SOS!!! Вода в салоне.

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Sanches78, я думаю в данном случае это решить можно через независимую эскпертизу, добровольно они свои косяки исправлять не научились

potap, без снятия крыла никак, в принципе процедура не сложная. Вода со стойки стекает через стык с крылом в эти отверстия, у меня еще была трещина в герметике у кронштейна капота, напрямую внутрь сочилось
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
У меня, слава Богу, в салоне воды нет.
Но она присутствует в гофре находящиеся между стойкой А и передней пассажирской дверью.
Так же периодически вода скапливается в правом пороге.
Не у кого такого не было?

Для справки из Эльзы: герметизация швов https://yadi.sk/i/rFmXRgRDh33gm
 
Последнее редактирование:

Автоштадт Нева

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen
У меня, слава богу, в салоне воды нет.
Но она присутствует в гофре находящиеся между стойкой А и передней пассажирской дверью.
Эта вода попадает из двери. Течёт по боковому стеклу и капает в гофру.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Автоштадт Нева,что надо сделать что-бы она в гофру не текла?
Есть решение?
 

Автоштадт Нева

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen
Решения нет. Всё в Ваших руках.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
potap,думаю, большее количество швов герметизирует робот.
 

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
В прошлом году по гарантии обратился к дилеру с проблемой появления воды после дождей в ногах заднего правого пассажира. Разбирали дверь.. Проблему решили. Обращался 5-го июня 2014 г. Сейчас в дожди проблема возобновилась. Гарантия закончилась. Вода из двери попадает на порог и далее под пластиковую накладку порога в салон. Позвонил дилеру, цена вопроса с запчастями (какие запчасти?) около 15 тыщ.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Уточните какую запчасть меняют. Лучше присутствовать - там много разбирать - могут что-нить сломать и не так поставить.
Мне меняли вот эту деталь 5N0 839 462 A
Уверен что вы сами сможете ее купить - а дилер только поменяет. Начиная с 202 сообщения в этой теме гляньте - у вас похоже такая же проблема как у меня.
Удачи
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Мой Тигуан куплен был в Севастополе два года назад (само собой был пригнан из Германии (сборка не Калуги-Калеки)= есть документы пересечения границы Германии) и спецом лазил щупал после проливных дождей и после проезжания огромных луж на скорости - и ничего не обнаружил Все сухо!! Тьфу Тьфу!
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Ты зачем это написал ? Чтобы все прочитали "из германии" или что "в Севастополе"?

Пользователей форума тысячи. Из них в теме с "проблемой" отписались меньше 20 человек. У всех остальных "все сухо - тьфу-тьфу-тьфу".
 

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Уточните какую запчасть меняют. Лучше присутствовать - там много разбирать - могут что-нить сломать и не так поставить.
Мне меняли вот эту деталь 5N0 839 462 A
Уверен что вы сами сможете ее купить - а дилер только поменяет. Начиная с 202 сообщения в этой теме гляньте - у вас похоже такая же проблема как у меня.
Удачи
По гарантии в прошлом году меняли целиком карту. Прошел год и пару месяцев и опять вода (писал выше). Гарантия закончилась. Приехал на НСТО. Сняли обшивку двери и сказали что резиновый уплотнитель задубел и стал пропускать воду. Как так, прошел всего год. Дилер назначил цену 15 тыщ., на сервисе предложили 11 тыщ. И что теперь каждый год менять карту двери?
Посоветовались и решили обойтись малой кровью - карту положат на клей для вклейки стекол. Понятно, что это не самый гуманный вариант. Этот клей очень сильный и потом карту будет не снять, только ломать, а значит под замену. Ладно, выписал на работе клей для стекол Ликви Моли. Принес. Поставили карту на него. Клей встает за два часа. После работы забрал машину и поехал домой. И тут как раз вчера сильный ливень. Подъехал к дому, посмотрел в ноги заднего пассажира и ахнул. Ручей сильнее, чем раньше был. Набросал тряпок и утром приехал на СТО, отдал машину снова им. Мне перезванивают - Вы виноваты привезли говно, мы вам предлагали оригинальный ВАГовский клей (в два раза дороже моего). Я говорю - такого не может быть, в линейке Ликви Моли это самый крутой клей и за продукт я отвечаю. Оказалось вот что - клей очень шикарно встал на железо, а вот на пластиковой карте затвердел еле-еле. Видимо этот клей на пластик встает плохо.
Опять стали думать. Я предложил резиновый уплотнитель который ставят на двери, окна. Сервисмены отговорили, сказали, что этот уплотнитель хорошо приклеится на ровную поверхность, а пластик не ровный с углублением. Ну не знаю, я настаивал слегка, так как карта еще и болтами притягивается. Вообщем, по их совету купил универсальный силиконовый герметик. Сегодня будут на него сажать, но машину отдавать не будут, силикон должен затвердеть. Посмотрим.
 

