Скрипы и сверчки

Reagun

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан НФ
Заскрипело лобовое стекло в мороз при переезде любых неровностей . Сначала скрипело слева внизу стекла, теперь по всему периметру. Может лёд попал или вклейка стекла с браком? Стекло не менялось-оригинал.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Заскрипело лобовое стекло в мороз при переезде любых неровностей . Сначала скрипело слева внизу стекла, теперь по всему периметру. Может лёд попал или вклейка стекла с браком? Стекло не менялось-оригинал.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Это из-за льда и снега в стыках стекла с кузовом и облицовкой. Пройдет при потеплении или после мойки.
 

Reagun

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан НФ
Хорошо бы, а то мысли всякие лезут ,вплоть до, не дай бог ,обратиться к дилеру)
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Заскрипело лобовое стекло в мороз при переезде любых неровностей . Сначала скрипело слева внизу стекла, теперь по всему периметру. Может лёд попал или вклейка стекла с браком? Стекло не менялось-оригинал.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
такая же фигня(((
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
Заскрипело лобовое стекло в мороз при переезде любых неровностей . Сначала скрипело слева внизу стекла, теперь по всему периметру. Может лёд попал или вклейка стекла с браком? Стекло не менялось-оригинал.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
есть такое... видимых кусков льда и снега не видно в местах откуда идет терск и шум (верхняя часть стекла с водительской стороны)
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
есть такое... видимых кусков льда и снега не видно в местах откуда идет терск и шум (верхняя часть стекла с водительской стороны)

У меня при таком эффекте оказалось что это намёрзший снег между крышкой капота и пластиками, которые под стеклом... Поднял крышку убрал куски снегольда , и всё пропало.... А тоже казалось что где то в крыше...
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Заскрипело лобовое стекло в мороз при переезде любых неровностей . Сначала скрипело слева внизу стекла, теперь по всему периметру. Может лёд попал или вклейка стекла с браком? Стекло не менялось-оригинал.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Позавчера с наступлением морозов и после мойки впервые тоже очень сильно заскрипело, казалось, что лобовуха. Вчера уже меньше скрипело, сегодня почти перестало. Видимо намерзший лед под пластиком снаружи перекрошился и всё прошло.
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
С морозами дико обострился старый сверчок правой стойки лобового стекла. То самое место между торпедой и стойкой, куда пихали кредитки. Самое трескучее место этой стойки у меня - это самая передняя часть, где от мороза пластик начинает буквально болтаться, что ажно трамплинные звуки издает на неровностях. В итоге заткнул туда клина для монтажа плитки, и это место полностью затихло. В идеале конечно надо снять серую накладку стойки и там внутри все замаделинить, ибо звуки издает натурально все нутро стойки, однако с большим отрывом самая громкая часть - передняя часть, барабанящая по лобовому стеклу.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня появился странный сверчок который появляется на скорости выше 110 км. в час, типа звона посуды в шкафу. Скрип в районе зеркала заднего вида. Если скорость маленькая, едешь по кочкам никакого скрипа и сверчков нет, выходишь на ровную трассу, выше 110 км. начинает звенеть. Кто то сталкивался с такой проблемой. Может воздуховоды скрипят от напора воздуха?
 

SerNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
38
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Бывает такая хрень. Ждем тепла
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
У меня появился странный сверчок который появляется на скорости выше 110 км. в час, типа звона посуды в шкафу. Скрип в районе зеркала заднего вида. Если скорость маленькая, едешь по кочкам никакого скрипа и сверчков нет, выходишь на ровную трассу, выше 110 км. начинает звенеть. Кто то сталкивался с такой проблемой. Может воздуховоды скрипят от напора воздуха?
вроде шлейф металлический/пластина о крышу дребезжала у некоторых, его маделинили. Который над плафоном освещения. Может он?
-EAAAgF_l-A-960.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ROV777

Maximkus69

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2018
Приветствую! Может было у кого. При открытии-закрытии скрипит водительская дверь в районе ограничителя. Началось осенью. Брызгал смазкой для замков Ликви не помогло. С наступлением морозов скрип пропал. Сейчас потеплело и опять заскрипела. Никто не сталкивался?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
скрипели ограничители в жару на опиле, нужно подобрать правильную смазку и она должна быть точно не силиконовая:)
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
вроде шлейф металлический/пластина о крышу дребезжала у некоторых, его маделинили. Который над плафоном освещения. Может он?
-EAAAgF_l-A-960.jpg
Нашёл сверчок, возле блока педалей, где стоит фонарь подсветки, пластиковая панель с правой стороны водителя, вдоль правой ноги, хлипкая и вся болтается и похоже крепится на один саморез. Эта панель трется о торпеду. Проклеил толстой сантехнической лентой. Сверчок пропал, доставал меня на определённой скорости, и дороги в крупную крошку. Противно дребезжал. Теперь тишина.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Maximkus69, было похожее, попробуйте вымыть пластиковую накладку двери внизу изнутри ( который к порогу прилегает) и резинку
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Приветствую! Может было у кого. При открытии-закрытии скрипит водительская дверь в районе ограничителя. Началось осенью. Брызгал смазкой для замков Ликви не помогло. С наступлением морозов скрип пропал. Сейчас потеплело и опять заскрипела. Никто не сталкивался?
Профиль (торец) пластиковой накладки двери снизу об уплотнитель.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Всем привет появился скрежет с левой стороны при входе в кольцо или при развороте но не всегда, сильней проявлялось в морозы! Выезжая с теплого гаража скрежета не замечал, постояв на стоянке возле работы день скрежет проявляется но опять же не всегда! Был у ОД проехал с мастером скрежета он конкретно не услышал, да и я сам раза два еле слышал в этот раз. В рем. зоне шатали дёргали но не чего не слышали, решили начать с замены опоры КПП (механика) заказали деталь! Но что то мне не верится что это опора, звук я такой же слышал как спереди так и сзаде . Друзья может у кого подобное было подскажите!!!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет появился скрежет с левой стороны при входе в кольцо или при развороте но не всегда, сильней проявлялось в морозы! Выезжая с теплого гаража скрежета не замечал, постояв на стоянке возле работы день скрежет проявляется но опять же не всегда! Был у ОД проехал с мастером скрежета он конкретно не услышал, да и я сам раза два еле слышал в этот раз. В рем. зоне шатали дёргали но не чего не слышали, решили начать с замены опоры КПП (механика) заказали деталь! Но что то мне не верится что это опора, звук я такой же слышал как спереди так и сзаде . Друзья может у кого подобное было подскажите!!!
Есть такое, при поворотах на лево. Думал на опоры КПП. 1,4 czda, DSG-6.
 
Сверху Снизу