседа на Тиге посмотрел-кайф... Но дорого и жестковаты.А я на бордюрах паркуюсь,надо МЯКОНЬКО съезжать,шоб не сломать их в мороз!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7, кстати! Обратил внимание на букву "S"...? :)
 

Вложения

  • Зад-1-50.JPG
    Зад-1-50.JPG
    69.7 KB · Просмотры: 119
  • Зад-2-50.JPG
    Зад-2-50.JPG
    67.5 KB · Просмотры: 112

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Народ у кого винтер спорт стоит - брызговики надо подрезать - задние, иначе не встанут из-за задней накладки.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Народ у кого винтер спорт стоит - брызговики надо подрезать - задние, иначе не встанут из-за задней накладки.
Не брызговики подрезать, а саму накладку. там всего пару сантиметров нужно почикать, предварительно приложив брызговик. Я сам ставил штатные.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
В брызговиках прорезь делается по толщине накладки, мне накладку ОД ставили сегодня.
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Добрый вечер. С удовольствием влился в Ваши ряды тигуановодов. У меня вопросец , по "не родным" брызговикам ни какой новой инфы не проклюнулось ? Может какой кооперативчик начал штамповать или от других авто подходят? Выше человек писал про Шкоду , но не написал от какой модели установил на Тиг брызговики. Кто как решает проблему ?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Самое простое и дешевое решение проблемы - отстаться в штатном режиме, т.е. без них :p
 
Сверху Снизу