Скидка от Сбербанка и дилера

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как мне говорили в салоне, все скидка деляться 50/50 между производителем и дилером. Правда, речь шла о моей корпоративной скидке 6% (т.е. 3% от VW и 3% от ОД).
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Когда я подписывал договор,менеджер обещал скидку 3%. Он распечатал бумажку со спецификацией машинки и там подписал ручкой, что скидка 3% по прибытии автомобиля, расписался и поставил печать. До этого он правда спрашивал буду ли я брать кредит, но я однозначно не ответил, сказал что буду думать ближе к приходу машинки.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Интересно. Значит я беру автокредит в Сбере и могу требовать скидку у дилера? Две недели назад заключил предварительный договор на Тигу, а они об этой скидке даже не заикнулись.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Интересно. Значит я беру автокредит в Сбере и могу требовать скидку у дилера? Две недели назад заключил предварительный договор на Тигу, а они об этой скидке даже не заикнулись.

Они всегда молчат тактично, я несколько дней доказывал им что они ОБЯЗАНЫ дать мне скидку, звонил в Сбер, в ФВ груп рус, в итоге они сказали - да, такая скидка есть!
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Значит это от салона зависит. Мне менеджер сказал сразу : хотите скидку на машину, берите минимальный кредит в сбере, по другому никак.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Хм. Значит будем проверять ОД на вшивость.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Досрочное погашение возможно в любое время, но в любом случае проценты за 1 месяц придется заплатить.
Не в любое... Я оформляла кредит 22/03, а 22/04 решила досрочно погасить, но это было воскресенье, банк не работал. Позвонила в Сбер 21/04 узнать, когда мне лучше приехать, сказали что внести ежемесячный платёж можно и раньше, а досрочно гасить и закрывать счёт надо 23/04.
По идее во всех отделениях Сбера должны быть одинаковые порядки...:confused:
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Ну это да. Технически досрочное погашение возможно только в день ежемесячного списания долга по кредиту. Но под фразой "в любое время" я имел в виду то, что необязательно ждать два, три, четыре месяца, прежде чем закрыть кредит.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Более того, недостаточно просто внести на счет сумму остатка кредита - надо обязательно написать заявление на досрочный возврат. Иначе из всей внесенной суммы спишется только ежемесячный платеж, а остальное останется висеть.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Более того, недостаточно просто внести на счет сумму остатка кредита - надо обязательно написать заявление на досрочный возврат. Иначе из всей внесенной суммы спишется только ежемесячный платеж, а остальное останется висеть.
Я внес на счет нужную сумму, подошел к кредитному консультанту и она просто отметила у себя в компе что то. Ни чего не писал. Она правда удивилась, что я уже гашу 2-ух годовой кредит через 3 недели после выдачи :rolleyes: потом уже после даты платежа, я еще раз заехал в сбер и взял справку, что больше им ни чего не должен... с этой справкой в страховую для переоформления :ay:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
NordBob, ну если берешь кредит в сбербанке, то цену авто уменьшают на 3%



раньше вроде 5% было
у шкоды 5
у фолькса 3

Добавлено через 4 минуты
1,5% скидка сбера + 1,5% от vw. Досрочное погашение не ранее 3 месяцев после выдачи кредита.
именно так!
причем ОД жадный до своих 1.5%: просил оставить скидку 3% -и буду платить все налом сразу - не согласился, тока через кредит..

Добавлено через 5 минут
сбер в договоре досрочно тока после 3 месяцев разрешил досрочное погашение
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
причем ОД жадный до своих 1.5%: просил оставить скидку 3% -и буду платить все налом сразу - не согласился, тока через кредит..
смысл ему терять деньги на ликвидной машине... с кредитом он получает скидку от vw rus
сбер в договоре досрочно тока после 3 месяцев разрешил досрочное погашение
может раньше так было... :confused: сейчас нет ограничений на досрочное погашение, точнее есть - % за первый месяц полюбому платишь :cool:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
смысл ему терять деньги на ликвидной машине... с кредитом он получает скидку от vw rus
тоже правильно, разница в сроке оплаты - банк неделю мозг выносил
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
она просто отметила у себя в компе что то. Ни чего не писал.
Хорошо у вас - неформальный подход. Меня в СПб заставили писать. :confused:

может раньше так было... сейчас нет ограничений на досрочное погашение, точнее есть - % за первый месяц полюбому платишь
Да, все верно. Если не ошибаюсь с начала этого года отменили.
 

A_LENKA

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Амарок
Подскажите пожалуйста при взятии кредита в СБ каско обязательно делать?


Да каско лучше в первые года лучше заключать, тем более на период гарантии у ОД необходимо ремонтироваться. Пример: в середине января забираем новые авто, через две недели болт от грузовика в порог - деформация 15%
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Тоже брал кредит 02.05 45 т.р. на 3 месяца. :) в Сбере для получения скидки. Вчера забрал машину, после праздников пойду кредит возвращать Сберу. Но за 1 месяц проценты нужно будет заплатить (~500р.) Итого 37 т.р. экономии.

За сегодня проехал 900 км, ничего не отвалилось пока :)
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Братья эта скидка наличкой или подарками (тонировка,колёса, ручка, пахучка и т.п.):confused:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
,jhnfx, сикдка ценой, что называется. А/м стоил, условно, 1 млн. руб. Берешь кредит, сразу с цены долой 3% и цена на а/м становится 970 тыс.руб.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Братья эта скидка наличкой или подарками (тонировка,колёса, ручка, пахучка и т.п.):confused:
По сути наличкой :)
 

skrudg_007

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
ваз
Да каско лучше в первые года лучше заключать, тем более на период гарантии у ОД необходимо ремонтироваться. Пример: в середине января забираем новые авто, через две недели болт от грузовика в порог - деформация 15%

И каско лучше оформлять в ВТБ страхование, там так же заключен договор между ВФ рус и ВТБ
 
Сверху Снизу