SOS!!! Вода в салоне.

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сегодня забрал после переклейки ветрового. Под ковром вода:(
В пятницу лили воду с ОДшниками. Цуко где льется в салон видно, где заливается с улицы- фуй:confused:..
Кузовщик который из салона смотрел (пока воду на лобовое лили) сказал, что вода стоит (накапливается) в районе угла порога-стойки и потом начинает идти в салон . Как она туда попадает, так и не поняли.
При переклейке лобового, сказали, что дополнительно замазали шов герметиком в нижнем правом углу под лобовым..:(

Добавлено через 7 минут
если гарантия кончилась, то нифига никто бесплатно ничего делать не будет! Я по этой проблеме даже в Фольскаген Групп Рус обращался и меня просто послали!
Да хрен с деньгами. Важно как бы найти причину, а после уже от этого отталкиваться по предъявлению претензий к ФВГ. Если косяк Калужан (кривая сборка), то я считаю через суд можно вполне призвать концерн к соблюдению ЗоЗПП.
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Было у кого-то - как бы не в этой теме в начале - стык крыла с кузовом авто - там было непроклеено. Или там где передняя стойка стыкуется с основным кузовом.
Пошукай
 

jobs

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Спустя 2 года я снова в теме, пару дней назад опять обнаружил влагу под передним ковриком. Все это время проблем не было, первым делом проверил дренаж, чувствую наковыряюсь в поисках теперь
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Добрался наконец до машины, нашел как вода поступает в салон, теперь видимо придется снимать крыло
 

Вложения

  • IMG_4038[1].jpg
    IMG_4038[1].jpg
    86 KB · Просмотры: 288

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Тоже ковер у харасенджера мокрый. Дренаж ок. Стекло переклеивал пару лет назад.. будем искать.. (
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
я шланг кидал в правый нижний угол лобового, вода где-то под крылом попадает в стойку и стекает внутри нее, а через отверстия перекатывается внутрь салона
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня пока т.т.т., после переклейки лобового сухо:)
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
в общем нашел где попадает вода, но как теперь устранить большая загадка
 

Вложения

  • IMG_4048[1].jpg
    IMG_4048[1].jpg
    80.5 KB · Просмотры: 235
  • IMG_4047[1].jpg
    IMG_4047[1].jpg
    82.1 KB · Просмотры: 234
  • IMG_4046[1].jpg
    IMG_4046[1].jpg
    94.3 KB · Просмотры: 255

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
potap, быстро и не наберется, переливать начинает, когда дренаж не справляется, пока шумка все впитает и не заметно будет.
Положил в отверстие лист бумаги и из салона в стойку дунул сжатым воздухом, точно здесь течет, осталось придумать как там внутри зачистить и загерметить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Всем здрасьте) аналогичная проблема.
Скопирую сообщение еще и сюда, что бы отметиться)

----------
Автомобиль VW Tiguan 2013г. Гарантия до мая 2015.
В мае месяце, после обильных дождей, появилась вода в салоне. Вода была в ногах у водителя и задних пассажиров.

23 мая 2015г. автомобиль был передан ОД, для выяснения и устранения причины течи.

24 мая позвонил ОД , сказал, что нашли 3 места течи рядом с аркой заднего правого колеса, причина: высохли и потрескались швы герметика. Так как столкнулись с этим в первый раз, то они сфотографировали эти места и отправили их кому-то для разъяснения способа устранения. Сказали что отвечают обычно в течении 4 дней.

28 мая позвонил ОД, сказали, что ответ пришел и начались работы по герметизации швов, вечером можно будет забрать машинку. Когда забирал машину уточнил по поводу гарантии на их работу, сказали что гарантия на работу заканчивается вместе с гарантией на автомобиль, то есть 31 мая!

После первого дождя, в салоне опять вода
Со слов ОД, ремонт только за денежку.
----------
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в общем нашел где попадает вода, но как теперь устранить большая загадка
А заглушки поставить? Сдается мне их просто забыли(или эти ответстия нельзя закрывать?, а на другом крыле также)
Ну или сделать герметиком сверху буртик чтобы вода не текла прямиком в эти отверстия
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
SMax, насчет второго не знаю, не хотца снимать :ag:
Заглушек по идее быть не должно, внутри есть дренажное отверстие, светлое пятно слева внутри, а правее вертикальный шов, вот через него и попадает в стойку. Он не плотно прилегает и не загермечен
Это однозначно косяк или сборки или конструктивный
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Станислав Олегович, я не юрист, но посколько обращался в момент, пока машина на гарантии, а причину не устранили, то есть смысл пободаться.
И про "столкнулись с этим в первый раз" не ведитесь)
Отчистил внутри, на этом фото вроде должно быть понятно, в левом нижнем углу дренаж
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, быстро и не наберется, переливать начинает, когда дренаж не справляется, пока шумка все впитает и не заметно будет.
Положил в отверстие лист бумаги и из салона в стойку дунул сжатым воздухом, точно здесь течет, осталось придумать как там внутри зачистить и загерметить
Хочется верить в чудо:)
Машин уже несколько раз под дождем побывал, сам регулярно мою дома из керхера, пока норм. Когда потоп был, достаточно было полить из шланга на правую сторону лобового и вода ручейком текла в углу, фото я выкладывал.
Пока склоняюсь, что криворукие вклейщики попались, к тому же при повторной "переклейке" по гарантии, если бы ОД обнаружил, что косяк не "вклейщиков", то по любому бабосы бы рубанули. Ну и соответственно пригласили бы меня, что бы показать, что вода текет не через лобовик..а в моем случае все переделали по тихому, денег не взяли:), а альтруистов ОД я еще не встречал.
Gnus
А в твоем случае это по ходу косяк при сборке (если течет на самом деле через вертикальный шов), проконсультируйся с юристом из комитета по защите прав потребителей есть ли шанс нагнуть немчуру, так как косяк существенный и по всей видимости заводской! У тебя авто в аварии не был? В правую переднюю сторону?
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
potap, ДТП не было, пару лет назад уже выслушивал от официалов про "на мойке залили", тогда дренаж был забит и вода набиралась быстро. Дренаж прочистили, тупо загерметили стык стойки и лонжерона, набираться стало намного медленнее, бинго :ag:
Я думаю у большинства с этой темой именно здесь проблема , робот шляпает же, официалы либо футболят, либо втихоря правят с переменным успехом, причем эффект временный.
Посмотрел таои сообщения, хочу ошибаться, но лобовое здесь не причем

Добавлено через 1 час 39 минут
Сухо :ay:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
potap, загерметизировал этот шов, кинул шланг потом с водой, решено :ay: дренаж везде чистый был
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
обращался в ВАГ напрямую с претензий в прошлом году после окончания гарантии. Типа брак заводской и случаев масса. Писал, что если не решат, то в суд подам.
Прислали ответ, что я не я, корова не моя и послали к дилеру. А дилер что? Естественно прочистил дренажные отверстия за денюжку. Причем уже второй раз за год.
Теперь совмещаю прочистку с ТО
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, загерметизировал этот шов, кинул шланг потом с водой, решено :ay: дренаж везде чистый был
А без снятия крыла к этому шву как я понял не подлезть?
 
Сверху Снизу