SOS!!! Вода в салоне.

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
посмотри под жабо дворников есть пластиковая штучка, как вариант может под нее течь


или разбери пластик порога внутри авто (фото с пассажирской стороны,с водительской я думаю тоже самое будет) у меня после сильных дождей в этом месте вода стояла пальцем я ее мог нащупать или как вариант возьми шприц одень на него кембрик и попробуй откачать , только у меня вода через лонжерон попадала выше в сообщениях там отписывал.Я так понимаю крыло ты уже снимал и эту дырку ты заделал .
 
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Лобовое? Менял. А где может оно протекать?! Куда смотреть?

Мне кажется если б оно текло я б заметил, оно ж перед глазами!



У меня в районе накладки боковой водительской текла, где подушка. Там шов от стекла, его так не видно. Машина на гарантии ещё была, поехал к офицалам, думал крыло как у всех (они сами в курсе были). Стекло не родное стояло, они продули по бокам и нашли дыру. Потом уже когда к стекольщикам поехал и сняли накладку пластиковую внутри салона, там на герметик видны следы были от подтеков.

Но дыра была с водительской стороны, а вода все равно у пассажира хлюпала.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Под жабо залезу, смогу. А вот порог разбирать не знаю решусь ли.
 

YurOk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan I 2007-2017
У меня вот тоже в последнее время вода после дождя появляется. Надо и себе стекло проверить, а то я его меня пол года назад.
 

YurOk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan I 2007-2017
Да, а в чем?
 

ОвРегина

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
какие страсти, а почему сразу не поехать на ТО? там уж точно найдут причины
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
какие страсти, а почему сразу не поехать на ТО? там уж точно найдут причины
Ага, а до ТО в аквариуме ездить?:D
Далеко не факт что рукожопы ОД найдут причину. В моем случае по КАСКО переклеивали стекло, появилась вода под пассажирским передним ковриком (делали ОД Ауди). Приехал показал, искали неделю, не нашли. Говорю течь появилась после переклейки стекла, в ответ быть не может!
Короче проливали, продували, но пока не настоял о переклейки стекла, так причину и не нашли. Переклеили стекло и вуаля...почти четыре года салон сухой:ay:
Так что способностям ОД не обольщайся.
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
В моем случае у меня течь была через лонжерон чуть раньше я уже отписывал и фото есть где и как поступала вода
 

BuggyBu

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Mazda
Позже такое повторялось?
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Всем привет, прочитал тему с 20 стр., но что то так и не понял, если с левой стороны внизу задней двери скапливается вода, как устранять? В салон не протекает вроде, но при открытии выливается достаточное количество. Спс за помощь. :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет, прочитал тему с 20 стр., но что то так и не понял, если с левой стороны внизу задней двери скапливается вода, как устранять? В салон не протекает вроде, но при открытии выливается достаточное количество. Спс за помощь. :)
В самой двери? В смысле из нее вытекает или из под нижнего уплотнителя, который на порог заходит? В этой ветке такого случая не припомню:confused:
На Гольфах 6 и 7х был косяк с креплением колонок в задних дверях, клепками пластик раздавливало (или от старости происходило) и вода через трещины пластиковой площадки, на которых динамики закреплены,между дверью и обшивкой затекала на порог двери, а у некоторых в салон.
Вот курни:) http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=61685
 
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Всем привет, прочитал тему с 20 стр., но что то так и не понял, если с левой стороны внизу задней двери скапливается вода, как устранять? В салон не протекает вроде, но при открытии выливается достаточное количество. Спс за помощь. :)



У меня с правой стороны после дождя так. Но у меня алюминиевые накладки на пороги стоят, я думаю они мешают сливу с дренажей. Особо не парюсь, главное чтоб вода там все время не стояла, иначе внутри двери ржа, плесень, окись контактов будут
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
potap,Как это правильно описать бы!
Получается, что она скапливается в в воздушном мешке уплотнителя, который внизу дверной карты, как то так. На коврик не протекает, и получается, после дождя открываешь дверь она и выливается, такое ощущения по мокрому следу, что сбегает где на уровни ручки двери, и внизу копится, из за плотного прижатия нижнего уплотнителя не уходит, а только при открывании двери. Вот как то так, будет дождик видео запишу, т.к. может коряво объяснил, за ссылку спс!
Billi88,Никаких накладок нету.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Получается, что она скапливается в в воздушном мешке уплотнителя, который внизу дверной карты, как то так
Хм. В уплотнителе отверстия должны быть для выхода воздуха (когда он сжимается при закрытии двери) соответственно и вода через них вытекать должна.. А вот как она в уплотнитель попадает, вопрос:confused:
В идеале конечно снять дверную карту, лить воду на дверь и смотреть куда вода стекает. Ну а если авто на гарантии, то ОД моск выносить.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Хм. В уплотнителе отверстия должны быть для выхода воздуха (когда он сжимается при закрытии двери) соответственно и вода через них вытекать должна.. А вот как она в уплотнитель попадает, вопрос:confused:
В идеале конечно снять дверную карту, лить воду на дверь и смотреть куда вода стекает. Ну а если авто на гарантии, то ОД моск выносить.
Как я понял, вода не в самом уплотнителе а выше уплотнителя, между дверью и порогом. То есть вода скорее всего затекает где то вверху, через неплотно прилегающий уплотнитель. То есть уплотнитель внизу плотно прилегает а наверху не плотно. Я бы провел эксперимент с лентой (зажимая ее дверью и протягивая) и выяснил так ли это, есть ли место где уплотнитель не плотно прилегает. А дальше регулировка двери.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
stk_nni
Ты бы фотки сделал, а то гадать....
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Ситуация такая.Левая сторона,коврики резиновые мокрые ,покрытие мокрое,запах есть.Осмотр днища показал-отсутствует одна заглушка N10138801. Неужели через это отверстие столько натянуло?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ситуация такая.Левая сторона,коврики резиновые мокрые ,покрытие мокрое,запах есть.Осмотр днища показал-отсутствует одна заглушка N10138801. Неужели через это отверстие столько натянуло?
На схеме
http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx...43fa-bdc8-ce5a1cf54142&pid=26E01964&office=ru она вроде как под крылом, а не на днище:confused:
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Кузов , далее заглушка (рисунок 803-35).
 
Сверху Снизу