Скрип заслонки климатическтй системы

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну в любом случае должны дать гарантию. При диагностике спросите, есть ли у них мастер, который с первого раза может сделать?) т.к. много случаев, когда приходится переделывать по несколько раз
Я разговаривал с мастером по телефону спросил дескать делали уже такое когда-нибудь? Сможете нормально. Мне ответили: Да, конечно делали без проблем. Ну разумеется никто не скажет нет, Вы знаете у нас мастеров нет, которые с первого раза хорошо сделают, придется приезжать еще раз))
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Я разговаривал с мастером по телефону спросил дескать делали уже такое когда-нибудь? Сможете нормально. Мне ответили: Да, конечно делали без проблем. Ну разумеется никто не скажет нет, Вы знаете у нас мастеров нет, которые с первого раза хорошо сделают, придется приезжать еще раз))
Что вы как маленький) телефонные разговоры все записываются и потом прослушиваются) имел ввиду когда приедете к ним на диагностику, можно у мастера приемщика спросить)
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что вы как маленький) телефонные разговоры все записываются и потом прослушиваются) имел ввиду когда приедете к ним на диагностику, можно у мастера приемщика спросить)
Да, спрошу конечно! Сделаю все возможное, чтобы сделали максимально качественно.
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что вы как маленький) телефонные разговоры все записываются и потом прослушиваются) имел ввиду когда приедете к ним на диагностику, можно у мастера приемщика спросить)
Сегодня дошел до машины и уже никакого скрипа, ну т.е. чувствуется конечно, что заслонки двигаются, но такого ужасного скрипа нет. Обычные рабочие звуки. Пробовал и заглушать авто и несколько раз заводил, также регулировал заслонки направления воздуха в разные стороны и ничего. Может на солнце нагрелась и смазка растеклась? Если заново не появятся, то не знаю даже как ехать, они ничего не найдут.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Сегодня дошел до машины и уже никакого скрипа, ну т.е. чувствуется конечно, что заслонки двигаются, но такого ужасного скрипа нет. Обычные рабочие звуки. Пробовал и заглушать авто и несколько раз заводил, также регулировал заслонки направления воздуха в разные стороны и ничего. Может на солнце нагрелась и смазка растеклась? Если заново не появятся, то не знаю даже как ехать, они ничего не найдут.
Да врядли от солнца. Просто звезды так сошлись. Если есть проблема, будет скрипеть пока не смажут
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня зимой тоже пару раз были скрипы заслонок. Ни до, ни после ничего подобного не было. Конечно, причины могут быть разные, но конкретно у меня как появилось внезапно, так и рассосалось само.
В любом случае, если оно не скрипит, чего дилеру-то предъявлять для диагностики? :)
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня зимой тоже пару раз были скрипы заслонок. Ни до, ни после ничего подобного не было. Конечно, причины могут быть разные, но конкретно у меня как появилось внезапно, так и рассосалось само.
В любом случае, если оно не скрипит, чего дилеру-то предъявлять для диагностики? :)
Согласен, тем более, что диагностику придется оплатить в данном случае, если ничего не выявят. А это 4200 сейчас стоит. Протестирую еще до 14 числа время есть, если скрип не появится, то придется отменять поездку к Дилеру
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня тоже скрип, 14 числа поеду в Автопрестус то же делать заслонки. У Вас как до сих пор нормально, не скрипит? как сделали? Собрали хорошо? Сверчков не стало после этого? очень за это переживаю
Здравствуйте! Прошло уже более года (делали в середине февраля 2022г.), автомобиль пробежал около 15 тыс. км. Никаких проблем не обнаружено. Салон молчит как и до разборки, скрипа заслонки нет.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Согласен, тем более, что диагностику придется оплатить в данном случае, если ничего не выявят. А это 4200 сейчас стоит. Протестирую еще до 14 числа время есть, если скрип не появится, то придется отменять поездку к Дилеру
Касательно исчезания скрипов. У меня также летом скрип пропадал и когда я заявил дилеру о проблеме, его услышали не сразу. В ручном режиме перебирали различные варианты положений, пока в одном этот скрип не проявился. Скрип был несильный, но проблему признали гарантийной.
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте! Прошло уже более года (делали в середине февраля 2022г.), автомобиль пробежал около 15 тыс. км. Никаких проблем не обнаружено. Салон молчит как и до разборки, скрипа заслонки нет.
Благодарю за ответ! Подскажите а полный разбор торпеды был или частично? Просто я тут почитал некоторые дилеры как-то частично разбирают со стороны рулевой колонки и бардачка. Вам не сказали какой разбор был?
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Благодарю за ответ! Подскажите а полный разбор торпеды был или частично? Просто я тут почитал некоторые дилеры как-то частично разбирают со стороны рулевой колонки и бардачка. Вам не сказали какой разбор был?
Даже показали фото на телефоне.

