Сломалась муфта Haldex

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ZZZ написал(а):
Вмешательство ASR в управление.
я в курсе физики процесса, если муфта исправна, то пробуксовки не будет и мигать ни чего не будет, а если не исправна, то передние колеса начнут пробуксовывать и включится электронная стабилизация, или что то не понятно.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Все там нормально с алгоритмом. На старте муфта ВСЕГДА сомкнута.
В теории да на практике нет, не заезжает с места под углом 45 градусов на льду колесо на бордюр.

если муфта исправна, то пробуксовки не будет и мигать ни чего не будет

Если скользко и газ нажать в пол то ASR моргает еще как душит особенно если в повороте.
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Ближе к истине. Но я то "нормальный" мне надо чтобы сразу на старте с малого газа зад греб, причем как при движении вперед так и назад и независимо от положения руля. Почему я должен подстраиваться к алгоритму включения "полного недопривода" . При таком поведении (пробуксовка передка) собственно смысл в электронасосе замыкающей муфту гидравлики теряется.
У субару форика с этим порядок, зимой катался, там по честности все работает 50/50. На льду не передок сначала срывается, а все 4 колеса.
Под углом, со льда на бордюр заехать или из колеи льда со снегом есть проблема, замечал. Один раз этой зимой так заезжал, колеса выкрутил, газу, перед шлифует, так машина по калее ледяной только вперед ехала. Хотя передо мной форик заехал, без усилий. А мне пришлось искать другое место. Водитель форя на меня долго смотрел. (((( Но зато по прямой зимней дороге, когда даванешь, задок норовит быстрее переда уехать.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ZZZ написал(а):
Если скользко и газ нажать в пол то ASR моргает еще как душит особенно если в повороте.
извините, я Вас не пойму, ведь я четко изложил алгоритм проверки, там написано - АСФАЛЬТ - не лед, ни снег, и не другие возможные покрытия, мокрый асфальт подойдет, если бы я не проверил данный способ на себе, не предлагал бы, поверьте, работает, первый признак отсутствия тяги сзади, проявления резвости спереди, по причине отсутствия распределения мощности.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня за 60тыс км ни разу летом аср не моргнула, ни единой пробуксовки, шлифовки или намека на это.У меня чип и резина 235. Видел моргающую пиктограмку только зимой, и то когда сам этого хотел. Сейчас же уже второй месяц езжу с умершим насосом халдекса, антибукс срабатывает если просто с места газ в пол. Если колеса выкручены и сильно газуешь вообще конкретный букс.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
У субару форика с этим порядок

Да и не только, аналогичные машины по компоновке ведут себя уверенней Тигуана. Такое впечатление что BAГ явно презакладывает вмешательство ассистентов и жалобы на тормоза при срабатывании АБС тому яркий пример.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
извините, я Вас не пойму, ведь я четко изложил алгоритм проверки, там написано - АСФАЛЬТ - не лед, ни снег, и не другие возможные покрытия, мокрый асфальт подойдет, если бы я не проверил данный способ на себе, не предлагал бы, поверьте, работает, первый признак отсутствия тяги сзади, проявления резвости спереди, по причине отсутствия распределения мощности.
Это тут уже демагогию разводим. А этот способ проверки тут многие у кого пп отказывал, знают.:ay:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ведь я четко изложил алгоритм проверки, там написано - АСФАЛЬТ

В начале когда насос то работает то нет ваш алгоритм не даст однозначного ответа. Когда насос умер да. Умирать он может тысяч 10-15 и всё это время есть риск не получить адекватной реакции от автомобиля. Представляете поворот налево с места, когда встречка освободилась ненадолго. На одном передке можно не успеть.
Я же писал Вольво тут же зажигает фонарь AVD при распознавании блоком проблем с задним приводом а ВАГ заставляет постоянно изголяться чтобы быть уверенным.

Сейчас же уже второй месяц езжу с умершим насосом халдекса

Надеюсь разъем от насоса отключен ? Есть шанс блок поджарить. Обмен неисправного насоса на восстановленный вполне подъемная цифра.
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Да и не только, аналогичные машины по компоновке ведут себя уверенней Тигуана. Такое впечатление что BAГ явно презакладывает вмешательство ассистентов и жалобы на тормоза при срабатывании АБС тому яркий пример.

Возможно. Но я еще видео в нете посмотрел, где амеры, тестили полный привод, на одном колесе чтоб машина на подъем заехала, много было паркетников, в итоге один форик заехал. Но там не было тигуана жаль, было бы интересно. Посмотри на ютюбе.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ZZZ написал(а):
Я же писал Вольво тут же зажигает фонарь AVD при распознавании блоком проблем с задним приводом а ВАГ заставляет постоянно изголяться чтобы быть уверенным.
не у всех, VX70 кросс кантри, ни жопа не крутит, ни приборка не горит, 11 год выпуска.

Добавлено через 6 минут
ZZZ написал(а):
В начале когда насос то работает то нет ваш алгоритм не даст однозначного ответа.
а в этом случае нет алгоритма, вообще. Считываем ошибки васей, но не у всех он есть, тут либо то полной смерти, хотя пробуксовка даст о себе знать быстрей, чем задом бордюры давить.


Сергиус написал(а):
Это тут уже демагогию разводим. А этот способ проверки тут многие у кого пп отказывал, знают.
видать не все, судя по предыдущим двум листам, хотя легко рубить упавшее дерево, дабы не было вопросов, надо симптомы в шапку вынести и демагогии будет значительно меньше.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Надеюсь разъем от насоса отключен ? Есть шанс блок поджарить. Обмен неисправного насоса на восстановленный вполне подъемная цифра.

Ничего не отключено, я ошибку сброшу, по нему чуть чуть постучу он работает пару недель, потом опять отрубается, щас конечно зима на носу, надо заглушку мутить и отправлять его Михаилу.
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Я заезжал передом, когда у меня отказал, так брызговики чтоб не повредить. Заезжать передом начал, он не заезжает, стал газа добавлять, чувствую не много заехал, потом перед стал пробуксовывать и передок скатился с бордюра. Поехал делать)))

из 5 раз 2 раза шлифовал...
остальные 3 раза заезжал с небольшой догазовкой, о там бардют был приличный))
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
из 5 раз 2 раза шлифовал...
остальные 3 раза заезжал с небольшой догазовкой, о там бардют был приличный))

Перед бордюром асфальт? У нас перед бордюрами жб плиты из которых дома строят, так как местность болотистая, то во дворах не асфальт, а жб плиты. На них передом без пп хорошо шлифует, на них поверхность немного скользкая не как на асфальте. Так что, смотря с чем сравнивать.:)
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
асфальт, но мокрый, дождь был до этого
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
в Мск рем.комплект где то продается или ремонтируют насос?
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
кто может подсказать адреса?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
кто может подсказать адреса?

В этой ветке по-моему Михаил в мск ремонтирует посмотри.

Добавлено через 3 минуты
кто может подсказать адреса?

Вот еще почитай там и Михаил есть.

Добавлено через 32 секунды
https://www.drive2.ru/b/1657385/
 
Последнее редактирование:

madalf

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014
Обратись к дилеру.
Мне куланс оформили.
14500 все работы.
Диагностика, замена насоса, замена масла Халдекс.
(Халдекс 5)
 
Сверху Снизу