Скрип спереди справа

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Всем привет!
При пересечении препятствий (лежачие полицейские, ямки, неровности дороги) на небольшой скорости иногда раздается скрип спереди справа (по ощущениям). Раньше этого, понятно, не было, но потихоньку звук появляется все чаще и все громче. Причем слышно его не каждый раз при езде по неровностям. Заметил, что гарантированно будет скрипеть, если неровность пересекается при спуске или при подъеме, т.е. когда "горизонт завален". Пробег 32 тыс. км. Собираюсь на выходных к ОД, если у кого-то было подобное, напишите, к чему готовиться.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Саленты переднего рычага или втулки стабилизатора. Забрызгай силиконом сначала саленты, протестируй. Потом втулки. Но на таком пробеге скорее саленты кмк.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Всем привет!
При пересечении препятствий (лежачие полицейские, ямки, неровности дороги) на небольшой скорости иногда раздается скрип спереди справа (по ощущениям). Раньше этого, понятно, не было, но потихоньку звук появляется все чаще и все громче. Причем слышно его не каждый раз при езде по неровностям. Заметил, что гарантированно будет скрипеть, если неровность пересекается при спуске или при подъеме, т.е. когда "горизонт завален". Пробег 32 тыс. км. Собираюсь на выходных к ОД, если у кого-то было подобное, напишите, к чему готовиться.
Пробег у меня 44000, гарантия заканчивается через неделю. Скрипы были только справа- год. Сейчас и справа и слева и еще подстукивает. не критично но немного парит. заехал к дилеру, покатались с мастером-услышал. Проявляется на холодную. Сам думал на задний сайлент-блок рычага переднего ( начитался в тырнете). По итогу оставил машину на ночь чтобы сутра покатались мастера. Приговорили втулки стаба обе по гарантии, а тк они в сборе со стойками то все вместе под замену. Хз поможет или придется еще что нибудь смотреть но гарантия уже увы закончится. В любом случае дело копеечное. По нашим дорогам направлениям норм. И спокойно обращайтесь к официалам. по крайней мере у нас они очень лояльно настроены.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: da4nik

AlexPet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2.0
da4nik,
Всем привет!
При пересечении препятствий (лежачие полицейские, ямки, неровности дороги) на небольшой скорости иногда раздается скрип спереди справа (по ощущениям). Раньше этого, понятно, не было, но потихоньку звук появляется все чаще и все громче. Причем слышно его не каждый раз при езде по неровностям. Заметил, что гарантированно будет скрипеть, если неровность пересекается при спуске или при подъеме, т.е. когда "горизонт завален". Пробег 32 тыс. км. Собираюсь на выходных к ОД, если у кого-то было подобное, напишите, к чему готовиться.
Такая же фигня. Пробег 32 тыс. Неделю назад был у ОД. Подвеску проверили, ничего не нашли. Думаю, что машина на гарантии поэтому ничего не нашли.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: da4nik

Aleks6969

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Самара
Автомобиль
TDI 2 OffRoad
На пробеге 42 тыс.( 90% трасса) замена шаровых опор(гарантия) по причине сильного скрипа в передней подвеске при проезде лежачих пол. и т.д. До последнего сомневался что так могут скрипеть шаровые....Но когда они оказались в руках стало понятно--- вхлам убитые.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: da4nik