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Вообщем, вчера прошел ливень и опять сзади ручей из двери на коврик. Что делать? Куда обращаться?
 

Mvrk

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кириши
Автомобиль
Тигуан
в общем нашел где попадает вода, но как теперь устранить большая загадка


Большое спасибо товарищам Potap и Gnus!

Купил Тигу 12 года, спустя пару месяцев эксплуатации обнаружил под правыми передним и задним ковром воду, прочитал всю эту тему, очень помогли фотографии Gnus'а.

Как я понял вода в салон попадает так: в дождь вода стекает по наружной стороне стойки в щель между крылом и самой стойкой, дальше попадает в две дырки лонжерона (круглая и овальная как на фото), дальше уже внутри попадает в салон, спускается по вертикальным металлическим плоскостям и выходит прямо под войлочные листы в углу у ног пассажира (как на фото).

Что сделали: крыло снимать не стали, добрались до этих двух дырок сняв только кодкрылок, парни в гараже нашли подходящие по размеру резиновые заглушки для этих дырок, короче загерметизировали сами дырки. Еще большая проблема, это сушка салона. Пришлось снять правое сиденье, воды вычерпали не меньше 13 литров, приподняли все мягкие элементы пола, направили на них тепловую пушку, вот сушим уже второй день.

P.S. - фотки смотреть в сообщениях №256 и №269
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Подскажите или направьте в нужную тему.Как потеплело в салоне появился неприятный(тухлый)запах.Фильтр кондиционера менял в ноябре 15,поставил угольный MANN.Обнюхал весь салон от и до.Нашёл откуда идёт запах.Из под водительского резинового коврика.Под ковриком сухо,но запах.Запах идёт от паласа салона.Как этот палас поднять и вообще что под ним лежит?Если можно фото видео,как разобрать салон.Заранее спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,028
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SiLiCh, Весь салон внутри на винтах-саморезах и дурацких защёлках((
Под коврами практически пусто - пара , тройка листиков заводского бимаста. Шумки нет никакой.
глянь вот тут, может что найдёшь для себя, правда там изначального состояния ребята не фоткали ...
http://my.mail.ru/mail/maxbike/photo/1653
Разобрать салон полностью дела на час-полтора максимум. Правда есть вероятность, что заломаешь несколько защёлок( Весь палас держится за счёт боковин, центрального тоннеля и накладок порогов. Т.е просто так вынуть палас не удасться без разборки по крайней мере передней части авто.
Кстати, вспомнил...вентилятор печки, если в него не лазать года 3-4, забивается пылью капитально и тоже начинает сильно вонять. Он стоит ДО фильтра. Оторвать голову тому, кто так придумал.
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Машине только 2года в мае будет и пробег 23т.км Запах стоит когда и печка выключена.Вонять вот только начало,когда потеплело.А палас снизу проклеен плёнкой,чтоб воду не пропускал?Когда завоняло,то под водительским корытом был обнаружен конденсат.Протёр его и больше не наблюдалось,только вонь усилилась,особенно когда на солнышке постоит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,028
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SiLiCh, При выключенной печке всё равно система немного продувается потоком воздуха. Насчёт плёнки по всей площади ковра не знаю. Когда возился с проводкой под водительским никакой плёнки не видел.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Воняет когда машина на месте стоит.Например в выходные.В "жиге" помню и то снизу паласа плёнка была,чтоб вода не просачивалась.А какой инструмент нужен чтоб сиденья передние снять?
 
Сверху Снизу