Скрип заслонки климатическтй системы

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
AleksPW, скрип пропал потому-что в холодную погоду заслонки меньше двигаются.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
AleksPW, скрип пропал потому-что в холодную погоду заслонки меньше двигаются.
если менять направление подачи воздуха кнопками, то заслонки по любому должны двигаться. Независимо от температуры воздуха.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
267
Благодарности
53
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Смазали заслонки по гарантии без разборки торпедо, но в бумаге числится снятие панели приборов. Скрипа пока нет, сообщили что после процедуры никто повторно не обращался.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: WID68

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Смазали заслонки по гарантии без разборки торпедо, но в бумаге числится снятие панели приборов. Скрипа пока нет, сообщили что после процедуры никто повторно не обращался.
Саму процедуру видели, что и как они там смазали? А то у меня тоже скрипят, но ОД предложил только полный разбор передней панели, за мой счет, гарантии уже нет.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Смазали заслонки по гарантии без разборки торпедо, но в бумаге числится снятие панели приборов. Скрипа пока нет, сообщили что после процедуры никто повторно не обращался.
В каком городе делали?
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Мне тоже говорили, что никто повторно еще не обращался. Но прошло полтора месяца и скрипы проявились снова. Хотя конечно не такие интенсивные, и не всегда, но где то там проблема осталась. Приезжаю в сервис, и как назло всё тихо, не могут зафиксировать для ВАГа. А стало быть и делать ничего не будут.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
267
Благодарности
53
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Саму процедуру видели, что и как они там смазали? А то у меня тоже скрипят, но ОД предложил только полный разбор передней панели, за мой счет, гарантии уже нет.
Нет не видел, но по времени было долго. Как мне обьяснили некоторые мастера умеют добираться до заслонок без разбора торпедо . Скорее всего через бардачок и панель приборов. Насколько качественно получается смазать покажет время. На полный разбор торпедо это нужно решиться, вдруг после этого скрипеть будет все и заслонки потом снова добавятся.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Я записывал на видео, по нему проблему признали (нужно что бы слышно было и вин под стеклом показать в одном видео). Делали с разборкой торпедо, после этого ничего сильнее скрипеть не стало. Но и не помогло особенно. Через какое-то время нова начало. Пробовал сам через отверстие динамика системы экстренного оповещения., тоже помогло условно. сегодня опять услышал начинающийся скрип.
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Друзья, у меня то же на днях заскрипело, даже можно сказать как хруст звук такой противный. Посмотрел видео в данном форуме у человека, который сам разбирал и смазывал и сразу узнал свой звук. У меня такой же. Позвонил Официальному Дилеру Авилон, где покупалось авто. Мне заявляют приезжайте, оставляйте на неделю, будем диагностировать, потом подавать запрос о гарантии, если случай признаем гарантийный и потом ремонт 2-3 дня. Просто ужас. Я спросил почему так долго? А мне отвечают потому что правила сейчас такие и повесили трубку. Я спрашиваю а как Вы будете диагностику проводить? Ну визуально посмотрите, если следов вскрытия торпеды нет, то понятное дело случай гарантийный. Мне отвечает какой-то там мастер (даже не представился) может Вы туда что-то кинули? Я спрашиваю как кинул? Куда? и Как туда можно что-то кинуть? В общем ругаться с такими и доказывать смысла нет, ехать, оставлять машину на неделю тоже желания нет, чтобы она у них там стояла во дворе и её все били дверями. Записался к другому дилеру. Тот по крайней мере реальные сроки озвучил. Диагностика от двух часов, хотя скорее всего будет достаточно визуального осмотра, потом согласование происходит по разному (иногда и день в день), сами работы около дня длятся с разбором торпеды. Вот поеду 14 апреля сдавать машину. Делать надо в любом случае, т.к. непонятно во что это потом может перерасти. Кто-то жаловался типа моей машине всего два года и 23 000 км))) ну так вот моей всего год и 12 000 км и уже стала такая проблема.