Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Блин, плохую машину купил....движок оказывается не расчитан на 15000 интервал замены масла, может на фф в суд подать? или ждать когда двигатель заклинит а потом подавать? больше не буду покупать немецкие машины...
Откуда такие печальные мысли?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Baloo73, Кстати, а кратковременные поездки, как то расписаны в паспорте? Типа сколько это - малочисленно?))
vlas, А где ты синий перламутр нашёл? оО
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Baloo73, Кстати, а кратковременные поездки, как то расписаны в паспорте? Типа сколько это - малочисленно?))
Я думаю важно чтобы движок прогревался до рабочей температуры 90С, ну и если все время ползать по пробкам то свечи засираются это факт.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
В мануале про короткие поездки написано в разделе "Приемы экологичного управления автомобилем" подраздел "экономичная езда" и "избегание коротких поездок" рассматривается в смысле большего расхода топлива на непрогретом движке, не более того
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
В мануале про короткие поездки написано в разделе "Приемы экологичного управления автомобилем" подраздел "экономичная езда" и "избегание коротких поездок" рассматривается в смысле большего расхода топлива на непрогретом движке, не более того
Помимо повышенного расхода топлива, при коротких поездках резко увеличивается вероятность низкотемпературных отложений, это вам скажет любой моторист.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
у меня вообще беда(((( на 60 тыщ сменил кастрол лонглайф (5W-30) на ликви моли лонг лайф (5W-30) (по совету офигенных профи, млин, типо офигенно немецкое), за 2 тыщи 2 раза долил, сегодня заметил что оно вообще рекой течет из движка. Умники в гараже загнали на яму, сняли защиту, сказали сальник какойто течет. Теперь совсем непонятно че делать и куда ехать.....
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
у меня вообще беда(((( на 60 тыщ сменил кастрол лонглайф (5W-30) на ликви моли лонг лайф (5W-30) (по совету офигенных профи, млин, типо офигенно немецкое), за 2 тыщи 2 раза долил, сегодня заметил что оно вообще рекой течет из движка. Умники в гараже загнали на яму, сняли защиту, сказали сальник какойто течет. Теперь совсем непонятно че делать и куда ехать.....
Ликви Моли - уважаемая мной контора, скорее всего потекший сальник не связан с качеством залитого масла. имхо
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Производителю выгодно, чтобы через 4 года пропала компрессия, навернулась турбина и екнулся гидротрансформатор, именно поэтому интервал 15000, а на некоторых авто раньше было 20000.

У меня был машин, где регламентом замена масла через 20 000. Это наш российский Форд Фокус. Масло менял, как предписано, через 20 000 км. Проездил 5,5 лет, наездил 125 000 км. Сейчас сын мой продолжает на нем ездить уже полтора года. Еще 30 000 накатал. Масло так же через 20 000 меняет. Там, конечно нет турбины, но двигатель (2 L) работает исправно, тянет хорошо.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
UncleMisha, ну, немного разные моторы. фордовый надежный "чугуний" и ТСИ с хитрым впрыском и турбиной. Еще можно вспомнить четырехглазых, у знакомого пробег 250к. Чем новее, тем нежнее.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ликви Моли - уважаемая мной контора, скорее всего потекший сальник не связан с качеством залитого масла. имхо
Для меня главное правило - покупать все от производителя, а не у контор, которые продвигают только "бренд". В частности Ликви Моли, сама мало что производит, например масло заказывает на разных заводах (чаще где дешевле). Поэтому я им не доверяю, т.к. качество разное.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
у меня вообще беда(((( на 60 тыщ сменил кастрол лонглайф (5W-30) на ликви моли лонг лайф (5W-30) (по совету офигенных профи, млин, типо офигенно немецкое), за 2 тыщи 2 раза долил, сегодня заметил что оно вообще рекой течет из движка. Умники в гараже загнали на яму, сняли защиту, сказали сальник какойто течет. Теперь совсем непонятно че делать и куда ехать.....
А причем здесь Ликви-Молли??? Сальник поменяй и все!!!
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Я думаю важно чтобы движок прогревался до рабочей температуры 90С, ну и если все время ползать по пробкам то свечи засираются это факт.
Ну летом то он быстро греется я думаю, а зимой постоял на холостых попыхтел, прогрел поехал, а насчёт пробок, ну это у всех так, что поделаешь?
Он у меня 2008г. крупноузловой сборки. тогда такие были.
Ясно, я так и подумал, забываю про рестайлинг =)
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет:) Меняю через 15000, пробег 131000, Кастрол лонг лайф, на 120000 поменял в муфте масло, в коробке замена не предусмотренна:) как-то так:)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Всем привет:) Меняю через 15000, пробег 131000, Кастрол лонг лайф, на 120000 поменял в муфте масло, в коробке замена не предусмотренна:) как-то так:)
Счастливчик ты наш.:) А как же регламент ТО-4(60 000) замена масла в муфте?
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Блин, а что, коробас не изнашивается у тига? перпетуум мобиле еклмн))
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Baloo73, :) ну дилер же промухал:) был бы косяк поменяли по гарантии:))))

Добавлено через 51 секунду
они и бампер мне по гарантии покрасят:)))))
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
да мне кажется, мы от железа ждем нечто. ауа полетного, но оооороо
 

bazankoff

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
НиНо
Автомобиль
тигуан
Всем добрый день!
А может кто-нибудь четко сказать какое масло угарает меньше всего?
Планирую делать ТО каждые 10 т.км., привык к этому на королле (С которой за 70т.км. не знал никаких проблем, кроме замены каких-то резинок по гарантии).
Если честно, то волосы на голове шевелятся от того, сколько проблем с тигуанами. Будто они не немецкие, а Китайские и собраны... И собраны в китае...
И, если можно, вопрос не по теме: Есть адекватный способ поставить подлокотник? Не представляю как можно без него ездить (((
Я даже и незнал, что в машине стоимостью больше млн. можнт отсутствовать подлокотник. Я когда это узнал, у меня эрекция вечером пропала(
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Если честно, то волосы на голове шевелятся от того, сколько проблем с тигуанами. Будто они не немецкие, а Китайские и собраны... И собраны в китае...
А какие проблемы с Тигуанами??? Может не стоить драматизировать ситуацию???
Жер масла турбированным высокофорсированным двигателем закономерен. Этим грешит не только Тигуан или продукция VAG, а и БМВ и Мерседес, и Субару и многие другие. Лично меня не парит залить за 15000 пробега 2-3 литра масла.

Я когда это узнал, у меня эрекция вечером пропала(
))))))))))))))))))
 
Сверху Снизу