SOS!!! Вода в салоне.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, вспомнил...вентилятор печки, если в него не лазать года 3-4, забивается пылью капитально и тоже начинает сильно вонять.
Воняет не вентилятор, а испаритель бактерями зарастает воняет мокрыми тряпками и сыростью..Нужно делать антибактериальную обработку, желательно каждый год
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Подскажите!Какой нужен ключ,чтоб открутить переднее сиденье? Там хрен поймёшь,что за болт стоит.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,380
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Биты spline нужны.

Добавлено через 53 секунды
Номер не подскажу, но если машина на долго, то желательно набор разных иметь.

Добавлено через 2 минуты
Или как я делал: оплатил в магазине несколько штук с условием возврата ненужных.
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
По каталогу посмотрел,болт М10*38.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Подскажите!Какой нужен ключ,чтоб открутить переднее сиденье? Там хрен поймёшь,что за болт стоит.
Бита Spline М10.
По каталогу посмотрел,болт М10*38.
Это значит болт с метрической резьбой диаметром 10мм и длиной 38мм. ))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Биты spline нужны.

Добавлено через 53 секунды
Номер не подскажу, но если машина на долго, то желательно набор разных иметь.
.
Плюс много:) Я когда Тига после япов купил офигел сколько в нем болтов под торкс:eek: сразу поехал в автомагазин и прикупил набор Г образных торксов, по крайней минимальные процедуры теперь могу провести сам:ay:
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
И все таки очень хочется понять чем думали немцы,когда шланг задней омывайки запихнули в жгут проводов. Месяц назад стало в машине вонять омывайкой,хоть закусывай.Стал смотреть и обнаружил влагу под ногами с водительской стороны.Начал искать и нашел где , что впрочем не сильно радует.Мой вариант-очень редко встречается.Под левой ногой жгут проводов заходит из моторного отсека,и в моторном жгут спрятан в большую гофру.Гофра единое целое с фланцем и вытянуть ее можно только в салон ,см.фото .И протечка где-то в районе этой гофры .Добраться до нее только со снятием аккума и его площадки и то не сильно то удобственно.Я вот думаю а что если заново бросить магистраль от насоса,протянув внутри гофры и соединиться уже в салоне.Ваше мнение ??Бухту шланга и соединения шкодовские прикупил,жду теплых выходных.А пока задней омывайкой не пользуюсь.Ваше мнение ??
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 183
  • 2.jpg
    2.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 164

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Проблема решена (см.предыдущий пост) .Везет мне однако на нестандартные пакости.Случай крайне редкий, на драйве у одного из шкодовцев было подобное,но в пределах нормального доступа руками.Но обо всем по порядку,может кому поможет. Демонтируем воздушный фильтр с корпусом,убираем АКБ,демонтируем опорную плошадку акб-получаем картину фото1.Жгут проводки к гофре идет под кабельным лотком.Держится на клипсах-аккуратнее с ними, хрупкие.Одну сломал.Лоток, насколькопозволяют кабеля,отводим в сторону получаем картину фото2. Маленькое отступление-в массе своей все устраняют дырку в гофре,вырезав небольшой кусочек и соединив половинки гофры.В моем случае чтобы добраться до поврежденного места ,надо размотать изоленту ,крепящую гофру в моторном отсеке,открутить фланец гофры в ногах водителя,выдернуть ее в салон ,затем разрезать изоленту участка жгута,бывшего внутри гофры.Оценив место предстоящей «операции» понял,что навыками,пардон ,гинеколога не обладаю.Ну очень неудобное место.И тут вспомнил ,как электрики протягивают несколько проводов через трубную разводку с помощью стальки.Главное это идея –не латать поврежденное место а заменить участок. Заранее приобрел 1J0 955 751 D гофрированная труба (обычно идет по 10 метров) мне пришло 6, всего то 171 руб. и соединители шкодовские 2 комплекта (рекомендую),состоит из двух половинок 5J0 955 871 A и 5J0 955 871 B, каждый по 151руб.
На ровном,доступном участке жгута вскрыл изоленту-фото 3.Там 2-е гофры ,одна из них-наш клиент. Вскрываем жгут в салоне и ровно разрезаем гофру-фото4. От капельницы берем соединитель-фото 5,дорабатываем его удалив выступающую среднюю площадку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 122
  • 2.jpg
    2.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 106
  • 3.jpg
    3.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 98
  • 4.jpg
    4.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 102
  • 5.jpg
    5.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 100

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Продолжаю.Насаживаем его на конец 1J0 955 751 D (сесть должен плотно с натягом) –фото 6.Далее ,в салоне соединяем с гофрой уходящей в моторный (с натягом) –фото 7.Переходим в моторный-в жгуте 2 гофры,легко потянув за каждую ,определяем какая наша и тянем ,слегка вращая (идет довольно легко).Несколько секунд и соединение у нас перед глазами-фото 8. Поврежденная гофра на фото 9.Дыра большая,гофра побелевшая,такое впечатление что был залом (оставим на совести сборщиков). Разъединяем соединитель,обрезаем гофру,чтобы место соединения приходилось на место вскрытия жгута. Насаживаем шкодовские соединители,оставляя 2 витка гофры – фото 10.Защелкиваются они тяжеловато,можете мазнуть силиконом.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 72
  • 7.jpg
    7.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 76
  • 8.jpg
    8.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 75
  • 9.jpg
    9.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 78
  • 10.jpg
    10.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 72

