SOS!!! Вода в салоне.

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
potap,Как это правильно описать бы!
Получается, что она скапливается в в воздушном мешке уплотнителя, который внизу дверной карты, как то так. На коврик не протекает, и получается, после дождя открываешь дверь она и выливается, такое ощущения по мокрому следу, что сбегает где на уровни ручки двери, и внизу копится, из за плотного прижатия нижнего уплотнителя не уходит, а только при открывании двери. Вот как то так, будет дождик видео запишу, т.к. может коряво объяснил, за ссылку спс!
Billi88,Никаких накладок нету.
Давно на форуме не был, был тут на ТО первом в Major, в связи с этой проблемой поменяли по гарантии внутренний каркас двери с уплотнителем, пока тьфу тьфу, будем наблюдать. :)
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
В общем вода течет из под карты левой задней двери, был в Атлант-М 2 недели назад,
сказали якобы проблема в уплотнителе - он не плотный, сказали что нужно менять что-то в сборе со стеклоподъемником, отправили запрос куда-то. В итоге постановили, ничего не менять, отремонтировать уплотнитель и просушить, машина стояла у дилера 3 дня.

Забрал все сухо, сказали уплотнитель починили.
Машину поставил и не трогал, последние 3 дня дождь со снегом, и опять озеро в том же месте, из двери течет.

Что посоветуете? Снова гнать к ним машину, куда-то жаловаться? В связи с обстоятельствами ближайшие входные и дальше мне нужен будет автомобиль, что делать в данном случае?
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
Приветствую, да, все верно, течет именно оттуда.
Что можете посоветовать в данном случае при общении с дилером?
По факту есть одно обращение, есть какой-то ремонт без замены частей, проблема не устранена, и будет второе обращение.

При этом уже в 3х разных дилерах заявляю о дефекте - металлическом звоне в этой же двери при захлопывании, никто ничего не может исправить.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Приветствую, да, все верно, течет именно оттуда.
Что можете посоветовать в данном случае при общении с дилером?
Народ герметиком аккуратно герметизирует или дверным самоклеющимся уплотнителем.
Че дилеры такие тупые то!

Jedic, никто акромя тебя лучше не сделает, делай сам.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
Jedic, Если машина на гарантии то какие могут быть вопросы. Только замена.
ну а если не на гарантии то делают сами вот так.
https://www.drive2.ru/l/478690805045788948/
https://www.drive2.ru/l/480255959847928425/
Да, я после этих ссылок как раз сам и обнаружил откуда течет и дилеру указал на это.

А речь про замену - замену всей дверной карты вместе с уплотнителем?
И как на них давить, что бы они опять мне там соплями не замазывали?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Jedic, Честно даже и не знаю как на них можно давить. У меня машина не на гарантии, я сам просто у дилера поинтересовался можно ли отдельно купить и заменить уплотнитель, они мне сразу сказали что все меняется в сборе. Объясни им что отдельно то этот уплотнитель не продается ведь. Иди к начальству и им мозг пробуй выносить.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня машина не на гарантии,
Тогда в чем проблема сделать самому и не тратить нервы и время? У себя с одной стороны прошелся герметиком, другую оставил до весны, сейчас холодновато копаться на улице ) Единственное что стоит иметь еще это запас дверных клипс, все-таки некоторые ломаются при съеме карты...
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
Тогда в чем проблема сделать самому и не тратить нервы и время?
так проблема то у меня, и машина на гарантии, и один гарантийный ремонт 2 недели назад уже не помог. В пятницу еду повторно к дилеру.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
SMax, Внимательно читаем кто задавал вопрос.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
yrgen,
Да, перепутал слегка :az:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
SMax, все гуд
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Народ, где-то видел что есть TPL по данной проблеме, но сейчас найти не могу. Может кто-то поделится?
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Обнаружил воду под водительским сидением. Думал что шов в районе переднего левого крыла, но на сервисе мастер, провозившись два дня ничего не обнаружил. Говорит что поливали машину со всех сторон - все герметично. При этом выкачал очень много воды из поролона под ковролином (руками просто отжимал но не сушил). Трубку отопителя тоже проверил, сказал все в порядке. Короче развел руками и собрал все обратно. После того как забрал машину, через 3 дня под ковриком опять мокро, причем мокро со стороны центрального тоннеля, т.е. по-идее отопитель. Дождей в этот период не было. Есть какие-либо идеи что это еще может быть?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
т.е. по-идее отопитель.
Если бы отопитель, то был бы антифриз на коврике и падение уровня ОЖ в РБ.
А тут вода у тебя.


Говорит что поливали машину со всех сторон - все герметично. При этом выкачал очень много воды из поролона под ковролином
Это как? Герметично и много воды. Такое ощущение, что они ни фига не искали место протечки. Нужно самому все смотреть и делать.
 

Beferi

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
C водой в салоне шутить нельзя, это сразу и проводке хана и сырость потом постоянная будет. Как можно быстрее на https://autoreshenie.ru/avtoservisy_volkswagen_003/ найдите себе автосервис и едьте, хотя думаю что проблемы уже точно будут.
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Здравствуйте.... А проблема воды в новых тигуанах (2017) не наблюдалась?
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Привет, Дорогие Форумчане! На днях задумал побороть проблему воняющего салона), т.к. вода в ногах водителя, сцуко и что примечательно, только поздняя осень и весна. Буду снимать крыло и отгибать шумку пола со стороны водителя. Перечитал всю тему, по крылу понятно. Хочу вас попросить, может выложите фотки как отгибать шумку и алгоритм действий снятия накладок порога. Какой герметик купить? Надо ли мазать мовилем чего-то? Спасибо за скорый ответ!
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Привет, Дорогие Форумчане! На днях задумал отгибать шумку пола со стороны водителя.
Ну и что вы думаете, завалился на снятии ручки капота( . Походу руки растут сами знаете откуда :mad:. Сломал заглушку ручки капота, часть её вынул, а часть отломилась и осталась в ручке. Люди добрые, подскажите рукожо*ому, как вытащить остаток заглушки. Наверняка уже кто-то сталкивался. Благодарю за скорые ответы!
 
Сверху Снизу