Сигнализация

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Можно. Через чтение статуса штатной охранной системы. Тревоги штатки будут приходить на телефон или брелок. Но далеко не всегда это МОЖНО и нужно делать. Без настройки авто и сигналки будут ложные сработки обеих систем.


Если я все правильно понял, у человека нету доп. сигналки, только штатная... :)
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
у человека нету доп. сигналки, только штатная...

Тогда конечно, только если самому делать "бзды-дынь".

Кто-то спрашивал про сирену на штатке, при постановке, да, можно, часто она просто выключена.
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
писец какой то... ты что прикалываешься? :ay: что пищать будет? штатный брелок? :eek:

Да хрен его знает что там внутри ))) батарейка же есть!

Ладно встречный вопрос! как можно реализовать минимальными затратами в случае срабатывание штатной сигнализации, чтоб пищал какой либо другой брелок (доп установить)? Недавно проверял штатку, все машина пищит и работает.

Просто вполне достаточно оказывается штатной сигнализации, другая сигнализация нужна была для автозапуска и тд, потом подумал "а нафига?!" и лучше поставить вебасто, оправдается за осень-зиму! (буду копить денежку к осени на это дело)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А Вебастой как управлять на расстоянии, к примеру как запускать из квартиры или с работы если приспичило куда то ехать не по расписанию? А что будет прогревать салон после работы вебасты? Штатная сигнализация от "пионеров" защитит, но не защитит от угона профессиональных автоворов. У штатной охраны нету датчиков удара. Если двигатель запустил - то машина не встанет в штатную охрану, только может закрыть ЦЗ и не будет мешать движению авто (угону) до следующего перезапуска двигателя.

На встречный вопрос отвечаю, единственный способ получать оповещения и комфортно пользоваться машиной на холодном севере, это поставить доп. охранную систему с GSM. Выбрать минимальный набор, по минимальной цене. А если строить противоугонный комплекс, необходимо будет установить кодированное блокировочное реле с датчиком перемещения/наклона под капотом (проводное или беспроводное) и под защитой доп. замков капота.

Да цена будет комплекса примерно от 20 тыс. руб. и выше к примеру если выбирать Старлайн и дороже если Пандора.

Добавлено через 31 минуту
Вот кстати можете обратить внимание на вот эту довольно интересную без брелковую бюджетную систему за 9 тыс. руб. - http://alarmtrade.ru/shop/avtosignalizatsiya-pandect-x-1000bt правда это только блок управления, надо еще учитывать что придется потратиться на модуль автозапуска и обходчик, электронику управления Вебастой, плюс если захотите сделать авто трудно угоняемым - замки капота, модуль управления замками и реле блокировки.

Либо вот эти системы:
http://alarmtrade.ru/shop/avtosignalizatsiya-pandora-dx-50b-2
http://alarmtrade.ru/shop/avtosignalizatsiya-pandora-dx-90l-2
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ладно встречный вопрос! как можно реализовать минимальными затратами в случае срабатывание штатной сигнализации, чтоб пищал какой либо другой брелок (доп установить)? Недавно проверял штатку, все машина пищит и работает.
Наверное самый бюджетный вариант найти какой то пейджер из стареньких и подключить его тревожный вход на штатную сирену. Помнится раньше были такие пейджеры и "били" по расстоянию они очень так прилично.
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
А Вебастой как управлять на расстоянии, к примеру как запускать из квартиры или с работы если приспичило куда то ехать не по расписанию?
Запрасто для вебасты есть модуль управлять с телефона (вообще о вебасто очень много имею информации).

А что будет прогревать салон после работы вебасты?
Прогрелась машина, вышел завел с ключа, и включил печку. Штатный обогрев от вебасты нет смысла ставить чтоб не садить аккум. 5-10 минут стряхнул снег и тепло в салоне (есть еще попогрейка).

У штатной охраны нету датчиков удара.
Незнаю сегодня рядом с дорогой поставил на сигу, проехал грузовик по неровной дороги, сигналка сработала.


Наверное самый бюджетный вариант найти какой то пейджер из стареньких и подключить его тревожный вход на штатную сирену. Помнится раньше были такие пейджеры и "били" по расстоянию они очень так прилично.
Да надо проработать этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну и молодца :ay: я так понял вы для себя уже все решили, нет смысла вас дальше переубеждать, все что надо было я вам уже и так написал.

Так немного ещё вдогонку скажу, один раз я имел "удовольствие" после прогрева гидроником не завести двигатель дистанционно, пришлось идти в сорокоградустный мороз в промерзший салон с олединевшими стеклами, заводить двигатель и сидеть потом в холодной машине ждать когда салон с коробкой отогреются и стёкла отойдут. Незабываемые ощущения..... Так что смотрите как бы на получилось потом как в той пословице где скупой платит дважды.
 
Последнее редактирование:

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Ну и молодца :ay: я так понял вы для себя уже все решили, нет смысла вас дальше переубеждать, все что надо было я вам уже и так написал.

