Соответствие комплектности опций базовых конфигураций

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс

Bear cub

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан II, 2.0 TDI
Добрый вечер, коллега!

У меня тоже Комфортлайн 2.0 TDI. А противооткатных башмаков у тебя сколько? Да, и были ли пластмассовые стаканы в салоне?
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Добрый вечер, коллега!

У меня тоже Комфортлайн 2.0 TDI. А противооткатных башмаков у тебя сколько? Да, и были ли пластмассовые стаканы в салоне?



Полагаю вопрос ко мне.
Что такое противооткатные башмаки представляю но сколько их в моем авто не ведаю, а что за пластиковые стаканы?
 

Bear cub

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан II, 2.0 TDI
Добрый вечер!

Противооткатные башмаки (упоры) находятся в багажном отсеке под полкой, где комплект инструментов. Относительно запасного колеса в верхнем левом углу имеются две ниши под эти упоры, в которых они располагаются. У меня был только один упор, а вторая ниша пустая. Некоторые клубни говорят, что в Тигуане 18 модельного года идёт один упор. Вот я и хотел уточнить в самом деле так? Ведь у тебя, насколько я понимаю, тоже 18 модельного года машинка.
Пластиковые стаканы я видел в некоторых машинах установлены в нише рядом с центральным подлокотником, там ещё захваты такие для их удержания выскакивают, когда кнопку нажимаешь. Интересно, входят они в комплектацию или это дополнительная опция?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
в 18 модельном ряде 1 башмак.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Для любителей феншуя: 7L0 860 321 A - номер башмака, стоит около 600 рублей.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пластиковые стаканы я видел в некоторых машинах установлены в нише рядом с центральным подлокотником, там ещё захваты такие для их удержания выскакивают, когда кнопку нажимаешь. Интересно, входят они в комплектацию или это дополнительная опция?

Это не стакан, это пепельница. 17 модельный год поставлялся с пакетом курильщика: были пепельница и прикуриватель. Говорят, что тоже перестали класть в 18 м.г., как и один упор, и аварийный знак.
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Это не стакан, это пепельница. 17 модельный год поставлялся с пакетом курильщика: были пепельница и прикуриватель. Говорят, что тоже перестали класть в 18 м.г., как и один упор, и аварийный знак.



Пепельницы нет! Прикуривателя тоже, в прошлом были. Пепельница три года проездила в багажнике. Хотел зажмотить и не отдать при продаже, но здравый смысл победил жабу. Аварийный знак тоже не видел у себя, и он тоже был в прошлом тигуане
 

Bear cub

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан II, 2.0 TDI
Cпасибо друзья за ответы!

Значит дилер не обманул, это радует. В принципе одного упора достаточно. Ну а пепельница и прикуриватель мне не нужны, так как я не курю и другим в своей машине не разрешаю. Аварийный знак у меня ещё от прежнего авто. По моему, взамен этих аксессуаров 18 модельный год стали комплектовать обогревом (нитевым) лобового стекла. А это уже гораздо полезнее в нашем Уральском климате!
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Мужики ! Просьба найти каталожный номер знака аварийной остановки Который подходит к кеплению в двери! Или подсказать не оригинал который подойдет? Где купить какая фирма?
Еще лучше написать размеры Длинна Ширина Глубина Знака который у вас установлен!
18мг нет знака Хочу чтобы было все по Феншую! Хотя знак аварийной остановки у меня есть и лежит в запаске. Но все-таки Хочу чтоб полный комплект был!
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Друзья, если материализовать строку из Данных автомобиля по VIN:
31K Рамки номерного знака спереди и сзади (ECE) - как они выглядят?

PS
ОД прикрутил свои рамки, с рекламой.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Друзья, если материализовать строку из Данных автомобиля по VIN:
31K Рамки номерного знака спереди и сзади (ECE) - как они выглядят?

Может, это имеется в виду: 5NA8072879B9 :confused:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Bear cub, хм, а у меня 18 год и ни одного противоотката, в итоге купил противооткаты от пежо/ситроен 6718.09, один в один с оригиналом, но в разы дешевле и кинул их в родные места.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Bear cub, хм, а у меня 18 год и ни одного противоотката, в итоге купил противооткаты от пежо/ситроен 6718.09, один в один с оригиналом, но в разы дешевле и кинул их в родные места.

Интересно зачем? Хоть раз в жизни пользовались? :)
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Я тоже докупил башмаки,причем оригиналы ваговские,что то около 1300 за пару обошлись. И да,я пользуюсь ими постоянно,очень удобная штука,когда переобуваюсь в сезон. У меня 2 комплекта колес,так что меняю сам,в гараже,не торопясь.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
ригиналы ваговские,что то около 1300 за пару обошлись. И да,я пользуюсь ими постоянно,очень удобная штука,
Простите за вопрос... а что в них такого сильно удобного, что стоит 1300???????? не оригиналы продаются в магазинах за 70 рублей...... ничего так... машинка держится, не падает с домкрата.....Может в них радио или телевизор вмонтированы??????
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
konrad_s, неоригиналы не складываются ;)
но и смысла покупать за 2 цены от вага тоже не вижу, мои обошлись в 600 с копейками за пару, от оригинала не отличаются ничем кроме пакета, на котором были символики льва и елки.
не менее 2 раз в год использую так же для переобувок, ну и если где-то в полевых условиях придется колесо снять - аналогично. причем уже приходилось, упавший предмет с защиты моторного отсека достать, пришлось колесо скинуть. Проще иметь противооткаты, чем кирпичи искать.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Сверху Снизу