Сломалась муфта Haldex

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Обратись к дилеру.
Мне куланс оформили.
14500 все работы.
Диагностика, замена насоса, замена масла Халдекс.
(Халдекс 5)

не уверен что меня поддержат. авто 2012г. как кончилась гарантия ТО делаю сам. Масло в Халдексе и коробке менял у друзе в сервисе.
поэтому думаю Куланс меня обойдет стороной)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Обратись к дилеру.
Мне куланс оформили.
14500 все работы.
Диагностика, замена насоса, замена масла Халдекс.
(Халдекс 5)
Просто интересно - что тогда куланц, если сумма практически совпадает со стоимостью насоса, или сколько стоит этот насос к 5 халдексу?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
не уверен что меня поддержат. авто 2012г. как кончилась гарантия ТО делаю сам. Масло в Халдексе и коробке менял у друзе в сервисе.
поэтому думаю Куланс меня обойдет стороной)

Я вообще не ремонтировал насос. 2 года так катаюсь. Когда пп отказал, купил масло и фильтр, поменял, достали насос, разобрали, все промыли у него внутри, поставили обратно. Но этой зимой пп снова отказал, морозы у нас на севере минус 45 ночью были. Видимо немного выдавило масло в насос из-за сальника. Заехал, отдал знакомым 500 рублей, они сняли опять моторчик, промыли все, ура опять катаюсь. Говорят найди сальник, заменим и окей. Сейчас осенью масло и фильтр буду менять так как на том уже 35 откатал, поищу сальник. Зимой этой оно уже темное было, говорили мне осенью меняй. А так ездил 2 года с пп ничего не ремонтировал и пп работал.:bp:
Там все дело в сальнике и что масло я первые 70 ты р не менял, работало все видно под нагрузкой и давануло в моторчик, плюс у нас на севере морозы жёсткие, лучше раз в 30 менять.

Добавлено через 1 минуту
Просто интересно - что тогда куланц, если сумма практически совпадает со стоимостью насоса, или сколько стоит этот насос к 5 халдексу?

У нас 4 халдекс
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ошибаетесь, года 2 как пятый
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Ошибаетесь, года 2 как пятый

Основная масса 4. Да и тут все в основном про 4 пишут. Получается у вас авто 2014 и уже ему каюк пришел, еще хуже делать стали. У меня 2009, хоть до 2014 отходил, пять лет.:bp:
 

madalf

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014
Просто интересно - что тогда куланц, если сумма практически совпадает со стоимостью насоса, или сколько стоит этот насос к 5 халдексу?

В том то и дело + масло + часы работы и + диагностика (без нее ни как)
Понимаю что если купить насос за 14000 (поищи конечно его еще) потом масло и все самому сделать на эстакаде .
может и проще.
Но я вот и прикинул что ремонт у дилера по себестоимости насоса самое то! Да и к тому же гарантия на 2 года теперь есть:)

Добавлено через 1 минуту
В том то и дело + масло + часы работы и + диагностика (без нее ни как)
Понимаю что если купить насос за 14000 (поищи конечно его еще) потом масло и все самому сделать на эстакаде .
может и проще.
Но я вот и прикинул что ремонт у дилера по себестоимости насоса самое то! Да и к тому же гарантия на 2 года теперь есть:)

Машина 213 -декабрь
Я купил фильтр для замены.
Вот представьте как удивился когда сказали что это как раз уже 5 халдекс который на тиги ставят с середины 2013 года....
Да, никто не обещал отсутствия грязи в халдексе. а вот фильтра уже нет...

Добавлено через 2 минуты
не уверен что меня поддержат. авто 2012г. как кончилась гарантия ТО делаю сам. Масло в Халдексе и коробке менял у друзе в сервисе.
поэтому думаю Куланс меня обойдет стороной)

Вы попробуйте. (VW Север) У меня тож год назад кончилась гарантия.
У какждого приемщика свои мысли не говоря о Дилере и гарантийщике.
В любом случае можно в другом сервисе опять про куланс спросить.
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
В том то и дело + масло + часы работы и + диагностика (без нее ни как)
Понимаю что если купить насос за 14000 (поищи конечно его еще) потом масло и все самому сделать на эстакаде .
может и проще.
Но я вот и прикинул что ремонт у дилера по себестоимости насоса самое то! Да и к тому же гарантия на 2 года теперь есть:)

Добавлено через 1 минуту


Машина 213 -декабрь
Я купил фильтр для замены.
Вот представьте как удивился когда сказали что это как раз уже 5 халдекс который на тиги ставят с середины 2013 года....
Да, никто не обещал отсутствия грязи в халдексе. а вот фильтра уже нет...

Вот и я говорю 5 халк, 2 3 года и все. А я на 4 пять лет откатал. Да и сейчас уже 2 года катаюсь без ремонта, только 2 раза по 500 рублей за снятие и промывку моторчика отдал. Вообще чем новее получается технология тем она более геморная, вот были же авто 90 и 2000 у меня, с ними гемора меньше в разы.:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сюда вошли не только работы , но и насос , масло халдекс , фильтр.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще , всем в этой ветке радоваться только нужно. Подумаешь насос за 14 тыс. У меня крякнул блок управления халдексом на 50 тыс аккуратной городской езды. При этом с насосом все ок, и масло менялось в халдексе даже раньше регламента. А как оказалось блок тоже слабая деталь ибо пропускает влагу и на 5 халдексе они модернизировали его влагозащиту. Блок сейчас стоит в среднем тысяч 80. Мне помог куланц со второй попытки
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Вообще , всем в этой ветке радоваться только нужно. Подумаешь насос за 14 тыс. У меня крякнул блок управления халдексом на 50 тыс аккуратной городской езды. При этом с насосом все ок, и масло менялось в халдексе даже раньше регламента. А как оказалось блок тоже слабая деталь ибо пропускает влагу и на 5 халдексе они модернизировали его влагозащиту. Блок сейчас стоит в среднем тысяч 80. Мне помог куланц со второй попытки
Здесь все не только в одной ветки сидят, а в нескольких. С годами от этой машины радостей меньше. То там слабая деталь, то здесь, то еще где. В общем так они и делают, гарантия слетает, машина начинает сыпаться. Но у некоторых она и на гарантии уже конючить начинает.:)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А как оказалось блок тоже слабая деталь ибо пропускает влагу
Читал, что в Москоу реагентами разъедает. А просто "пропускает" не припомню. Надо чехол резиновый мастрячить?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Читал, что в Москоу реагентами разъедает. А просто "пропускает" не припомню. Надо чехол резиновый мастрячить?

Про чехол...:D идея, что еще в ней доработать или зачехлить:D
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Думаю перчатки резиновой на год будет достаточно;) Есть перчатки устойчивые к реагентам. и нащелкнется она на блок отлично.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Думаю перчатки резиновой на год будет достаточно;) Есть перчатки устойчивые к реагентам. и нащелкнется она на блок отлично.

Точно, а у нас на севере, когда под минус 45, надо медвежьей шкурой укутывать ее, вдруг замерзнет ещё...и про перчатки и про шкуру, отправим в ВАГ и запатентуем технологию, пусть делают машину как надо или с допами для разных широт.:D
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Многие форумчане залили этот блок пластидипом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Или просто обработали спреем текила или мовиля
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сомнительная это если на ЛКП на кузов
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сергиус,
у нас на севере, когда под минус 45, надо медвежьей шкурой укутывать ее, вдруг замерзнет ещё.
Да понятно смешно так смешно , а когда за него 40000р вывалить надо там ржать начинаешь.
 
Сверху Снизу