Совет по модернизации акустики

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну, товарищи, коротко о том, что у меня теперь есть))

1. Compositiom Media 2017 год. Перенастроены срезы шнурком.
2. Миды Focal Performance 165 FX. В штатных местах.
3. Широкополосные Soaudio 55 neo. Установлены в подиумы в уголках зеркал (стеклышко снаружи затонировано наглухо).
4. Замена всей проводки.
5. Усилитель + проц ESX XE6440-DSP. Живет под пассажирским сидением.
6. Сабвуфер Ground Zero GZRW 10 D4 в корпусе-стелс в левом крыле.

Как играет? Тестовый диск EMMA играет так, что душа хочет развернуться, и не сворачиваться более. Очень круто играет. Радио, или MP3 320 к/бит играет так, что слезы текут по щекам. После качественных записей, разница чувствуется существенная.
Ширики поют очень круто (порезаны от 650), я даже не ожидал такого от них. Естественно, появилась уверенная сцена, там, где ей и положено быть. Голос певца весьма локализован. Короче, я доволен.
Из сомнений - будет ли тянуть усилок саб. Сейчас он подключен на 2 сабовых канала мостом. Покатаюсь пару недель, посмотрим. Если будет мало, докуплю моноблок, его будет не сложно вкрячить в систему. Пока признаков того, что сабу маловато мощи - нет.
Фотки чуть позже))
Отлично!Обещал про уголки отписать подробно,кинь в личку или перезвони.:az:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Inglar, отпишусь, и фотки покажу) На скотч они крепятся))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ответа так и не услышал.
Г/у играет теперь во флэт ?
Имею виду , теперь подсоединив измерительное оборудование , буде абсолютно ровный сигнал ?
Без выпяченой середины присущей штатным головам тигуана ?
ув.Огурец отписал ,что ставили шнурком какой то из звуковых профилей,поэтому звук головы уже не родной профиль в априори , середину реально процем убрали и выровняли .
 
Последнее редактирование:

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
И на сколько съедобен оказался звук ?
С чем можно сравнить ?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Я мерил АЧХ на выводах composition media в первом тигуане. Абсолютный флэт. Где то фотка даже осталась.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Ну вот. Сигнал с высокоуровнего выхода ШГУ перед процессором.
 

Вложения

  • f9baffd2-139e-4dc5-b5df-6c0308b1568d.jpg
    f9baffd2-139e-4dc5-b5df-6c0308b1568d.jpg
    8 KB · Просмотры: 74

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Как играет? Тестовый диск EMMA играет так, что душа хочет развернуться, и не сворачиваться более. Очень круто играет. Радио, или MP3 320 к/бит играет так, что слезы текут по щекам. После качественных записей, разница чувствуется существенная.
Ширики поют очень круто (порезаны от 650), я даже не ожидал такого от них. Естественно, появилась уверенная сцена, там, где ей и положено быть. Голос певца весьма локализован. Короче, я доволен.

У меня подобные впечатления были от моей первой системы. Поездил, кубков даже пособирал. Отзывов, что для рока офигенная двуха.
Но потом послушал машину трешку с железяками на уровень выше. И со мной случилось обострение, как на картинке))
 

Вложения

  • Screenshot_2018-04-10-09-25-59.jpg
    Screenshot_2018-04-10-09-25-59.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 78

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Вряд ли переумничали. Думаю и на втором также.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
И со мной случилось обострение,
Ох как же енто всё знакомо. Когда думаешь всё ниХт ни колонки и даже колоночки больше чем штатка, но в один прекрасный момент ну ток чуть-чуть улучшайзинга и всё ни-ни. А в итоге ..... "где это видели собаку с колбасою на шеи"

Добавлено через 13 минут
Думаю и на втором также.
Да ляд его знает как так выходит (авто май 17, КМ), но когда настраивали мою систему (псих мк2 про, SO Audio по кругу) при АЧХ визуально "ровно" - средина на слух так и "кричит". Вылечилось завалом средины, соответственно с потерей "воздуха" в звучании и соответственно некоторой схлопованием сцены. Сейчас АЧХ настроен "правильно", но в основном слушаю транспорт (АК-120) по оптике.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Г/у играет теперь во флэт ?
Не знаю, честно говоря. И знать даже не хочу)) Ибо:
И со мной случилось обострение,
всячески хочу избежать обострения. У меня не первая далеко машина со звуком, и я понимаю, куда эти обострения могут завести.. Двушки, трешки, второй саб, побортное усиление, SQ... ну его на фиг! У меня работа и семья! Нельзя их бросать)))

И на сколько съедобен оказался звук ?
С чем можно сравнить ?
вопрос, конечно у вас... на засыпку)) Сегодня проехал 350 км по трассе, слушал flac. Очень сырые впечатления:
- От трека к треку хочется двигать эквалайзер.
- Саб отчетливо слышу только на Скорпионс и Кино. Уж очень у них сочный бас. У остальных бас не так яркой выражен, хотя и ощутим. Надо греть сабовый динамик. И, вероятно, все же нужен моноблок.
- Сцена на месте. Уитни Хьюстон стоит ровно по середине капота, и, кажется, даже смотрит на меня))
- За счет шириков (получается псевдотрешка), частотная граница между Фокалами и SOшками практически отсутствует. "Монолитно" звучит.
- Очень здорово звучит гитара - как бас, так и акустическая. Четко слышны вибрации струн (чего на Фокаловском полном родном комплекте (с кроссами и твитерами) не было).
- Не могу пока определить свое отношение к высоким. То ли многовато даже, то ли нормально. Нужно недельку покататься.
- Ждать от усилка - комбайна класса D каких-то космических чудес, вроде объема контрабаса - не приходится. Но свои 35 тыс руб он отыгрывает на отлично.
- В целом, звучит все достаточно собрано, есть воздух (но и D-класс слышен в виде некой суховатости и холодности на некоторых треках), есть хорошая детализация. Пока я доволен.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
но и D-класс слышен в виде некой суховатости и холодности на некоторых треках
Вот точь в точь как и у меня. А с учётом что на кл. D "пересел" с DLS A2, E.O.S. AE-100T, Genesis Dual Mono (система на предыдущем авто) иной раз прям аж ностальгия случается - на кой фиг я пошёл на эксперимент с D кл. Выигрыш ток в компоновке, типа всё в одном флаконе и в одном месте. А вот с басом моё предположение Вам может помочь сабовый усь с выносным регулятором усиления. Типа накрутить "мяса", если слышится что его мало. У меня при увеличении на параметрическом эквалайзере ГУ басса практически сразу звук начинает "замыливаться", а вот если увеличить его усиление через проц (через DIRECTOR) всё более менее прилично, естественно акромя "холодного" окраса звучания.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вот точь в точь как и у меня.
У меня те же претензии,но так не хотелось возиться с крупными усилками.С сабом тоже думал на ГУ разобраться ,да не тут и было,а про пульт идея хорошая.
На прошлых машинах звук был намного лучше.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую всех знатоков аудио! Как Вы думаете, если прошумить двери и заменить сток в дверях на JBL CS760C произойдет чудо звучания? (Активный саб Kicx уже стоит)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
tihiy73, смотря что называть чудом :)
От грамотной шумо-вибро изоляции дверей, да, получите ощутимый эффект.
От 40-долларовых динамиков - вряд ли. Как бы не ругали родные динамики, не настолько уж они и плохо, что бы "вчистую" слить дешевым альтернативам. Возможно, вы получите новый окрас звука, некую специфику, свойственную именно этой модели JBL (надо слушать чем именно эти выделяются), но качественного подъема в звуке - вы вряд ли услышите.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Приветствую всех знатоков аудио! Как Вы думаете, если прошумить двери и заменить сток в дверях на JBL CS760C произойдет чудо звучания? (Активный саб Kicx уже стоит)
Полностью согласен с ув. Огурец,такая замена принесет большую неудовлетворенность в поученном звучании,а шумка однозначно нужна,а потом уже думать о своих требованиях к музыке:)Хотите ,могу просто ,то бишь даром,отдать миды получше,то пишите в личку,кладовку очищаю.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Поменял сабик и кардинально стало много интереснее,завтра поеду настраиваться и попробую еще Морель,он мне нравился на прошлом Тигуане,правда тогда не такой бюджетный был.
Сабик Итон
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати заметил что многие производители стали делать пищалки в дверях, вместо уголков.
Сейчас посмотрел Tucson там теперь тоже пищалки в дверях, раньше даже как-то и внимание не обращал.
Это что дань моде или есть еще какой-то фактор?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
-CoVeX-, полагаю, производители ратуют за обзорность.Отсюда - максимальное остекление. Хотя, это только догадки.
 
Сверху Снизу