Сигналка и механическая противоугонка?

мастер

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Спасибо информацией удовлетворен.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вчера поставил "Scher-Khan 8", не понравилось. Несмотря на то, что ставил у официалов, много косяков. Постоянно срабатывает датчик удара, при постановке на охрану или снятии с охраны не мигает аварийная сигнализация, появился сверчок где-то сзади... В общем, крайне не удовлетворен работой официальных сервисменов из "Автотрейд-АГ". Не советую.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера поставил "Scher-Khan 8", не понравилось. Несмотря на то, что ставил у официалов, много косяков. Постоянно срабатывает датчик удара, при постановке на охрану или снятии с охраны не мигает аварийная сигнализация, появился сверчок где-то сзади... В общем, крайне не удовлетворен работой официальных сервисменов из "Автотрейд-АГ". Не советую.
Штатную систему не активирует, как я понимаю, стоит доп. сигналкой, не слейвом? Надеюсь, что-то дополнительное поставили... ШерХан не отличается взломоустойчивостью.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Стоит как дополнительная сигнализация, штатная система может работать отдельно, с родного брелока. Установили некий доп. модуль шины.
В общем, завтра поеду к ним снова - пусть при мне дорабатывают. А что касается взломоустойчивости - так никто иллюзий и не питает. Все сигнализации от пионеров, эвакуаторов и для самоуспокоения :)
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
да, захотят - заберут...если машина заказана, то и к "просьбе" "выйти" из-за руля пребегнуть не постесняются=) так что любая сигналка спасет только от мелких неприятностей...

поставил Сhellenger8000i завтра буду опробывать, если кто чё про неё знает -пишите. все + а главное -.....оч интересно
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А зачем всё это, учитывая предыдущий пост? Каско - и нет проблем?!
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
А зачем всё это, учитывая предыдущий пост? Каско - и нет проблем?!
быват, пионеры проверяют наличие сигнализации путем тактильного общения... если есть хоть малая возможность предотвратить беду, по мне дак лучше ею воспользоваться...я када на 21074 ездил без каско, 2 раза самый простойаллигатор помог...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
С точки зрения стоимость-эффективность КАСКО дешевле установки доп. неэф. оборудования
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
смотря какой эффект ожидается от оборудования, явыше писал, что захотят - заберут... речь о предотвращении проблем...
 

demast

Новичок
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
на КАСКО уповай, а сам не плошай , DF-NET неплохая штучка, неглючная по крайней мере, у меня РаФик остался тока потому что механика на КПП была, а то бы уехал....
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
на КАСКО уповай, а сам не плошай , DF-NET неплохая штучка, неглючная по крайней мере, у меня РаФик остался тока потому что механика на КПП была, а то бы уехал....

мех замок или коробка механика?не понял чего то я:confused: ... если замок то какой модели?
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Гарант выпустил противоугонку на рулевой вал для Тигуана.
Перед новым годом заказал, неделю назад установили. Всяко поспокойнее :)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
я думаю, что внештатный иммобилайзер обязательно себе поставлю т.к. штатные обнуляются, а к внештатнику нет методов для обнуления. т.е. его можно отключить, но процесс достаточно долгий.
А вот на счет механических средств от угона пока не решил....
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
С точки зрения стоимость-эффективность КАСКО дешевле установки доп. неэф. оборудования
Если машину угонят:
1 Гиморой (нервы, справки..)
2 Придется длительное время (пока "то-се", следствие, страховая.. бывает и полгода, бывает и год!) ходить пешком
3 После выплаты страховой (и то если она выплатит все и без проблем) выяснится: потери составили приличную сумму (амортизация + не застрахованное допоборудование, шины, диски, прочие прибамбасы которые за частую стоят приличных денег)
4 Страховку покупают часто первые 2-3 года, а потом многие перестают страховать, а хорошая противоугонная система стоит, каши не просит - защищает авто!

Таким образом - стоит подумать....
Каско не панацея!
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
да я так понял по словам моего знакомого у которого лексус px300 угнали пока он в магазин на 15 минт на кутузовском зашел, что ставь ты спутник или механическую защиту или все вместе, если угнать надо все равно угонят.
Комплекс у него блек баг супер стоял + цезарь сатилит, все равно этот лексус не нашли....
Вот как раз каско ему все и компенсировало, а охранные комплексы на почти на 200 тыс руб не помогли вообще....

Как он предполагает, что его просто эвакуатором подняли и увезли...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Ребят, да смешно ето всё! Нонче угоняют только под заказ или на запчасти. Наша тачилка никому не нужна (пока)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
ну да, так оно и есть или под заказ или на запчасти.

У меня тиг на ручке, так что не нужен он особо не кому... правда комплектация богатая очень.....
так если только от пионеров внештатный имобилайзер воткнуть, с меткой которую отдельно носить будешь, на случай если ключи украдут. А что-либо еще ставить это трата денег на мой взгляд.
Тем более диллеры стралайн А6 за 3000 руб дешевле 20 тыс не ставят, а не диллеры ставят за 3 тыс (без стоимости сигналки)..... это я просто к примеру привел цены
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
ну да, так оно и есть или под заказ или на запчасти.

У меня тиг на ручке, так что не нужен он особо не кому... правда комплектация богатая очень.....
так если только от пионеров внештатный имобилайзер воткнуть, с меткой которую отдельно носить будешь, на случай если ключи украдут. А что-либо еще ставить это трата денег на мой взгляд.
Тем более диллеры стралайн А6 за 3000 руб дешевле 20 тыс не ставят, а не диллеры ставят за 3 тыс (без стоимости сигналки)..... это я просто к примеру привел цены
Где то уже писали ,что никто вас гарантии не меет права снять если вы ставите сигналку и музыку в другом месте , http://prestige-auto-studio.ru/service/legalprotection/

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 
Последнее редактирование:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Спасибо за цитату моего поста :))) это я писал :))

Просто я не очень понимаю к чему здесь этот пост т.к. вопроса о снятии с гарантии я не поднимал :) я просто привел цены на установку.
Ставьте где хотите, просто в случае проблем с машиной, готовтесь к тому что диллеры будут вам говорить что все что у вас сломалось, связано с неправильной установкой сигнализации :) А результаты независимой экспертизы за один день готовы не будут, так что на машинки вы в случае экспертизы не покатаетесь. так что думайте что вам важнее: потраченное время и чувство правоты или переплата за доп оборудование и сэкономленные нервы.
 
Сверху Снизу