Система Front Assist. Как работает?

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
9-PIT_4347.jpg




Как-то так.
Хренасе)
А на аналоговой так же?

Добавлено через 2 минуты
Поздравляю! Это значит что вы внимательный и осторожный водитель. :)
Ну да, пенсионерам потихоньку)))
Но вот честно, сокращать дистанцию при пиктограмме с 2 машинками уже явно неразумно, ибо оттормозиться будет затруднительно...

Добавлено через 2 минуты
Я пока видел только такое
52fd818daa24bdbac89b5faaf98d21c5.jpg
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Камикадзе!
Чё только не сделаешь ради того, что бы коллегам было понятно...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А это тоже у всех появляется, как предварительное оповещение?
ba8c8e710c9d39cee600166478cce3fc.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А это тоже у всех появляется, как предварительное оповещение?

Да, появляется при несоблюдении дистанции до впередиидущего авто. Возможно, отключается в настройках, точно не помню. Но должна быть у всех.
 

Pitand

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Владикавказ
Автомобиль
Tiguan 2 WE &Com+
Да-да о таком «покраснении» я говорил. Сегодня во дворе разворачивался чуть резче чем обычно. Так перед бордюром застрекотала и остановилась сама машина. Я примерно так ожидал, что сработает система. Просто проверять на скорости встречу с машиной/забором сыкотно
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Desperanto, я у него был
ставил easy open :)
 

SaLeX73

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер. Как можно настроить систему экстренного торможения, чтобы она левый ряд адекватно воспринимала? Поясню. Если на дороге слева от меня ограждение - улица с аллеей посередине, периодически загорается красный индикатор предупреждения системы. Я особо не придавал значения, но вот сегодня еду по такой улице со скоростью 33 км/ч, впереди меня поток машин начинает тормозить, я тоже начинать тормозить и тут машина сама экстренно встаёт колом и в меня влетает сзади едущий Поло седан. Я так понимаю сочетание забора и торможения спереди сыграло злую шутку с электроникой. Благо машины одного производителя и в бамперах все элементы на одном уровне, пострадал только номер заднего водителя и у меня на юбке бампера остался след от его болта на номере. Все, больше ничего, хотя удар был приличный
Только вот теперь боюсь, что в следующий раз, когда машина вздумает резко встать, сзади может оказаться какие-то Жигули или ещё хуже КамАЗ. Что делать?
ЗЫ Машина Тигуан 2 2020 года.
 
Последнее редактирование:

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Добрый вечер. Как можно настроить систему экстренного торможения, чтобы она левый ряд адекватно воспринимала? Поясню. Если на дороге слева от меня ограждение - улица с аллеей посередине, периодически загорается красный индикатор предупреждения системы. Я особо не придавал значения, но вот сегодня еду по такой улице со скоростью 33 км/ч, впереди меня поток машин начинает тормозить, я тоже начинать тормозить и тут машина сама экстренно встаёт колом и в меня влетает сзади едущий Поло седан. Я так понимаю сочетание забора и торможения спереди сыграло злую шутку с электроникой. Благо машины одного производителя и в бамперах все элементы на одном уровне, пострадал только номер заднего водителя и у меня на юбке бампера остался след от его болта на номере. Все, больше ничего, хотя удар был приличный
Только вот теперь боюсь, что в следующий раз, когда машина вздумает резко встать, сзади может оказаться какие-то Жигули или ещё хуже КамАЗ. Что делать?
ЗЫ Машина Тигуан 2 2020 года.

Ни разу ничего подобного не было (тьфу-тьфу-тьфу). Съездите к ОД на "снятие порчи" :)
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
Добрый вечер. Как можно настроить систему экстренного торможения
В настройках можно выбрать чувствительность системы (низкая/средняя/высокая). У вас какая?

У меня "средняя", изредка срабатывает предупреждение, может пару раз в неделю если кто-то перед носом перестраивается. Когда выбирал Тигра на тест-драйвовской машине была выставлена "высокая" чувствительность, так там намного чаще выскакивало предупреждение.
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
В настройках можно выбрать чувствительность системы (низкая/средняя/высокая). У вас какая?

У меня "средняя", изредка срабатывает предупреждение, может пару раз в неделю если кто-то перед носом перестраивается. Когда выбирал Тигра на тест-драйвовской машине была выставлена "высокая" чувствительность, так там намного чаще выскакивало предупреждение.

Визуальное и звуковое предупреждение (рано-середне-поздно) никак не влияет на применение автоматического торможения.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
В настройках можно выбрать чувствительность системы (низкая/средняя/высокая).

Это отвечает не за чувствительность системы, а всего лишь за предупреждение.
 
Сверху Снизу