Скрипы и сверчки

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Дребезг от баса в задней левой двери, я уже с фонендоскопом там сидел и слушал,и по-моему дребезг внутри верхней накладки, т.е. карпет подложить бесполезно будет, кто знает как снимать именно верхнюю вставку а не всю карту,может инструкция есть, бесит этот дребезг, люблю музыку погромче,чтобы остальных скрипов не слышать)
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
кто знает, как победить свист от водительского зеркала?
свист ветра медленно высасывает мозги,- складываю зеркала в движении- он пропадает... что это?
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Дребезг от баса в задней левой двери, я уже с фонендоскопом там сидел и слушал,и по-моему дребезг внутри верхней накладки, т.е. карпет подложить бесполезно будет, кто знает как снимать именно верхнюю вставку а не всю карту,может инструкция есть, бесит этот дребезг, люблю музыку погромче,чтобы остальных скрипов не слышать)



Без паяльника или сверла не снять, накладки изнутри к карте пластиком запаяны...
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Судя по всем предыдущим авто "это фантастика":) Убиваешь одного сверчка, просыпается другой и так до бесконечности. Дороги у нас хреновые:(
купили с товарищем одновременно машины в январе, я - тигуан, он - мазду CX-5. У меня то там, то сям нет-нет да и начнет поскрипывать, у него едешь как в вакууме - тишина интерьера идеальная. Пока такой расклад.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garik57

!Anton

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
37
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4 150 Comfort
Черная глянцевая накладка двери снаружи

Эти пластиковые «саморезы» просто распоры в клипсах (на фото) - выходят легко, если при откручивании слегка давить на шляпку наружу, например отверткой. Но хрупкие - один из трёх сломался. Пассажирскую дверь сделал - наклеил маделин, хотя сомневаюсь, что тихое потрескивание этого пластика было так слышно в салоне. Скорее это были скрипы от трения накладки передней двери и уплотнения задней (при закрытой двери, при давлении на накладку по линии контакта с уплотнением гарантированно возникает скрип). Уплотнения смазал силиконом. Проехал 350 км - звуков нет ни с левой, ни с правой стороны.
!NB При снятии этой накладки во-второй раз не стал бы полностью вытаскивать резинку-направляющую стекла снизу из двери. Установка обратно отняла минут 10 и много нервов.
 

Вложения

  • 20180718_150701.jpg
    20180718_150701.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 363
  • 20180718_150510.jpg
    20180718_150510.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 299
  • 20180718_151134.jpg
    20180718_151134.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 306
  • 20180718_145853.jpg
    20180718_145853.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 306
  • 20180718_145910.jpg
    20180718_145910.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 274

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
купили с товарищем одновременно машины в январе, я - тигуан, он - мазду CX-5. У меня то там, то сям нет-нет да и начнет поскрипывать, у него едешь как в вакууме - тишина интерьера идеальная. Пока такой расклад.
Это эффект "пассажир-водитель":) Я в других авто пассажиром редко когда что то слышу (точнее не прислушиваюсь). С товарищем на СантаФе не давно едим, заколебал говорит скрип и щелчки сзади за водительским сиденьем, прислушался, есть что то, но если бы он не сказал, я бы даже внимания не обратил. Как оказалось отщелкнулась накладка на заднем сиденье, но не за водителем а за пассажиром:D Просто многие водители (я в том числе) сами ищут сверчков) У меня пассажиры тоже ни фига не слышат, но они Есть, я же слышу:D
 

casperrik

Новичок
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
кто знает, как победить свист от водительского зеркала?
свист ветра медленно высасывает мозги,- складываю зеркала в движении- он пропадает... что это?
Была точно такая же проблема на скорости от 40 до 60.Свист идет в стыке поворотника по всей длине корпуса зеркала по середине.Решил проблему так ,купил хороший прозрачный скотч и наклеил тонкую полоску.У меня машина белая поэтому на корпусе зеркала и поворотнике скотч не видно.Свист ушел сразу,теперь тишина и покой второй месяц полет отличный.Попробуйте может Ваш случай.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Блин, есть у кого идеи по поводу цокания сзади на кочках? Уже за...ал этот звук...все обыскал....
 

casperrik

Новичок
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
кто знает, как победить свист от водительского зеркала?
свист ветра медленно высасывает мозги,- складываю зеркала в движении- он пропадает... что это?
Вот так сделал ,для наглядности
 

Вложения

  • IMAG1800_BURST002.jpg
    IMAG1800_BURST002.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 394

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Вот так сделал ,для наглядности

Спасибо!
вчера вечером натянул две резинки вокруг зеркала и свист исчез.
с моей точки зрения- это гарантийный случай. буду обращаться к дилеру.
 

girdmi

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Железногорск
Автомобиль
WV Tiguan 2
Блин, есть у кого идеи по поводу цокания сзади на кочках? Уже за...ал этот звук...все обыскал....
У меня на тойоте так цокает петля замка внутри держателя на пятой двери. Обматываю изолентой петлю и звук уходит. Возможно у вас также на двери багажника.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Mit

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Пермь
Автомобиль
2018 1.4TSI DSG
Заметил, что иногда, после поездки, когда выходишь из машины (двигатель заглушен) некоторое время раздаются какие то щелкающие звуки из под капота. Такой металлический "дзинь" каждые секунд 5, не знаю как точнее описать. Что это может быть?
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Заметил, что иногда, после поездки, когда выходишь из машины (двигатель заглушен) некоторое время раздаются какие то щелкающие звуки из под капота. Такой металлический "дзинь" каждые секунд 5, не знаю как точнее описать. Что это может быть?

Остывает выпускная система.
 

casperrik

Новичок
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
Спасибо!
вчера вечером натянул две резинки вокруг зеркала и свист исчез.
с моей точки зрения- это гарантийный случай. буду обращаться к дилеру.
Наклейте прозрачный скотч хороший как указал на фото и не заморачивайтесь с дилером,а то еще больше накосячат.Свист ушел и радуюсь.Не факт что другой пластиковый кожух встанет идеально.В сборе зеркало не факт что поменяют и свиста не будет.Решать конечно Вам!Если заменят и проблема уйдет отпишитесь.заранее Спасибо
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня на тойоте так цокает петля замка внутри держателя на пятой двери. Обматываю изолентой петлю и звук уходит. Возможно у вас также на двери багажник
Тогда лучше петлей или упорами отрегулировать, не знаю как на Тойоте, а на Тиге (по крайней мере на Т1) регулируется легко.
 

Earl29

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день, а можно подробнее, как это сделать? Тоже что-то постоянно постукивает сзади на неровностях, всё облазил, грешу на петлю двери багажника.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Тигуановоды дорогие, подскажите, что это может так потрескивать (слушай файл - пошёл на хитрость, у WAV-файла заменил расширение на XLS... иначе звуковой файл загрузить на форум не смог).
Записывал из салона авто, планшет был у пола за водительским сидением. В реальности треск не такой яркий как в файле, но похож очень. С водительского места слышен гораздо хуже...
Трещать начинает на скорости 80 км/час (и выше), качество дороги - не влияет. Источник треска, по-моему, где-то внизу на днище, между передними сидениями, аккурат под подлокотником... Пластик - защиту от гравия посмотрел, стоит нормально... Что же это может быть, блин ???
 

Вложения

  • 2018-07-28-10-57-17.xls
    1.5 MB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как снять накладку передней стойки? Хочу проложить за ней кабель от видеорегистратора. Пробовал по рисункам, что то тяжело идет, как бы не сломать. Ткните на подробную инструкцию или видео, заранее признателен.
 
Сверху Снизу