Сломалась муфта Haldex

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
чтобы самому себе ответить, может есть смысл достать этот фильтр и хорошенько на него посмотреть, со всех сторон. И надписи какие есть, и про обратный клапан не забудьте посмотреть, есть ли он вообще там ? А то смотрю я на фото этого комплекта и много вопросов появляются, например - зачем они, покупая фильтр у его производителя, почему-то предлагают его в комплекте с другими болтами и уплотнительными кольцами ? Неужели на этом можно зарабатывать большие деньги ? Потом еще пружину вставили, совершенно не нужную для фильтра муфты 4-го поколения. Такое впечатление что какой-то полный профан в этих делах собирал этот набор. На первых двух фото - комплект от производителя, BorgWarner.
 

Вложения

  • Image 17.jpg
    Image 17.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 41
  • Image 18.jpg
    Image 18.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 43
  • Image 19.jpg
    Image 19.jpg
    33 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Shuriken

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Virj, Прежде чем собирать я фильтры покрутил в руках и они одинаковые, кроме пружинки конечно, я же не первый его ставлю, тут отписались и другие и что у них все норм. Опять же не исключаю что может и в фильтре проблема.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
я просто предложил, сравнить до самых мелких подробностей, как например буквы, цифры на корпусе и т.д. Я не буду в тысячный раз поднимать тему оригинальных и не оригинальных фильтров (топливных, масляных, воздушных) и к каким последствиям и проблемам это приводит, особенно зимой. Но раз вы столько вопросов задаете, даже про сам этот фильтр, то решил подсказать. Ну и, заодно, задал вопрос на который я не могу найти ответ - если покупаешь комплект фильтра у фирмы-производителя, BorgWarner - зачем меняешь резиновое кольцо на крышке, болты, зачем устанавливаешь пружину там где толк от нее = ноль ? Вопросы, вопросы ...
То что у Вас проблема в насосе - это было ясно с самого начала, но про фильтр уже сами спросили, вот я и решил поддержать разговор.
 
Последнее редактирование:

Shuriken

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Virj, я ставил исходя из опыта других людей, и у них все отлично, про пружинку писали что с ней ставят, Михаил пишет что от нее толку ноль. В комплекте от вольво берут только фильтр, там и крышка другая и заглушка, наверное в зависимости от марки автомобиля халдекс устроен по разному, а фильтры одинаковые. В общем я прочитал отчеты на драйве какие нашел, профильную тему на форуме, сделал умозаключение, а получилось то что получилось. Теперь ищу решение.
И благодарен всем за подсказки, вопросы и помощь.

Добавлено через 5 минут
А по поводу фильтров, вы имеете ввиду что Солло закупает у BorgWarner, и переделывает. Может они для вольво идут, ведь комплект для вольво, если я не ошибаюсь такой же, как солло только пружинки нет. Да и фильтр и насос у них установлены со стороны карданного вала, который нужно отсоединять чтоб фильтр извлечь, видео смотрел, но какой там халдекс не знаю.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
В комплекте от вольво берут только фильтр, там и крышка другая и заглушка

В комплекте от Вольво отличается только проставка, фильтр, крышка и болты идентичны...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да конечно же не закупает Солло у Борга ничего. Это просто производитель неоригинального фильтра и все. Сам делает, сам продает. Я так думаю...
 

Shuriken

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
А сам комплект солло идёт под Вольво, я так понимаю. Ведь Фольксваген не обслуживает муфту, соответственно и солло не делает для Фольксваген.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А сам комплект солло идёт под Вольво, я так понимаю. Ведь Фольксваген не обслуживает муфту, соответственно и солло не делает для Фольксваген.

Да, на коробке указан номер ориг комплекта Вольво.
 

ALEXX_403

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
65
Благодарности
25
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Revo
Кто-нибудь разбирал муфту с последующей промывкой ?
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
постоянно этим занимаемся, и уже лет 6 агитирую за такой подход при обслуживании муфты. Но прислушиваются не многие, зато потом полный интернет историй про "помогите, то поменял, это поменял а полный привод все не приходит"
 

ALEXX_403

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
65
Благодарности
25
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Revo
Нужен ли ремкомплект потом при сборке муфты ? Или все собирается без каких либо замен.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Что понимать под ремкомплект-ом, одно рез. кольцо ? Нет, можно использовать несколько раз.
 

ALEXX_403

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
65
Благодарности
25
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Revo
Никакие резиновые уплотнения менять не нужно ?
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Никакие резиновые уплотнения менять не нужно ?
На проставке 2 уплотнительных кольца, и на насосе 2 кольца. Менять по состоянию. Я не поменял, и старая резина.... Короче стоило поменять сразу.
А конкретно по всей муфте я не скажу, ремонтом не занимался
57ccb22fc62f7158f6d1d657b3cfeb56.jpg
944177349183e05a6a9af2e0358bcbb6.jpg


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Если целиком вынимать муфту, то ещё большое резиновое кольцо на муфту, и ещё есть ремкомплект блока управления " резиновое кольцо на клапан и резинометалическая прокладка под блок"
 

ALEXX_403

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
65
Благодарности
25
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Revo
Все заказал (масло, фильтр, большое кольцо) через пару дней попробую разобрать и собрать все это дело.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ALEXX_403, дополнительно болты на кардан могут потребоваться
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
дак чё ни у кого не завалялся блок управления муфтой 4 ..рабочий,,!!!! а то я здесь хотел приобрести ,поставили а он такая же шляпа как у меня ошибка 373 и наин OFF ROAD, может у кого на разборе есть??
 

ALEXX_403

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
65
Благодарности
25
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Revo
Ещё вопрос. Возможно ли снять муфту с машины, без снятия редуктора? Или проще все в сборе снять ?
 
Сверху Снизу