Так немного ещё вдогонку скажу, один раз я имел "удовольствие" после прогрева гидроником не завести двигатель дистанционно, пришлось идти в сорокоградустный мороз в промерзший салон с олединевшими стеклами, заводить двигатель и сидеть потом в холодной машине ждать когда салон с коробкой отогреются и стёкла отойдут. Незабываемые ощущения..... Так что смотрите как бы на получилось потом как в той пословице где скупой платит дважды.

После того как температура у нас устаканивается -40 ночью и ниже, я машину ставлю в гараж, который далеко ;) и езжу на автобусе!

https://youtu.be/TnKCVDL-euA
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ты наверное хотел сказать на работе? У меня машина в километре припаркована на стоянке, не находишься....
 

TuPizinW

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург\Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi
У кого-то из клубнев стоит сигналка агент мс? Поделитесь опытом эксплуатации о ней. В сети информацию искал, ну там все не однозначно, да и потом как я понимаю нужно узнавать как она именно с Тигом дружит, эти прошивки электроника и т.д.
Еще такой момент смотрел комплекс поставки, сирены нет, она что не орет получается или я что-то не понимаю ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А в чем сокровенный смысл ставить сигналку по которой много "белых пятен" и отзывы неоднозначные?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

TuPizinW

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург\Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi
А в чем сокровенный смысл ставить сигналку по которой много "белых пятен" и отзывы неоднозначные?
Собственно говоря поэтому и спросил на форуме.. Что за белые пятна, где инфу можно почитать?
Какие альтернативы можно посмотреть в бюджете до 14 тыс за саму сигналку с подобными ТТХ ?:az:
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Собственно говоря поэтому и спросил на форуме.. Что за белые пятна, где инфу можно почитать?
Какие альтернативы можно посмотреть в бюджете до 14 тыс за саму сигналку с подобными ТТХ ?:az:

Как альтернативу Агенту MS можешь посмотреть Призрак, но мне лично агент больше нравится. Кстати а вот и сравнение этих сигналок. Разложено все по полочкам:
https://www.ugona.net/article260.html
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да по этой статье новичку ничего не понять, тут даже тем кто в "теме" не все понятно....
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго дня! Помогите, пожалуйста, советом в выборе сигнализации. Тигуан 2012 г.в., 2.0 бензин, бесключевой доступ, запуск с кнопки. На сколько я понял в мой бюджет 15 тыр+- (с установкой), попадают две сигнализации (оралки): Pandora dx-50 и Starline A93. Но никак не могу решиться в пользу одной из них( Кто-то может подсказать основные отличия и плюсы/минусы сигналок в сравнении друг с другом? Хотелось бы, чтобы остался бесключевой доступ. Из того,что вычитал:
- у Пандоры больше дальность действия (критично ли?); лучше датчик удара (в чем это проявляется?); dx-50 тупиковая модель, к ней не добавишь доп модули (GSM/GPS).
- Starline A93 снята с производства, теперь нужно ставить A93 Can Lin; при постановке на охрану, не закрывается лючок бензобака; в брелке присутствует метка (хотя тут говорили, что она в данной сигналке толком роли не играет).
Сильно ли отличается Starline Expert от этих моделей (стоит ли смотреть в его сторону?). Заранее спасибо!
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Доброго дня! Помогите, пожалуйста, советом в выборе сигнализации. Тигуан 2012 г.в., 2.0 бензин, бесключевой доступ, запуск с кнопки. На сколько я понял в мой бюджет 15 тыр+- (с установкой), попадают две сигнализации (оралки): Pandora dx-50 и Starline A93. Но никак не могу решиться в пользу одной из них( Кто-то может подсказать основные отличия и плюсы/минусы сигналок в сравнении друг с другом? Хотелось бы, чтобы остался бесключевой доступ. Из того,что вычитал:
- у Пандоры больше дальность действия (критично ли?); лучше датчик удара (в чем это проявляется?); dx-50 тупиковая модель, к ней не добавишь доп модули (GSM/GPS).
- Starline A93 снята с производства, теперь нужно ставить A93 Can Lin; при постановке на охрану, не закрывается лючок бензобака; в брелке присутствует метка (хотя тут говорили, что она в данной сигналке толком роли не играет).
Сильно ли отличается Starline Expert от этих моделей (стоит ли смотреть в его сторону?). Заранее спасибо!


Добрый день.

Вам в любом случае потребуется система с CAN - эксперт тоже изначально идет без can-мастера.
Если в последствии будет строится защита, то лучше брать эксперт - там в комплекте уже есть модуль R4 для блокировки двигателя и управления замками капота.
Если защиты не будет, но возможно потребуется управление с телефона, то 93 CAN .
Ну и если просто оралка с запуском, то DX-50
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ярослав, спасибо!
А что скажете по поводу:
- у Пандоры больше дальность действия (критично ли?); лучше датчик удара (в чем это проявляется?),
и

у Старлайн
при постановке на охрану, не закрывается лючок бензобака; в брелке присутствует метка (хотя тут говорили, что она в данной сигналке толком роли не играет)
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
1. Если до машины больше 300 метров, то меньше 500 - то лучше пандора, если дальше не будет расширения в сторону GSM
2. Если будете пользоваться в slave-режиме , то все будет закрываться со штатного ключа.
 
Сверху Снизу