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Друзья, у меня то же на днях заскрипело, даже можно сказать как хруст звук такой противный. Посмотрел видео в данном форуме у человека, который сам разбирал и смазывал и сразу узнал свой звук. У меня такой же. Позвонил Официальному Дилеру Авилон, где покупалось авто. Мне заявляют приезжайте, оставляйте на неделю, будем диагностировать, потом подавать запрос о гарантии, если случай признаем гарантийный и потом ремонт 2-3 дня. Просто ужас. Я спросил почему так долго? А мне отвечают потому что правила сейчас такие и повесили трубку. Я спрашиваю а как Вы будете диагностику проводить? Ну визуально посмотрите, если следов вскрытия торпеды нет, то понятное дело случай гарантийный. Мне отвечает какой-то там мастер (даже не представился) может Вы туда что-то кинули? Я спрашиваю как кинул? Куда? и Как туда можно что-то кинуть? В общем ругаться с такими и доказывать смысла нет, ехать, оставлять машину на неделю тоже желания нет, чтобы она у них там стояла во дворе и её все били дверями. Записался к другому дилеру. Тот по крайней мере реальные сроки озвучил. Диагностика от двух часов, хотя скорее всего будет достаточно визуального осмотра, потом согласование происходит по разному (иногда и день в день), сами работы около дня длятся с разбором торпеды. Вот поеду 14 апреля сдавать машину. Делать надо в любом случае, т.к. непонятно во что это потом может перерасти. Кто-то жаловался типа моей машине всего два года и 23 000 км))) ну так вот моей всего год и 12 000 км и уже стала такая проблема.
Мне с частичным разбором смазали, до сих пор не скрипит. Уже пол года или даже больше прошло. Делал в рольф-вешки. Как я понял, со слов мастера приемщика, у них там два мастера, один делает с первого раза, иногда переделывает после другого мастера. Оставлял утром, забирал после обеда
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне с частичным разбором смазали, до сих пор не скрипит. Уже пол года или даже больше прошло. Делал в рольф-вешки. Как я понял, со слов мастера приемщика, у них там два мастера, один делает с первого раза, иногда переделывает после другого мастера. Оставлял утром, забирал после обеда
Сейчас так не получится((( Я в два салона позвонил. Везде сказали с полным разбором торпеды. По срокам в Авилоне вообще предложили на неделю оставлять. А Автопрестусе сказали диагностика 2 часа, потом отправляют на согласование. Бывает согласовывают в тот же день гарантию. А сама работа я разговаривал с мастером на целый день. Я дважды спросил это только полная разборка? Мне ответили да! Не знаю как получится, вот поеду 14 числа делать.
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Обращался с данной проблемой в феврале в Автопрестус. Панель снимали полностью (фотографии показывали). Собрали обратно вроде бы нормально (нет ни визуальных следов, ни скрипов).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня тоже скрип, 14 числа поеду в Автопрестус то же делать заслонки. У Вас как до сих пор нормально, не скрипит? как сделали? Собрали хорошо? Сверчков не стало после этого? очень за это переживаю
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Сейчас так не получится((( Я в два салона позвонил. Везде сказали с полным разбором торпеды. По срокам в Авилоне вообще предложили на неделю оставлять. А Автопрестусе сказали диагностика 2 часа, потом отправляют на согласование. Бывает согласовывают в тот же день гарантию. А сама работа я разговаривал с мастером на целый день. Я дважды спросил это только полная разборка? Мне ответили да! Не знаю как получится, вот поеду 14 числа делать.
Да мне тоже говорили, что полностью торпеду разбирать будут. Но когда приехал, сказали частично, больше переживал чтобы сверчков не было и ровно собрали) короче я рад, что и сверчков не появилось и заслонки перестали скрипеть)
 

Global345

Новичок
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да мне тоже говорили, что полностью торпеду разбирать будут. Но когда приехал, сказали частично, больше переживал чтобы сверчков не было и ровно собрали) короче я рад, что и сверчков не появилось и заслонки перестали скрипеть)
Очень рад за тебя! Надеюсь у меня все также будет. А то прям одно расстройство (((
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Очень рад за тебя! Надеюсь у меня все также будет. А то прям одно расстройство (((
Ну в любом случае должны дать гарантию. При диагностике спросите, есть ли у них мастер, который с первого раза может сделать?) т.к. много случаев, когда приходится переделывать по несколько раз
 
Сверху Снизу