заслонки.jpg
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Даже показали фото на телефоне.

Посмотреть вложение 145625
ого, действительно полный разбор. И если ничего после этого не скрепит в том числе и пластик, то специалисты действительно хорошо знают свою работу не только по устранению скрипов, но и по сборке авто. Это радует.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Внесу и лепту своего опыта. Делал по осени по гарантии в Сигме (СПб). До весны продержалось. Месяц назад опять начало скрипеть.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. А скажите , пожалуйста, у всех когда запускаешь мотор сразу кнопкой старт стоп, то климат начинает работать только через пару секунд ? и слышно как открываются заслонки. Именно не скрип, а как заслонки двигаются в начале самом. Что-то не помню, было ли такое раньше....На Т1 я не слышал как заслонки открываются.
Так и есть. Что-то крутят. Более того, когда включаешь заднюю слышно как потоки ветра куда-то перераспределяются.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Всем привет. А скажите , пожалуйста, у всех когда запускаешь мотор сразу кнопкой старт стоп, то климат начинает работать только через пару секунд ? и слышно как открываются заслонки. Именно не скрип, а как заслонки двигаются в начале самом. Что-то не помню, было ли такое раньше....На Т1 я не слышал как заслонки открываются.
Также
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет. А скажите , пожалуйста, у всех когда запускаешь мотор сразу кнопкой старт стоп, то климат начинает работать только через пару секунд ? и слышно как открываются заслонки. Именно не скрип, а как заслонки двигаются в начале самом. Что-то не помню, было ли такое раньше....На Т1 я не слышал как заслонки открываются.
Климат начинает работать через несколько секунд, а вот заслонки начинаю двигаться сразу, пока идет тест системы
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Внесу и лепту своего опыта. Делал по осени по гарантии в Сигме (СПб). До весны продержалось. Месяц назад опять начало скрипеть.
Видимо зависит от того был ли полный разбор или нет. У людей которых разбирали полностью и промазывали уже более года прошло и никакого скрипа, можно выше эту тему прочесть. То есть нужно все же просить полный разбор и как следует чтобы промазали
 

Alex__D

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
25
Автомобиль
LancerX -> Пыж308 -> Тига 2.0 Exclusive 2021
С осени на пробеге порядка 15 тыс начало сильно скрипеть. Пару недель назад устранял эту проблему у оф. диллера в Химках по гарантии, специально договаривался, чтобы без разбора (ну по докам и времени они проводили как с разбором) как я понимаю пшикнули смазку куда надо. Две недели, полет нормальный, не скрипит.
P.S. Специально не хотел разбирать, чтобы не появилось новых доп. скрипов
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
зависит от того был ли полный разбор или нет.
Не факт, мне с полным разбором делали, через полтора года начали периодически поскрипывать. Так что тут как повезет.
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не факт, мне с полным разбором делали, через полтора года начали периодически поскрипывать. Так что тут как повезет.
ну так через полтора года, а тем кто без разбора делал у тех через месяц два бывает скрип начинается. Посмотри выше, много таких...
 
Сверху Снизу