Система Front Assist. Как работает?

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Всем перцам привет! вчера приобрел 150,4х4 WE,comfort с системой Front assist City Emergensy Braking..
Прочитал мануал..Включил и ранее и позднее..Не срабатывает..Из салона ехал-загорались машинки и между ними восклицательный знак. Сегодня и машины вклинивались и сам подъезжал=нет ни сигнала ни торможения..Где копнуть??

все отлично работает
поставь срабатывание системы - СРЕДНЕЕ
и просто езди
за год сам поймешь, что там к чему
меня эта система за год 2 раза выручила. я доволен очень ей.
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Всем перцам привет! вчера приобрел 150,4х4 WE,comfort с системой Front assist City Emergensy Braking..
Прочитал мануал..Включил и ранее и позднее..Не срабатывает..Из салона ехал-загорались машинки и между ними восклицательный знак. Сегодня и машины вклинивались и сам подъезжал=нет ни сигнала ни торможения..Где копнуть??

Присоединяюсь к вопросу. Точно так же - первые пару дней после покупки из салона иногда замечал на приборке этот значок (белого цвета) с двумя машинками и восклицательным знаком между ними, а потом вообще перестал такое видеть... При этом не было явных отличий в характере дорожных событий и стиля вождения. Может некая адаптация? Или где-то что-то выключилось...:confused:

В настройках изначально чувствительность стоит "среднее", не изменялось.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Leo64, 2 машинки горят если у вас в режиме асс, как активный (скорость зелёным горит) , так и не активный (если серым цветом). Если аас отключён, то машинки не горят
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
2 машинки горят если у вас в режиме асс, как активный (скорость зелёным горит) , так и не активный (если серым цветом). Если аас отключён, то машинки не горят


у меня нет активного кк..просто круиз..
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Serega Pulkovsky, да не важно. Суть одна
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
на стоячую не среагирует.

Среагирует. Всего скорее, не среагирует, если была подвижная машина, и она резко свалила, а впереди оказалась сразу стоячая - тогда да. Если просто нестись в стоячее препятствие работает - проверено.

Leo64, 2 машинки горят если у вас в режиме асс, как активный (скорость зелёным горит) , так и не активный (если серым цветом). Если аас отключён, то машинки не горят

Круиз тут вообще ни при чём. Речь о системе, предупреждающей о небезопасной дистанции. Не помню точно, есть ли какая-то отдельная настройка в меню для включения фичи, или она работает всегда. Желающие точно это узнать могут обратиться к мануалу, там точно об этом написано. Работает на машинах любой комплектации по идее.
 

Chelsik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
42
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня вчера в пробке система включилась, когда машина сзади близко подъехала)) и дальше отслеживала расстояние.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Chelsik, это не фронт Ассистент (который радар) , а парковочный Ассистент (который парктроники)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
2 машинки горят если у вас в режиме асс, как активный (скорость зелёным горит) , так и не активный (если серым цветом). Если аас отключён, то машинки не горят

Включается независимо от круиз-контроля. Только от скорости и от расстояния
1111111.jpg
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Олёнка, замечал лишь когда круиз включен:confused:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня в городе бывало иногда (в городе круиз не включаю).

У меня работает независимо от круиза. В городе часто срабатывает. Причем луч радара немного отклонен в сторону. В одном месте срабатывает на решетку забора.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня работает независимо от круиза. В городе часто срабатывает. Причем луч радара немного отклонен в сторону. В одном месте срабатывает на решетку забора.

Конечно! Круиз здесь не при чем
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
В городе часто срабатывает. Причем луч радара немного отклонен в сторону.

...вообще ничего не показывает...после запуска машинка с песочными часами и все..и на скорости 70 приближался к другому авто на гахе и без газа..скорости меня..расстояния..ноль..хотя на видео авто останавливается даже когда пешеход идет и скорость не большая..
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
У меня установлено ранее предупреждение


..хоть раннее..хоть среднее: ноль,молчит,хомяк.....из салона ехал-машинки с восклицательным знаком между ними выскочили разок и все..

как у Вас срабатывает-сигнал,знак на экране,звук,тороможение???(дистанция,ситуация,скорость,режим)?

Добавлено через 8 минут
я тут подумал..мне сетку поставили...может она повлиять на радар..?
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
как у Вас срабатывает-сигнал,знак на экране,звук,тороможение???(дистанция,ситуация,скор ость,режим)?
Звук и знак, торможение.
Чаще, когда я набираю скорость, а машина впереди начинает тормозить, либо едет медленно, а я слишком ускоряюсь.
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
mgl,
ну..пипец..не работает,значитца...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу