Скрип при отпускании сцепления и нажимании педали газа

bboy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Началось такое где-то в рай-не 5500 км пробега.Сейчас 15000 км вроде как
исчез этот скрип.
_______________
1.4 TSI MKПП
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Началось такое где-то в рай-не 5500 км пробега.Сейчас 15000 км вроде как
исчез этот скрип.
_______________
1.4 TSI MKПП

вроде с 800 до 11 км есть.

Добавлено через 1 минуту
и пиздёж, что он исчезает.тролли с ОД это пишут.
 
Последнее редактирование:

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Что ни кому так и не устранили ОД эту проблему? А то этот звук проскальзывающего ремня начинает доставать! Едешь как на не исправной машине.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Что ни кому так и не устранили ОД эту проблему? А то этот звук проскальзывающего ремня начинает доставать! Едешь как на не исправной машине.
Не парюсь по этому поводу. Ну и пох... пущай скрипит.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
У некоторых вроде как пропадает через некоторое время. Будем пока подождать.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Заскрипело еще во время обкатки, и 1000 км не было. Скрип при отпускании педали сцепления, где-то на середине хода педали. От оборотов не зависит, однако непостоянен - чаще есть, но бывает, и проскакивает без него. Мерзкая штука, ладно бы только в салоне слышно было, а то на всю улицу((( 1 октября еду в Сигму-Моторс, отчитаюсь.
P.S. Сейчас пробег 1800.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Скрип, вернее тихий взвизг))), появляется в двух случаях:
1- иногда при перекличениях скоростей
2- когда едешь (не помню уже с какой скоростью, но не с малой, под 100 где-то и выше) на 6-й, отпускаешь педаль газа и катишься накатом. Потом даёшь газку, этот взвизг и проскакивает.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Signore, отпишитесь о вердикте Сигмы: стоит ли ехать лечиться?
Ситуация аналогичная. Скрип появляется при отпускании сцепления сразу после переключения передачи (почти всегда, но не всякий раз) при оборотах выше 1500 на 2-5 передачах. Появился ещё во время обкатки, километрах на 800. Сейчас пробег 4,5тык. Интересно, что если после переключения передачи, отпускания сцепления и появлении скрипа, ещё раз выжать сцепление и дать оборотам упасть, а потом (оставаясь на той же передаче) отпустить сцепление и прибавить газ, то скрип как будто второй раз не появляется. По звуку этот скрип напоминает мне лязг, который когда-то издавали пружины на суппортах старенького Пассата Б3 (в том случае всё было излечено смазкой) - такой характерный металлический "стон усталой пружины".
Изучение этой ветки и других форумов указывает на то, что оффициалы или вообще не видят проблемы ("скрип электромагнитной муфты водяного насоса является конструктивной особенностью TSI 1.4"), или поступают согласно директиве, описанной здесь Piles, что одно и тоже. Впрочем, есть мнения владельцев, что скрип (свист, лязг) сей издаёт вовсе не муфта помпы...
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
В субботу посетил Сигму с рядом проблем, в этой ветке только про скрип. Мастеру-приемщику (Вяч. Орлов) описал проблему как скрип со всеми симптомами. Машину приняли, я уехал. Через полчаса звонок - ничего не слышим. Я говорю, как это так, давайте я приеду, поедем-покатаемся. Приехал, сел с технологом Андреем, поехали, естественно, срипит/свистит/пищит. На вопрос - слышите?, - ответ с ходу - электромагнитная муфта. Начал рассказывать детальнее, но я тут уже не силен. В общих чертах (не топчите за тех. безграмотность) - существует два шкива, с одного вращается чего-то, а с другого - компрессор. Так вот, эти два шкива работают по принципу сцепления, которым и управляет электромагнитная муфта. И в момент ее срабатывания раздается характерный свист. А момент ее срабатывания каким-то образом зависит от оборотов. То есть: все нормально, так и должно быть.
Но "не очень-то я верю этим хитрым рожам, особенно вот этому, с физиономией гасконца":) Ну не может быть заложена в немецкую машину такая особенность. Любой бюргер задолбает VW по этому поводу, это ж как пить дать. Форумчане, кто-нибудь в Питере обращался к другим ОД? Решил кто-нибудь проблему? Если да, то где и как?
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Был на ТО-15000. Задал вопрос. Что-то смазали. Скрип исчез.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Тоже появился такой скрип при 4000 км. Сейчас 5000, скрип есть. Узнать бы что смазать :)
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Bulbash, Не могу сказать точно. Скорее всего это связано с компрессором. А к ОД есть возможность заехать? Это по гарантии мне устранили.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Пока такой возможности нет. В Новом Уренгое только представители ОД которые продают машины и занимаются подозрительным ТО, якобы официальным и гарантийным, однако в Сургуте дилер сказал прямо: на ТО только в Сургут, ближе нет. Пока буду ездить так.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
yan-sergeev, а можно поподробнее, проблема достает, у наших ОД решения нет (точнее, есть, но они его замыливают). Ты откуда, у какого дилера был? Все-таки - что смазали? Может, в наряде записано? Или есть возможность перезвонить им и уточнить - что смазали?
 

Alena

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
На ходу, в момент переключения передачи, т.е. отпускания педали сцепления и нажимании педали газа (при резком ускорении) где-то спереди слева снаружи раздается скрип. Если газ нажимать плавно - скрипа нет. Не могу понять что это :))) У кого-то еще есть такое?

Привет всем! У меня такая же ерунда, поэтому и зарегистрировалась на форуме. Машине 2 месяца, а при активном вождении скрип! На сервис ездила - покатались, педальки понажимали - ничего не обнаружили. Я объясняла, что при плавном нажатиии на педали при переключении передач ничего не происходит. Но, увы!
Буду признательна за любую полезную информацию на эту тему.

Добавлено через 16 минут
У меня пробег всего 3000 км. ОД АвтоГанза (Москва). Пока машина на гарантии. Может кто подскажет, что в сервисе говорить? Ссылаться на муфту? Тоже со скрипом не в кайф ездить! Узнать бы, что смазать надо.
 
Последнее редактирование:

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Буду признательна за любую полезную информацию на эту тему.

Добавлено через 16 минут
У меня пробег всего 3000 км. ОД АвтоГанза (Москва). Пока машина на гарантии. Может кто подскажет, что в сервисе говорить? Ссылаться на муфту? Тоже со скрипом не в кайф ездить! Узнать бы, что смазать надо.
Почитайте ветку, решение проблемы зависит от ОД - либо он делает по гарантии, либо убеждает клиента, что так и должно быть. Может, кто-то уже в Авто-Ганзе побывал...
Похоже, yan-sergeev единственный, кому помогла смазка "чего-то-никто-не-знает-чего". Я ему завидую разноцветной завистью, поскольку в моем случае мне убедительно доказали, что так и должно быть. Я этому не верю, но, похоже, это моя личная проблема)))
ПыСы. Поставьте машинку в подпись, всем проще будет.
ПыСыСы. Рекомендую форум использовать не только как источник информации для решения ваших проблем, но и щедро делиться информацией с собратьями. Куда как эффективнее получается)))
 
Последнее редактирование:

Alena

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Почитайте ветку, решение проблемы зависит от ОД - либо он делает по гарантии, либо убеждает клиента, что так и должно быть. Может, кто-то уже в Авто-Ганзе побывал...
Похоже, yan-sergeev единственный, кому помогла смазка "чего-то-никто-не-знает-чего". Я ему завидую разноцветной завистью, поскольку в моем случае мне убедительно доказали, что так и должно быть. Я этому не верю, но, похоже, это моя личная проблема)))
ПыСы. Поставьте машинку в подпись, всем проще будет.
ПыСыСы. Рекомендую форум использовать не только как источник информации для решения ваших проблем, но и щедро делиться информацией с собратьями. Куда как эффективнее получается)))


Спасибо!
Я кстати тоже из Питера, просто сейчас живу в Москве, но скучаю жутко!!!
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Signore, у меня свистела муфта компрессора
 
Сверху Снизу