Сигнализация

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
я считаю что дефентайм сейчас делают получше.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
знатоки, какие из замков капота лучше Fortress Lock или DefenTime?

Они практически одинаковые, но Фортресс чуть чуть предпочтительнее.

PS Замки - это известный на форумах холивар :)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Похоже мнения разошлись , значит можно сделать вывод , что замки близки по качеству.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
хочу ставить имо пандект 472 (с функцией Anti-Hi-Jack +) + замком капота на машине будет штатная "плюс" подскажите:
1. Anti-Hi-Jack + реально работает как написано в инструкции (при пропадании метки авто двигается до первой остановки а потом блокируется двигатель и движение возможно только на 15 сек)?
2. если имо ставить в подкапотное пространство не сильно снизится дальность прием метки (не придется класть метку на торпеду чтоб уехать)?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
хочу ставить имо пандект 472 (с функцией Anti-Hi-Jack +) + замком капота на машине будет штатная "плюс" подскажите:
1. Anti-Hi-Jack + реально работает как написано в инструкции (при пропадании метки авто двигается до первой остановки а потом блокируется двигатель и движение возможно только на 15 сек)?
2. если имо ставить в подкапотное пространство не сильно снизится дальность прием метки (не придется класть метку на торпеду чтоб уехать)?
Тут теряется смысл этого иммо без доп замка , злоумышленник легко диагностирует неисправную цепь , и он даже не будет искать реле блокировки , а просто напрямую подаст сигнал на неработающий агрегат. А под капот может быть плохой прием метки.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Тут теряется смысл этого иммо без доп замка
плохо понял про доп замок ...
имеется ввиду замок капота или что?
А под капот может быть плохой прием метки.
значит головной модуль имо все равно под торпеду ставить? смысл ... ? если смотреть схему, то там управление замком капота аналог, да и лесть в капот не надо все замкнуть на головном модуле можно .... бррр... совсем запутали ...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
плохо понял про доп замок ...
имеется ввиду замок капота или что?

значит головной модуль имо все равно под торпеду ставить? смысл ... ? если смотреть схему, то там управление замком капота аналог, да и лесть в капот не надо все замкнуть на головном модуле можно .... бррр... совсем запутали ...
Как обычно работает иммо : в салоне стоит устройство , которое считывает метку , потом обменивается цифровой посылкой с реле , что под капотом. Если управление замка аналог , то ставить только под капот и закрывать электромеханическим замком капота.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Как обычно работает иммо : в салоне стоит устройство , которое считывает метку , потом обменивается цифровой посылкой с реле , что под капотом. Если управление замка аналог , то ставить только под капот и закрывать электромеханическим замком капота.
скажите а какое реле можно подключить к 472? и по какой схеме?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
а как к антенна
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=9392&stc=1&d=1345169774
подключается к блоку?
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=9394&stc=1&d=1345170446
по вот этому проводу?
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=9395&stc=1&d=1345170512
по аналогу (то есть наличие или отсутствие 100 млА)?
или по коду (три точки три тире :) )?
если этот статусный провод "аналог" то вся система пустая железка (ой пластмасска)?
или я ошибаюсь (т.к. я ламер в сигналках, но нудный :eek: )
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 14
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    14.5 KB · Просмотры: 11
  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 12

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Да, я ошибался ... :( внимательно перечитал инструкцию на 650-й
базовый модуль общается с радиореле по радиоканалу, также (как я понял) метки по радиоканалу общаются с базовым блоком.
ответ на вопрос почему 472 а не 650:
- 472 уже в базе управляет замком капота
- у 472 другая функция против грабежа (двигатель во время движения авто при потери метки не блокируется, а только после остановки автомобиля) хотя функция 650 с открытием двери водителя тоже может жить (тут нужно покурить этот вариант)
- 650ом базу надо ставить на стекло - значит всем кричать что у меня пандект 650 со всевозможными блокировками, украсть проблемно и значит проще грабить и при этом меня нужно класть в багажник (скотч на морде, стяжка на руках и в результате яма за городом - не вариант).
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
а как к антенна
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=9392&stc=1&d=1345169774
подключается к блоку?
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=9394&stc=1&d=1345170446
по вот этому проводу?
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=9395&stc=1&d=1345170512
по аналогу (то есть наличие или отсутствие 100 млА)?
или по коду (три точки три тире :) )?
если этот статусный провод "аналог" то вся система пустая железка (ой пластмасска)?
или я ошибаюсь (т.к. я ламер в сигналках, но нудный :eek: )
650 будет правильнее. И втом и втом случае антена и есть основной блок , с реле он общается по средствам радиоканала и зеленого провода. А к стати 472 задуман , чтобы ставиться под капот , почему нет , вполне. Вот только с приемом могут быть вопросы. Подобный имм есть у Defentibe DF Key4, он тоже ставится под капот , но только у него антена для приема метки выводится в салон. Обратите внимание.http://www.prosecurity.ru/images/blocks/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20KEY4.pdf
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
А там антена и есть блок , под капот тенется провод цифровой шины , по которому идет точка тире. Этот провод подключается сразу к 2 цифровым реле , капотному и блокировочному. И каждое работает согласно своей логике.
по моему Вы ошибаетесь... провод 5 (зеленый) базы для подключения др устройств типо центрального замка или систем ЖСМ (используется или потенциальный сигнал или короткий импульс); тоже по реле - 4 (зеленый) используется для замка капота и для передаче импульса сигналке...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
по моему Вы ошибаетесь... провод 5 (зеленый) базы для подключения др устройств типо центрального замка или систем ЖСМ (используется или потенциальный сигнал или короткий импульс); тоже по реле - 4 (зеленый) используется для замка капота и для передаче импульса сигналке...
Странно , вроде я это не публиковал. Тут действительно ошибка.
 

Audi

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
1.4FSI
я уже на 5 машине ставлю сигналки Шериф. Доволен полностью. От пионеров защищают. а от профи бесполезно тратить на большее деньги
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я уже на 5 машине ставлю сигналки Шериф. Доволен полностью. От пионеров защищают. а от профи бесполезно тратить на большее деньги
тогда вообще нафиг тратится сигналки одной Плюс тогда за глаза))
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
я уже на 5 машине ставлю сигналки Шериф. Доволен полностью. От пионеров защищают. а от профи бесполезно тратить на большее деньги

Хочу вас расстроить. От пионеров такие системы уже не защищают. Пионеры уже давно не ходят строем с горном и барабаном, а сидят в Интернете. Соответственно про кодграбберы все знают. Смысл тогда в довольно качественной штатной системе VW, если вы сверху ставите "дырявый" Шериф, который любому грабберу откроет дверь? То есть в вашем случае даже личинку ломать не надо.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
я уже на 5 машине ставлю сигналки Шериф. Доволен полностью. От пионеров защищают. а от профи бесполезно тратить на большее деньги

Добрый день!
Не вводите форумчан в заблуждение. Коллеги правы, даже от пионеров такие системы уже не защищают...Да и от угона, как Вы понимаете, сигнализация в принципе не защищает, не та у нее задача. Если хотите более-менее быть спокойным за сохранность своего автомобиля, установите в дополнение к сеществующей систему иммобилайзер, например, тот же Пандект 650 хотя бы.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток. Скоро стану обладателем Тигры :bp: и сразу возник защиты от угона, вот определитья никак немогу :eek:. Заказал штатную сигналку и будет безключевой доступ, хочу поставить доп иммобилайзер и замок капота. Подскажите что луче поставить в качестве иммобилайзера? Как надежна штатная сигна? Спасибо за ответы:)
 
Сверху Снизу