Система Front Assist. Как работает?

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Cap, на счет не корректно - не факт.
предварительный тормозной толчок она выполняет только если скорость в момент предупреждения была выше 30 км/ч, ниже 30 км/ч - сразу торможение в пол.
в ssp же все это есть..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как я понимаю, система работает не по дистанции, а по скорости её сокращения. То бишь, расстояния ещё может быть "дофига", но она даст по тормозам.

К слову, у меня однажды при приближении к поворачивающей машине индикация зажглась, всё запищало и было это довольно длительное время, но торможение не сработало.

Так что, повторюсь в который раз, однозначно: система в целом работает очень корректно. Если у кого-то это не так, то это либо какой-то косяк калибровки и система работает не так, как должна -> к дилеру в ремонт; либо такой водитель очень сильно переоценивает своё мастерство торможения и в целом ездит не особо адекватно и безопасно.

Тигуанов на дорогах полным полно в разных странах и массовых жалоб нет, поэтому если вы уверены, что ездите нормально, но оно срабатывает, то необходимо обратиться к дилеру, потому что подобная неисправность действительно может привести к ДТП, но ругать саму систему при этом не стоит, потому что некорректная работа - это такая же поломка, какая может случиться с любым другим узлом современной сложной и напичканной электроникой машины.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, на счет не корректно - не факт.
предварительный тормозной толчок она выполняет только если скорость в момент предупреждения была выше 30 км/ч, ниже 30 км/ч - сразу торможение в пол.
в ssp же все это есть..

И дальше что?
Поэтому система работает корректно?
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
При выезде на поле и лесные дороги надо отключать систему. Иначе замучает предупреждениями. На человека внезапно пересекающего дорогу реагирует отлично. Эксперимент проводили на скоростях до 30 км/ч. Ни кто не пострадал:)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
При выезде на поле и лесные дороги надо отключать систему. Иначе замучает предупреждениями. На человека внезапно пересекающего дорогу реагирует отлично. Эксперимент проводили на скоростях до 30 км/ч. Ни кто не пострадал:)

Мне вот интересно на человека на всех комплектация реагирует или только у кого есть DLA?
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Получается во всех. У меня trendline (без допов).
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Владислав 77, Подскажите, если не секрет, как эксперемент проводили?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Не надо экспериментировать с этим!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Получается во всех. У меня trendline (без допов).


Запись с регистратора в студию! Иначе это не просто бла-бла-бла, а дезинформация. Пресс-парковый Highline на человека не реагирует. Мой City на людей не реагирует. И в том и в другом случае причина банальна - на российские Тигуаны до 50 недели 2018 года в Калуге не устанавливается камера распознавания пешеходов.

А на вашем Трендлайне эта камера вдруг появилась. Не иначе у вас машина в спецификации для Германии :)
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Эксперимент повторял условия рекламы vw. По информации из мануала система не воспринимает стоящую и встречную цель:) Поэтому проверял только выбегая из-за деревьев. Там грунтовка, по сторонам большие деревья. Скорость маленькая, меньше 20 км/ч. Машина на человека реагирует информацией на дисплее и звуком, какой-то тряской внутри. Конечно, эксперимент не совсем чистый. Жена в последний момент нажимала на тормоз. Но, то что реакция авто на выбегающего из-за препятствия человека есть факт. По поводу модификаций. У меня машина дата производства 16.09.18.
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
И в том и в другом случае причина банальна - на российские Тигуаны до 50 недели 2018 года в Калуге не устанавливается камера распознавания пешеходов.

А в программе самообучения 552 - другая информация. Распознавание пешеходов только на базе радарного датчика, без использования камеры.

photo-2018-11-16-15-28-48.jpg
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
а ни у кого не было такого чтобы система отключалась сама с ошибкой о перекрытии датчика, а потом минут через 15 снова работала.
такое возникает только в туннелях затяжных, туннелях с плотным трафиком, и последнее время начало сбоить даже при продолжительном толкании в пробке.
датчик 100% ничем не перекрывается.
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
а ни у кого не было такого чтобы система отключалась сама с ошибкой о перекрытии датчика, а потом минут через 15 снова работала.
такое возникает только в туннелях затяжных, туннелях с плотным трафиком, и последнее время начало сбоить даже при продолжительном толкании в пробке.
датчик 100% ничем не перекрывается.

Вчера было. В туннеле после Новой риги.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А в программе самообучения 552 - другая информация. Распознавание пешеходов только на базе радарного датчика, без использования камеры.

photo-2018-11-16-15-28-48.jpg

В руководстве по эксплуатации сказано, что Front Assist тормозит перед пешеходами только при наличии камеры. Это же нам подтвердил VW, когда в ходе работ по автоторможению пресс-парковый Tiguan отказывался не только тормозить, но и выдавать предупреждение по пешеходу.

Радар человека в любом случае видит. Но без подтверждения от камеры команды на торможение не будет.

Еще раз, без видео - это пустой треп. Будет видео с калужской машиной, тормозящей у пешехода, будет разговор
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
King-Shadow,
У меня просто хайлайн. Машина перед пешеходами тормозила. Было это однажды и надеюсь такого больше не будет. Дело было ночью я их не видел. Точнее уже при начавшемся торможении увидел боковым зрением. Пешеходы были на обочине и резко начали перебегать. Тоесть машина 100% тормозит, но в каких случаях она это делает не скажу. Может 100 человек собъет, а на 101-м тормознёт. Даже не помню скорость в тот момент, но вспотеть точно успел. А вот на собак не реагирует, даже на больших не реагирует.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
А у меня ночью на трассе начала резко тормозить, я даже сначала не понял из за чего. Но затем увидел что на дороге сидит !!! человек. Как оказалось потом пьяный.
Что удивительно она даже никакого звукового оповещения не подала, просто тупо педаль тормоза в пол.
Реагирует скорее всего на препятствие, я так думаю.
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня на трассе отрубается иногда радар. Через пару минут чек исчезает
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
попробовал сегодня фронт ассист.
Я его не понял. Решил проверить.
Включен, на "раннее".
ехал чуть быстрее ХХ в мягкий сугроб выше капота.

Въехал ))) даже остановится не пыталось - пискнуть парктрониками и успело разве что.

Что я делаю не так ?
 
Сверху Снизу