Сигнализация

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
cactuap, в ссылке когда видео вставляешь https "S" надо удалить... что бы так не корёжило страницу...:cool:
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Собственно я не против таких замков, просто хочу поставить лучшее на свою машину и не могу понять чем он лучше дефентайма 5 того же. Просто у любого штатного замка капота должен быть доступ что бы его открыть ничего не ломая, это нормально, иначе как на сервисе будут открывать если он сломается)) А если есть такой доступ, значит и замок в разрыв бесполезен?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Престиж-Авто, собственно тот замок по ссылке за 3200 меняет этот штатный замок полностью, а не просто встраивается по середине троса и не дает разблокировать его из салона?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Собственно я не против таких замков, просто хочу поставить лучшее на свою машину и не могу понять чем он лучше дефентайма 5 того же. Просто у любого штатного замка капота должен быть доступ что бы его открыть ничего не ломая, это нормально, иначе как на сервисе будут открывать если он сломается)) А если есть такой доступ, значит и замок в разрыв бесполезен?

Вот, нашел у себя тестовый кронштейн для тиги
fc0vbV_UNKs.jpg


Добавлено через 9 минут
Престиж-Авто, собственно тот замок по ссылке за 3200 меняет этот штатный замок полностью, а не просто встраивается по середине троса и не дает разблокировать его из салона?

Не знаю, о каком Вы сейчас говорите. Наш - да.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну о кронштейнах закрывающих замок до вас ни кто ничего не упомянал)) я понял< у вас это в наличии и сколько тогда это будет стоить?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Престиж-Авто, тогда вроде как это интересный вариант, так как дырявить меньше надо железа)) интересно как он относится к подушкам ))
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, тогда вроде как это интересный вариант, так как дырявить меньше надо железа)) интересно как он относится к подушкам ))

Никак не относится, он не спит.))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Я в свое время так же думал ставить антенну или нет, я единственный водитель, смысла отслеживать свое же перемещение нету никакого, а в случае угона такая антенна вероятнее всего бесполезна, так как глушилку врубают, а потом блок сигналки в гараже распотрошат, в этом случае лучше подумать про маяк закладку. Вообщем жаба меня переубедила.
Жена иногда просит машину, когда её занята. Причем передаем не с рук в руки, а забирается её со стоянки где нибудь. удобно, когда видно где точно машина.
А про спящий маячек - уже заказал. Я сказал мастеру, что в Европу собрался ближе к лету. Мастер посоветовал релюшку пока не ставить.Точне поставить не проблема, проблема, что ошибки возникают. Посоветовал подождать как, с новыми схемами разберуться.. А вот замок - обязательно, рассказал, как дизель с бутылки соляры заводится и своим питанием. Я дизель первый в жизни купил, не знал, про такие фичи.
Спасибо, тебе raror, за активность на форуме. Многие твои посты помогли мне разобраться в вопросах безопасности машины. Просто и доходчиво для чайников.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Смысл ставить замки на капот только если под защитой капота будут выполнены блокировки. Спрятанные реле в салоне быстрее найдут по проводам или излучению если вор имеет детектор радиоизлучения и деактивируют.

По умолчанию, если в комплекте не идут доп. реле блокировки, вся противоугонная функция заканчивается установленными на плате сигналки реле блокировки, которые прерывают к примеру провод зажигания. Только этот блок сигналки найдут очень быстро, его физически не возможно хорошо спрятать - от него идет толстый пучок проводов и прощай машина...
 
Последнее редактирование:

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
А можно ли на штатной сигнализации включить звук чтоб при постановке блокировки "пип" был или что такое! А то поворотками моргнёт и все, непривычно.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
А можно ли на штатной сигнализации включить звук чтоб при постановке блокировки "пип" был или что такое! А то поворотками моргнёт и все, непривычно.
Можно , через шнурок , и клаксон бибикать будет
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
А на штатной сигнализации в случае срабатывание, брелок не подает никаких звуковых сигналов? Можно ли это как то реализовать?!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А на штатной сигнализации в случае срабатывание, брелок не подает никаких звуковых сигналов? Можно ли это как то реализовать?!


писец какой то... ты что прикалываешься? :ay: что пищать будет? штатный брелок? :eek:
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Дальше уже и читать не стал. Вы, видимо, немного задержались в дороге, когда сквозь тернии шли к звездам к вопросам установки сигнализаций? Как наличие/отсутствие МЕТКИ влияет на стойкость ИММОБИЛАЙЗЕРА? Почему реле должно быть РАДИОуправляемым? И как вы при такой реализации будете бороться с ошибками по двигателю в Тигуане?

Кто Вам так глупостей наговорил?

Почитал Вас далее, поржал. Успехов на аналоговых релюшках.

:D

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Homer_YKT
А на штатной сигнализации в случае срабатывание, брелок не подает никаких звуковых сигналов? Можно ли это как то реализовать?!

писец какой то... ты что прикалываешься? что пищать будет? штатный брелок?

Можно. Через чтение статуса штатной охранной системы. Тревоги штатки будут приходить на телефон или брелок. Но далеко не всегда это МОЖНО и нужно делать. Без настройки авто и сигналки будут ложные сработки обеих систем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу