Совет по модернизации акустики

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Ставить 1дин магнитолу в машину с вполне приличной штаткой - это дичайший вариант. Процессор в разы удобнее и эргономичнее.

Но вообще я делал забавный эксперимент по супербюджетному инсталлу. Купил за 3тр пионер 88 страшного внешнего вида и с неисправной механикой. И использовал его в качестве процессора. Поставил под сидение с усилителем, завел через аукс сигнал от штатки и сделал поканалку на фронт. Получилось вполне неплохо, очень дешево и играло лучше helix plugnplay.
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Идеальный вариант это андроид приставка к ШГУ которая дружила бы с внешней аудиокартой .
Но приставки поставляемые на рынок не дружат с внешними картами.
А плюсов много . Главный это оптика с регулировкой громкости .

Остаётся ждать . Может допилят .
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Еще вариант поставить преобразователь сигнала например MDLAB SQ6. Кто нибудь ставил на тигу? Как звук получился?
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Что преобразовывает сей девайс ?
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Рус 1, Преобразовывает штатный сигнал с головы(высокоуровневый в низкоуровневый) ну и соответственно к нему уже усилок) Бюджетный вариант кароче)кому проц дорого)
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Я такой преобразователь собирал на коленке за 30 сек.
Береш плюс с тылового динамика и на центральную жилу тюльпана . Рубашку соединяеш с корпусом магнитоллы .
Преобразователь готов .
Тоько фейдер чуть убавить чтоб усилку не поплохело .
Только звук ... но за неимением кухарки...
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Еще вариант поставить преобразователь сигнала например MDLAB SQ6.
Лишний девайс в системе, который при том в итоге поЖмакет звук (лишние соединения - тюльпаны, провода в системе. А это наводки, помехи и т.п.). Сразу подбирать усилители с входами по высокому уровню. Ну а процы, как правило сейчас все переваривают высоко уровневый вход.
Что преобразовывает сей девайс ?
высоко уровневый сигнал из ГУ (у которого нет линейного выхода) в низкоуровневый для возможности его подачи на линейные входы усилителя, проца и т.д.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Еще вариант поставить преобразователь сигнала например MDLAB SQ6. Кто нибудь ставил на тигу? Как звук получился?
У меня была попытка,чуть лучше кикса,фон есть,помех меньше,этот
http://magnitola.ru/Audison-SLI-4-1-Speaker-Level-Interface-p-35000.html это на порядок лучше,купил,но только успел 2 дня потестировать,мне добыли проц задешево.

Добавлено через 12 минут
высоко уровневый сигнал из ГУ (у которого нет линейного выхода) в низкоуровневый для возможности его подачи на линейные входы усилителя, проца и т.д.
И когда только высокоуровневых только пара ,когда усилитель попроще и дает по высокоуровнему входу шумы,плюс стабилизирует сигнал и шумодав по ВЧ,тот же кикс это делал очень хреново(даже в полностью выкрученном уровне ,сигнал шел неравномерный),Мдлаб(та же история слишком сильный уровень) посредственно.
 
Последнее редактирование:

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Были у кого мысли на штатные динамики усь накинуть?Так,ради интереса задумался...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну, товарищи, коротко о том, что у меня теперь есть))

1. Compositiom Media 2017 год. Перенастроены срезы шнурком.
2. Миды Focal Performance 165 FX. В штатных местах.
3. Широкополосные Soaudio 55 neo. Установлены в подиумы в уголках зеркал (стеклышко снаружи затонировано наглухо).
4. Замена всей проводки.
5. Усилитель + проц ESX XE6440-DSP. Живет под пассажирским сидением.
6. Сабвуфер Ground Zero GZRW 10 D4 в корпусе-стелс в левом крыле.

Как играет? Тестовый диск EMMA играет так, что душа хочет развернуться, и не сворачиваться более. Очень круто играет. Радио, или MP3 320 к/бит играет так, что слезы текут по щекам. После качественных записей, разница чувствуется существенная.
Ширики поют очень круто (порезаны от 650), я даже не ожидал такого от них. Естественно, появилась уверенная сцена, там, где ей и положено быть. Голос певца весьма локализован. Короче, я доволен.
Из сомнений - будет ли тянуть усилок саб. Сейчас он подключен на 2 сабовых канала мостом. Покатаюсь пару недель, посмотрим. Если будет мало, докуплю моноблок, его будет не сложно вкрячить в систему. Пока признаков того, что сабу маловато мощи - нет.
Фотки чуть позже))
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Мои поздравления. Как сам юзающий 55neo они покупались новыми или уже "размявшимися" (видел на блюзмобиле)? Если новыми то грейте их часов под 200-300 и потом снова поиграйтесь срезами - ещё больше возрадуютесь:) У меня сейчас они с низу срезаны от 400 Гц.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Skv42, благодарю) SOшки немного б/у, уже размяты. Через пару недель поеду на повторную отстройку сцены, посмотрим что еще они могут)) Говорят, синтепон улучшит ситуацию
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
синтепон улучшит ситуацию
Да нет улучшения на уровне плацебо. В своё время игрался на др. машине и к улучшению звучания от типа виртуального увеличения объёма не показывало (ни средина, ни миды, ни саб). 55м хватает 120 мл. объёма 170 за глаза. По срезам я с начало пробовал и от 1000, 900 остановился на 600. После разминки по времени через 5-6 мес. (правда и авто катал не каждый день) сделал 400 вверх без ограничений.
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Ну, товарищи, коротко о том, что у меня теперь есть))

1. Compositiom Media 2017 год. Перенастроены срезы шнурком.
2. Миды Focal Performance 165 FX. В штатных местах.
3. Широкополосные Soaudio 55 neo. Установлены в подиумы в уголках зеркал (стеклышко снаружи затонировано наглухо).
4. Замена всей проводки.
5. Усилитель + проц ESX XE6440-DSP. Живет под пассажирским сидением.
6. Сабвуфер Ground Zero GZRW 10 D4 в корпусе-стелс в левом крыле.

Как играет? Тестовый диск EMMA играет так, что душа хочет развернуться, и не сворачиваться более. Очень круто играет. Радио, или MP3 320 к/бит играет так, что слезы текут по щекам. После качественных записей, разница чувствуется существенная.
Ширики поют очень круто (порезаны от 650), я даже не ожидал такого от них. Естественно, появилась уверенная сцена, там, где ей и положено быть. Голос певца весьма локализован. Короче, я доволен.
Из сомнений - будет ли тянуть усилок саб. Сейчас он подключен на 2 сабовых канала мостом. Покатаюсь пару недель, посмотрим. Если будет мало, докуплю моноблок, его будет не сложно вкрячить в систему. Пока признаков того, что сабу маловато мощи - нет.
Фотки чуть позже))
Теперь г/у играет во флэт ?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Рус 1, знаю несколько значений слова "флэт")) Что вы имеете ввиду?
если FLAC, то и до этого играло)
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Флэт это то состояние кроссовера в котором все ползунки по центру или сигнал с хорошего источника в которомне задействованы никакие улучшайзеры .
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Рус 1, понял)
Я забыл написать, что все, естественно, подключено поканально, Фокаловские кроссоверы и твиттеры сняты (продаю, если кому надо)
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Ответа так и не услышал.
Г/у играет теперь во флэт ?
Имею виду , теперь подсоединив измерительное оборудование , буде абсолютно ровный сигнал ?
Без выпяченой середины присущей штатным головам тигуана ?
 
Сверху Снизу