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Такая же фигня. Пробег 32 тыс. Неделю назад был у ОД. Подвеску проверили, ничего не нашли. Думаю, что машина на гарантии поэтому ничего не нашли.
У меня в этом месяце гарантия заканчивается. Боюсь тоже ничего не найдут. А вот в следующем уже найдут. И много чего. Поэтому, в случае "у вас все в порядке", поеду на диагностику в сторонний сервис.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Ничего не нашли, сказали все в порядке, показали, какие узлы проверяли. Скрипа по дороге от ОД домой сегодня не слышал, может пошевелили что. Буду наблюдать, если снова появится, придется искать альтернативный сервис.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ичего не нашли, сказали все в порядке, показали, какие узлы проверяли. Скрипа по дороге от ОД домой сегодня не слышал, может пошевелили что. Буду наблюдать, если снова появится, придется искать альтернативный сервис.
У меня не нашли тоже). Пробег 88 тыс км.
Мастер проблему видит, но гарантийщики очкуют признавать проблему и менять. Политика VAG такая- слишком много отказов
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А не опора ли КПП? Сдается мне было что-то подобное на первом Тигуане.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
В общем прошло время, пока ничего не скрипит. Я уже думаю, может защита разболталась и так скрипела.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
В общем, в продолжение поста выше, поменяли мне стойки стабилизатора из за скрипа в передней подвеске. Второй день катаюсь-стало лучше, но все же нет нет да и поскрипывает. если прислушиваться то и побрякивания и стуки небольшие на ямках присутствуют, а может уже просто наслушался за месяц. А вообще кажется что там при понижении температуры все резинки дубеют. Вывод - на скорость не влияет, музыка громче и нормуль :). Вообще я еще не встречал авто чтобы тихая ходовая была, видно дороги у нас огонь! Но собака рулится так что забываешь обо всех скрипах. Всем удачной езды.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
В общем, в продолжение поста выше, поменяли мне стойки стабилизатора из за скрипа в передней подвеске. Второй день катаюсь-стало лучше, но все же нет нет да и поскрипывает. если прислушиваться то и побрякивания и стуки небольшие на ямках присутствуют, а может уже просто наслушался за месяц. А вообще кажется что там при понижении температуры все резинки дубеют. Вывод - на скорость не влияет, музыка громче и нормуль :). Вообще я еще не встречал авто чтобы тихая ходовая была, видно дороги у нас огонь! Но собака рулится так что забываешь обо всех скрипах. Всем удачной езды.
сайлент-блоки переднего рычага в порядке? резиновый скрип?
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
сайлент-блоки переднего рычага в порядке? резиновый скрип?
Скрип «старой кровати». Во вторник еду к дилеру второй раз. Сам я ничего не смотрел. Пытаюсь решить по гарантии. Если не выйдет решу сам. И еще заметил удары при резком старте. Будем смотреть что там болтается
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
С наступлением холодов при проезде лежачих полицеских появился скрип резиновый. На хонде это означало замена втулок стабилизатора. Тут не так ))) Что бы исключить бессмысленную замену стабилизатора в сборе, побрызгал ВД-кой на втулки. Скрип не ушел. Потом побрызгал в сайлентблоки нижних рычагов (передние) Скрип ушел сразу же. Буду заказывать и менять их. Хочу оригинал, но боюсь не будет ли так же скрипеть? Никто не сталкивался?
Задние сайлентблоки так же буду сразу же менять. Оригинальный номер их 5Q0 407 183 E, но экзист выдаёт замену 5Q0 407 183 L. Из тырнотов подчеркнул, что второй вариант более правильный. Может ещё есть какие варианты? Знает кто?
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
С наступлением холодов при проезде лежачих полицеских появился скрип резиновый. На хонде это означало замена втулок стабилизатора. Тут не так ))) Что бы исключить бессмысленную замену стабилизатора в сборе, побрызгал ВД-кой на втулки. Скрип не ушел. Потом побрызгал в сайлентблоки нижних рычагов (передние) Скрип ушел сразу же. Буду заказывать и менять их. Хочу оригинал, но боюсь не будет ли так же скрипеть? Никто не сталкивался?
Задние сайлентблоки так же буду сразу же менять. Оригинальный номер их 5Q0 407 183 E, но экзист выдаёт замену 5Q0 407 183 L. Из тырнотов подчеркнул, что второй вариант более правильный. Может ещё есть какие варианты? Знает кто?
Тоже заскрипели сайленты (при крайнем повороте руля). Поменяли по гарантии.
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Тоже заскрипели сайленты (при крайнем повороте руля). Поменяли по гарантии.
Ну у меня уже гарантии нет. На поворот руля у меня скрип не влияет. Кузов вертикально качнуло - получи скрип ))
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Продолжение после второго визита предсказуемо. Приговор-сайленты передних рычагов. гарантия уже закончилась. После дискуссий с мастером приемщиком было решено, что замена стабилизатора и стоек никак не повлияла на заявленную проблему и повторная диагностика с дефектовкой это решение проблемы скрипа, заявленной изначально. Короче поменяют по гарантии. хотя гарантии месяц как нет! В принципе все довольно лояльно и без нервов. Думаю проблема уйдет, потому как сам на них грешил и тырнет тоже. Всем удачи.
 

AlexPet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2.0
Набрызгал силиконом все резиновые втулки рычагов и тяг в передней и задней подвеске. И тишина!!!
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня на постоянную скрипят, это салентблоки, дело в их конструкции, когда они походили из за большого расстояния между резинками внутри салентблока они трутца друг об друга, силикон помогает, либо замена каждые 30 -40 тыс. Выбрал силикон от ТО до ТО хватает. Говорят ещё можно от Ауди подобрать, на них это расстояние меньше и скрипа не бывает!
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Всем привет, по весне так и сделал забрызгал все смазкой и получил тишину до осени, но сенью посыпалась подвеска, заменил яйца, аммортизаторы в круг, опорные подшипники и сами опоры, но слева на кочках несильно но стучит, три сто ничего не видят и только разводят руками, что первое выходит из строя?
Сайлентблоки передний или задний?
 
Сверху Снизу