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Продолжаю.Соединяем,укладываем в жгут в моторном отсеке-фото11.соединяем и укладываем в салоне –фото 12,13. Далее –подключаем АКБ и раз 10 включаем задний стеклоомыватель,смотрим соединения –нет ли протечки (можно обернуть промокашкой(туалеткой ,к примеру).Если все в норме,запаковываем жгут в моторном -фото 14 и в салоне- фото15.В салоне матерчатая изолента,в моторном полимерная.Далее все в обратном порядке-лоток на место,Акб с площадкой и воздушник. Итог под ногами сухо, давление на заднем стеклоомывателе в норме.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 106
  • 12.jpg
    12.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 95
  • 13.jpg
    13.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 89
  • 14.jpg
    14.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 95
  • 15.jpg
    15.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 87

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Прошло 3,5 года и вот я влился в Ваши ряды:mad:
В этот понедельник после ночи обнаружил на переднем пассажирском коврике лужицу.
Вчера история повторилась.
Сегодня отчётливо увидел след - от накладки левой стойки (из под неё) вниз по проёму двери до порога, и уже с пластика порога на коврик.

В прошлом году меняли лобовое. Думаю может накосячили и что-то разгерметизировалось?
У кого какие мысли?
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
KAN©, лобовое легко проверить если лить воду ниже в подкапотное сразу. Я в этой теме отписывался на 27-й странице, где у меня была проблема, больше года прошло, абсолютно сухо
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Прошло 3,5 года и вот я влился в Ваши ряды:mad:

В этот понедельник после ночи обнаружил на переднем пассажирском коврике лужицу.

Вчера история повторилась.

Сегодня отчётливо увидел след - от накладки левой стойки (из под неё) вниз по проёму двери до порога, и уже с пластика порога на коврик.



В прошлом году меняли лобовое. Думаю может накосячили и что-то разгерметизировалось?

У кого какие мысли?



Можешь снять боковые накладки, где подушки безопасности уложены, и проверить герметик там. Если вода заходит, то будут следы. У меня так было, но текло слева, а вода уходила к пассажиру. На сервисах определяют продувкой шва. Удачи!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Прошло 3,5 года и вот я влился в Ваши ряды:mad:
В этот понедельник после ночи обнаружил на переднем пассажирском коврике лужицу.
Вчера история повторилась.
Сегодня отчётливо увидел след - от накладки левой стойки (из под неё) вниз по проёму двери до порога, и уже с пластика порога на коврик.

В прошлом году меняли лобовое. Думаю может накосячили и что-то разгерметизировалось?
У кого какие мысли?
Не совсем понятно..Фотки сделай
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я в этой теме отписывался на 27-й странице, где у меня была проблема, больше года прошло, абсолютно сухо
Читал, думаю просто добраться до дренажа и проверить забит или нет.


Можешь снять боковые накладки, где подушки безопасности уложены, и проверить герметик там.
Почти год не текло, а потом ..... вот.
Тут мысль была - мож отклеилось?

Добавлено через 59 секунд
Не совсем понятно.
Виноват.
Следует читать - от накладки правой стойки...
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Читал, думаю просто добраться до дренажа и проверить забит или нет.
При забитом дренаже фигарит через печку, до лобового просто уровень подняться не сможет. Проверяй герметичность лобового стекла. Кстати стекло не менял?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Кстати стекло не менял?
Менял, но год было сухо.

Похоже дренаж всё таки, т.к. если дождь небольшой, а машина просохла, то и потека нет, а если дождь подольше или сериями, то лужа на коврике.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сегодня отчётливо увидел след - от накладки левой стойки (из под неё) вниз по проёму двери до порога, и уже с пластика порога на коврик.

Похоже дренаж всё таки, т.к. если дождь небольшой, а машина просохла, то и потека нет, а если дождь подольше или сериями, то лужа на коврике.
:eek: проверь конечно дренаж, но при указанных вводных, что бы вода текла по стойке, надо из авто либо подводную лодку забубенить, либо все таки лобовик криво поставили, где то герметика сэкономили. С лобовиком мой случай.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
проверь конечно дренаж, но при указанных вводных, что бы вода текла по стойке, надо из авто либо подводную лодку забубенить, либо все таки лобовик криво поставили, где то герметика сэкономили. С лобовиком мой случай.

Руки пока не доходят - стройка на даче.

1.
Стекло поменяли год назад - проблема нарисовалась недавно. Если виновато стекло, то либо герметик отклеился, либо какая-то чертовщина.
2.
На днях шёл дождь с 17 до 22. Мелкий противный. Рано утро осмотрел авто - нет воды.
А вот вчера ливануло мощно, но недолго. Итого несколько капель.

Я вижу зависимость от интенсивности дождя и появлением влаги.
 
Сверху Снизу