Солнцезащитные шторки на Тигу

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
A1ex1984, придёт новая машина (с тонировкой) - могу прикинуть, как будет смотреться. И сзади посидеть, поглядеть:):)
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
прочитал сей форум и в автосалоне сегодня отказался от заказанных шторок на нов машине
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Кто нибудь ставил себе такие шторки на тонированные по заводу стекла? Как внутри?
Я б к лету себе поставил, но боюсь, что через них видно нифига не будет, у меня задние боковые и заднее тонированы оригинальной заводской тонировкой.

через пару-тройку недель смогу затестить и показать/рассказать :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
smelyy, Nick_variant, бы ло бы не плохо.
А то у нас то солнышко летом пекучее....
 

Афилсс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пришло авто, но вот шторки найти пока проблема:(
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
вот шторки найти пока проблема

В чем проблема? В том что ОД "в носу ковыряется"? Закажи у нашего партнера - ГРИЗЛИ - и через день сам их поставишь. Там сложностей никаких и делов на полчаса с перекурами:)
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Обладатели комплекта шторок от Climair отзовитесь?
Тут пробегала ссылка на сайт производителя и комплект для Тигуана. Я вижу там 2 шторки на боковые стекла и 2 шторки на маленькие окошки..
А на стекло задней двери у Climair в принципе есть шторка?

(буквы в конце A, B, C - обозначают двери, окошки, задняя) ссылка на шопе производителя http://www.climair.de/shop/product_...HINTEN.html/XTCsid/8rj8aovha6k43fm0u265t1ij40
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
hatl, Сейчас в каталоге Climair нету задней шторки - ее номер 0078166C. Они теперь ссылаются на оригинальный номер по каталогу VAGa. Вероятно оригинальная задняя шторка и производится этой компанией. Если она интересует могу на майских праздниках отгрузить самовывозом из Краснодара (буду там с 6 по 9). Подробности через личку.
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня поставил на задние двери, очень понравилось. Представляю, как там будет уютно детям. Но, образ действительно незаконченный - дозаказал и на зад тоже.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Сегодня поставил на задние двери, очень понравилось. Представляю, как там будет уютно детям. Но, образ действительно незаконченный - дозаказал и на зад тоже.
Стекла тонированы заводской тонировкой или нет?
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
При установленных шторках на прозрачные стекла "просмотр" в салон хуже, чем при тонированной задней полусфере. Но пассажирам неудобно смотреть через ткань с дырками - жалуются, что "мельтешит". При тонировке - они же восхищались сочной зеленью деревьев в лесу, пока не поняли, что смотрят через зелёное стекло:)
Так что, если "бабахнуть" на тонированные стекла шторки, будет почти "глухарь":)
Да, вот что было раньше
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1778&catid=member&imageuser=2019
 
Последнее редактирование:

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не знаю, надо посидеть и посмотреть. На первый взгляд, очень уютно. Потом, это зависит от степени тонировки.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Nick_variant, на твоей фотке шторки + заводская тонировка?
Я вот и сам очкую, чтобы "глухарь" не получился, хотя у меня заводская она не сильная вроде. Главное, чтобы из салона было видно нормально.
Приколхозил как-то на скотче на заднее стекло обычную китайскую шторку с базара, такие, капроновые, чисто чтобы понять как оно будет. Проехался не понравилось. Но мысль приколхозить еще что-нибудь на окна не покидает, погода стимулирует -- за окном +34.:eek:
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Нужно думать, зачем это нужно. В моем случае - дальняя поездка на юг с детьми. Шторки позволят им комфортно дремать, солнце не будет слепить в глаза, да и температура будет существенно ниже. А, свободное время они скорее всего будут проводить за планшетом, играя или смотря мультики. Кроме того, плюсом шторок является их легкий монтаж/демонтаж. Попробуйте так с тонировкой!
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Сегодня поставил на задние двери, очень понравилось. Представляю, как там будет уютно детям. Но, образ действительно незаконченный - дозаказал и на зад тоже.

а шторки на задн окошки, которые возле дверей, шторки были? у то я у немца "на руках" покупал, так там были только шторки на сами двери :(
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
а шторки на задн окошки, которые возле дверей, шторки были? у то я у немца "на руках" покупал, так там были только шторки на сами двери

По оригинальному каталогу VAG можно купить только три позиции:
5N0 064 361 — заднее стекло;
5N0 064 363 — только задние двери (без маленьких боковых окошек);
5N0 064 365A — заднее стекло и задние маленькие боковые окошки.

В каких либо иных интерпретациях VAG не поставляет.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Bora, И ценник просто конский.Смотрел вчера в экзисте.Эти шторки как будто из золота делают что ли.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Шторки позволят им комфортно дремать, солнце не будет слепить в глаза,

сзади в движении действительно комфортно ???
ставил шторки, ездил сзади, через 5 минут их хочется выкинуть нафих, в глазах рябит так что башка болит

если кто-то сидел сзади, то шторки сразу оказывались на задней полке
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ставил шторки, ездил сзади, через 5 минут их хочется выкинуть нафих, в глазах рябит
Есть такой недостаток.
Зато на даче в жару можно машину с открытыми задними окнами оставлять и насекомые не набьются. Так что есть свои плюсы и свои минусы. Как впрочем всегда.
 
Сверху Снизу