Скрип заслонки климатическтй системы

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
ну так через полтора года, а тем кто без разбора делал у тех через месяц два бывает скрип начинается. Посмотри выше, много таких...
От мастера зависит. Мне год назад смазали , не скрипит больше. Полностью не разбирали
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
От мастера зависит.
Ну, если после работ скрип в принципе пропадает, то зависит вовсе не от мастера, а от того, чем смазали. :)
Более того, когда включаешь заднюю слышно как потоки ветра куда-то перераспределяются.
Это автоматическое включение рециркуляции, чтобы пассажиры выхлоп своей же машины не нюхали.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Ну, если после работ скрип в принципе пропадает, то зависит вовсе не от мастера, а от того, чем смазали. :)
Мастер приемщик в рольфе сказал, есть два мастера. Первый делает с первого раза и больше не возвращаются с проблемой. Второй делает так, что потом приезжают и переделывает первый. Я так думаю, смазка там одна, а руки разные))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
80
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Кто как самостоятельно делал? На Драйве нашел смазку в 2 этапа- снять магнитолу и пропшикать правый и левый привод улитки, и еще из под вод.сидения на шестеренки пшикнуть.
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Начал скрипеть привод заслонок климатической установки (пробег 44000 км, Тигуан 2018 года). Почитал бортжурналы на Drive2, на эту тему. Т.к. в машине лежала грязеотталкивающая белая смазка Liqui Moly 3953 (аэрозоль) - попробовал смазать именно ей, "удобно" расположившись спиной на водительском коврике и головой на педалях. Эффекта хватило на два дня.
Позвонил бывшему дилеру VW (г. Ставрополь) - назвали сумму в 15 150 руб., с демонтажом передней панели (время работы - около 5 часов).
В итоге обратился в местный частный автосервис (который ремонтирует автомобили VAG-группы) - где мастер Михаил снял переднюю панель, полностью разобрал и тщательно смазал (оригинальной смазкой - VAG G000100) привод заслонок, а именно "лабиринт" на одной из шестерен, её посадочное место в корпусе, все оси и т.д. Перед этим он тщательно вычистил "результат" моей самостоятельной работы, в виде белой смазки Liqui Moly, которая оказалась везде, кроме мест с источником скрипа. Затем собрал все обратно.
Ремонт был сделан - за 2 часа.
Отдал за работу 7 000 руб. На сколько хватит этой смазки - покажет время.
Запись на эту тему (с фотографиями) на Drive2 - 17. Устранение скрипа привода заслонок климатической установки (пробег — 44 709 км).
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Начал скрипеть привод заслонок климатической установки (пробег 44000 км, Тигуан 2018 года). Почитал бортжурналы на Drive2, на эту тему. Т.к. в машине лежала грязеотталкивающая белая смазка Liqui Moly 3953 (аэрозоль) - попробовал смазать именно ей, "удобно" расположившись спиной на водительском коврике и головой на педалях. Эффекта хватило на два дня.
Позвонил бывшему дилеру VW (г. Ставрополь) - назвали сумму в 15 150 руб., с демонтажом передней панели (время работы - около 5 часов).
В итоге обратился в местный частный автосервис (который ремонтирует автомобили VAG-группы) - где мастер Михаил снял переднюю панель, полностью разобрал и тщательно смазал (оригинальной смазкой - VAG G000100) привод заслонок, а именно "лабиринт" на одной из шестерен, её посадочное место в корпусе, все оси и т.д. Перед этим он тщательно вычистил "результат" моей самостоятельной работы, в виде белой смазки Liqui Moly, которая оказалась везде, кроме мест с источником скрипа. Затем собрал все обратно.
Ремонт был сделан - за 2 часа.
Отдал за работу 7 000 руб. На сколько хватит этой смазки - покажет время.
Запись на эту тему (с фотографиями) на Drive2 - 17. Устранение скрипа привода заслонок климатической установки (пробег — 44 709 км).
На пробеге около 10к км. (машина 2021 года) заскрипели заслонки климата.
Дилер по гарантии выполнил смазку тех же самых приводов, что и у Вас, без снятия передней панели. Все было демонтировано только со снятием кожуха рулевой колонки.
Работа заняла неспешно около двух часов.
Сейчас пробег 30к, скрипов нет. Тьфу три раза😊
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
На пробеге около 10к км. (машина 2021 года) заскрипели заслонки климата.
Дилер по гарантии выполнил смазку тех же самых приводов, что и у Вас, без снятия передней панели. Все было демонтировано только со снятием кожуха рулевой колонки.
Работа заняла неспешно около двух часов.
Повезло)
На моей машине, скрип появился уже после окончания гарантии.
Время одинаковое (2 часа) на демонтаж привода заслонок - как со снятием передней панели (в моём случае), так и без этой операции (в вашем случае). Получается, все-таки очень неудобно снимать привод заслонок, из-под установленной передней панели.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Меня тоже коснулась эта проблема,не сказать что скрип заслонок,но шуршание заслонок при запуске двигателя в течении 2-3 сёк,потом тишина. Не знаю как у вас,примерно то же самое, или как-то по другому проявлялось? Время как будет,наверное уже ближе к зиме наверное займусь этой проблемой,но снимать торпеду точно не буду,иначе либо сломаю,либо не соберу обратно,поробую снизу малой кровью облйтись,поможет - хорошо,не поможет - смирюсь. Машина постгарантийная,2019 гв,пробег 70 тыс км.
 
Последнее редактирование:

Iamsergei

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 2021
Меня тоже коснулась эта проблема,не сказать что скрип заслонок,но шуршание заслонок при запуске двигателя в течении 2-3 сёк,потом тишина. Не знаю как у вас,примерно то же самое, или как-то по другому проявлялось? Время как будет,наверное уже ближе к зиме наверное займусь этой проблемой,но снимать торпеду точно не буду,иначе либо сломаю,либо не соберу обратно,поробую снизу малой кровью облйтись,поможет - хорошо,не поможет - смирюсь. Машина постгарантийная,2019 гв,пробег 70 тыс км.
 

Iamsergei

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 2021
Мне делали по гарантии. Смазывали, там частичная разборка торпеды. По времени часа 4. Ничего не скрипит, сверчки не появились. Проблема появилась буквально на первом году. Делал в Фольксваген Максимум в Питере. На ул. Рыбинская, счас они вроде немного по-другому называются. Китайцами торгуют.
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
80
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Мне делали по гарантии. Смазывали, там частичная разборка торпеды. По времени часа 4. Ничего не скрипит, сверчки не появились. Проблема появилась буквально на первом году. Делал в Фольксваген Максимум в Питере. На ул. Рыбинская, счас они вроде немного по-другому называются. Китайцами торгуют.
У меня летом оканчивается гарантия . Поэтому заехал к Дилеру и также обслужил заслонку по гарантии. По времени заняло 3 рабочих дня. По деньгам, когда подписывал акты для АГР заметил сумму в 18 тысяч.
Скрипеть заслонка действительно перестала )) мелочь, а приятно.

Знатоки, может что-то ещё посоветуете, что можно выправить из болячек Тигуана 2 по гарантии)? Дилер в принципе не противится. Также по гарантии отремонтировал задний парктроник.
 
Сверху Снизу