Шум, цоканье при работе двигателя на холодную

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Авто ваше,можете хоть бензином горящим разогревать .
:)))))))) С вебастой просто намного удобнее, это факт. Но за удобства надо всегда платить, в т.ч. усложнением и удорожанием конструкции. В случае с нашим дизелем, считаю оправданно. А так конечно без вебасто ездит очень много машин, наверно больше, чем с ней. Опыт и голова с успехом ее заменят :). Но, повторюсь, с ней просто удобней.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Теплота души ближе... к совковой лопате кочегара.
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет...
Мы дизелисты и поклонники их
И с высоты всех шлем в рунет...

Оставьте все свои проделочки,
И бросьте эту маяту.
Такие мальчики и девочки
Эх, покоряют высоту!
:)
 

гггггг

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
ФРГ
Автомобиль
VW Tiguan
Читаю и удивляюсь,откуда такие познания цокот от ремня грм.Давйте я вам расскажу как я победил этот цокот.Дизель у меня второй, первой была шкода октавия.Так вот после покупки сразу стал доставать этот цокот,когда прогреется всё становилось тихо,узнал что тигуаны не любят хреновое масло,а так как масло хрень,то цокают гидрокомпенсаторы.Старый хозяин менял масло раз в 30000.Я меняю после 15000 и добавляю ликви моли для чистки гидрокомпенсаторов,но не ждите результат через 100 км.Я проехал больше 1000 когда заметил что даже при минусовой температуре они больше не цокают.Мотор заработал намного тише и эластичнее.Добавляю регулярно при каждой замене моторного масла.Удачи все дизелистам.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
гггггг, полностью согласен!:ay: Давно попробовал - работает не сразу, но результат 100% есть. Мотор не так звенит по утрам.
 

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
У меня проблема с цоканьем исчезла после того как залил масло 5w30! Раньше лил 5w40 дизель. Меня горе консультанты в магазинах пугали что это двухмассовый маховик, которого у этого двигателя вообще нет!

Добавлено через 4 минуты
Да, немного о другом баге. Раньше такжк при небольшом нажатии на педаль газа в подкапотном пространстве появлялась нехилая вибрация, передаваясь на весь кузов. В купе с цоканьем меня это очень сильно напрягало. На сервисе причину вибрации не нашли. Нашёл я её сам. Оказалось банально болтался один из патрубков воздушного фильтра в месте соединения)) Да, масло меняю не больше чем через 10 тыс.км
 
Последнее редактирование:

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
У меня мотор начинает звенеть в определенном диапазоне оборотов, когда еду в горку (по пандусу) и немножко добавлю газку, а так на холодную, холостую не звенит.
 

гггггг

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
ФРГ
Автомобиль
VW Tiguan
У меня мотор начинает звенеть в определенном диапазоне оборотов, когда еду в горку (по пандусу) и немножко добавлю газку, а так на холодную, холостую не звенит.
залей промывку для гидриков,хуже не будет, а лучше точно будет
 

гггггг

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
ФРГ
Автомобиль
VW Tiguan
Ликви моли
 

гггггг

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
ФРГ
Автомобиль
VW Tiguan
Liqui Moly Hydrostoeßel Additiv Motoröladditiv
 

RusGus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Масленки
Автомобиль
Тигиуан
Это есть не промывка, а присадка Ликви Моли в масло. Стоп-шум она еще называется, арт. 3919 Hydro-Stossel-Additiv. Улучшает смазывающие свойства масла, прочищает каналы.
 

гггггг

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
ФРГ
Автомобиль
VW Tiguan
RusGus, мил человек Hydrostossel и есть гидрокомпенсатор и эта присадка чистит каналы чтобы масло поступало лучше.Хотишь подискутировать?нет смысла.Если бы сам не пользовался не говорил бы.Я второй год как забыл о цоканье и на холодную и при наборе скорости.
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
начал замечать на холодную гул,,"вой" при езде на малых оборотах...пробег 30тыс тигуан 2017
 

гггггг

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
ФРГ
Автомобиль
VW Tiguan
Может быть стоит резину приспустить до 2,2 бара?
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
начал замечать на холодную гул,,"вой" при езде на малых оборотах...пробег 30тыс тигуан 2017
вот записал видео..звук конечно не очень...но понять про, что я..можно
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
silva1990,
Если ты слышишь на холодную при разгоне треск и рокот из под капота в середине диапазона оборотов, то это идет самоочистка двигателя от шлака в катализаторе из-за дерьмовой заправки. Проверяется очень просто. При появлении такого звука просто выключи двигатель и снова включи. Двигатель поймет, что уже недавно ездил и отключит режим очистки и разогрева катализатора. Только и всего то!
А что бы движок не звенел каждое утро ищи нормальную заправку, в которой не бадяжат дезелюку. Раньше была нормальная соляра на заправках Газпромнефти. 1,5 года было все хорошо, но сейчас они стали тоже лажать, пришлось искать другой бренд. С первой же новой заправки все звуки пропали.
 

andrey987

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не знаю, было ли. пробег >140 000
На холодном двигателе,на холостых и малых оборотах тоже появился какой то подозрительный звук, металлическое цоканье, Куча специалистов что только не диагностировали, начиная от клапанов, кончая ГРМ. Оказалась, звенит пластиковая крышка (защита) двигателя - в ней металлическая вставка, со временем фиксаторы немного разболтались. Достаточно прижать пальцем - звук пропадал. Двухсторонний мягкий скотч решил проблему регулировки клапанов и замены комплекта ГРМ + помпа )
 

jser

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tdi. 2013
hkk, такая же хрень, грешил на гидрокомпенсаторы, полная замена ничего не дала, думаю масло
 

jser

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tdi. 2013
Повысилась температура окружающего воздуха более +10 градусов и проблема ушла сама собой.
 
Сверху Снизу