Совет по модернизации акустики

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,894
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Тоже подумал, это правило работает в Тигуане2 там действительно стекла стоят, но скажем в Туксоне там пластмассовые уголки стоят, а динамики в дверях, тупо как-то -)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Поставил точку установкой саба с динамиком от Морель,все просто замечательно,полный порядок.
Весь день саб ваяли и настраивали проц.
Регулировки с головы(в дефолте стоит флэт ) плюс пульт на саб отлично помогают.Декоративные недостатки с сабом исправлю сам после майских.
К концу лета обещали купить и сделать твитеры в стойках,варинт уголков забраковали.:mad:

P.S.Теперь к 2х катушечным сабам появилось стойкое недоверие.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription



Не..Серьезно:eek:
Такой усь и чудо саб о 8 магнитах на рядом стоящем автомобиле заставляет думать о более достойном применении средств.:D




Добавлено через 4 минуты
Первый довод- низко,второй - жескость крепления..ну вообщем не уговорил я ...мне и в стойки не надо,но раз будут морочиться,то пускай. :)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,894
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец,
Inglar,
Твиты прям в стойках?Надо будет посмотреть как это выглядит, в стойки я может тоже захочу -)))потому как вид уголков с выпуклыми твитами мне не нравится,а в вот в стойках думаю будет и смотреться и всяк лучше чем сейчас.
Кстати господа вы как самые звукоделы, есть к вам вопрос тут недавно человек поставил себе в тигу Герцы ESK 165.5L и все зашумил, я у него послушал басы вполне на уровне бахают и запас громкости еще много есть (Вообщем на мой не искушенный слух звук вполне меня устроил), но твиты остались родные у него он менял только миды,ну и как бы я понял что их надо менять, причем на что-то хорошее, так вот вопрос какие твиты поставить в паре с ESK 165.5L в принципе готов купить их отдельно, что посоветуете?
Потом может подберу колонки на задние двери и твиты от герцев поставлю туда, как вариант, пока речь идет о передке.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
-CoVeX- Варианты уже в личке,как обещал:az:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Inglar, бооольшое спасибо за герцы!!! Все поставил, зашумил и стал вообще огонь!!!
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Какая установочная глубина динамиков в дверях? Уралы с установочной 78 мм полезут?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Какая установочная глубина динамиков в дверях? Уралы с установочной 78 мм полезут?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

конечно встанут, там запас хороший + проставочными кольцами сыграть можно!
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Вопрос к местным завсегдатаям звуковых веток . Местных и не только . Сам давно уже не читал магнитолл с блюзмобилями . Басс клуб всегда был чужд . Весь прошлый автозвуковой сезон я пропустил (продавал машину) .
Прошлые 3 сезона были насыщенными . Вспоминая об этом захотел вновь тряхнуть стариной и поставить безкомпромисную двушку с сабом .
Так вот вопрос .
Какую бы вы видели связку нч вч для безкомпромисной двушки ?

Саб остаётся пирлес хххлс 10
Проц хеликс дсп про.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Рус 1 я за мид + ширик. Ширик однозначно SO 55neo. У меня всё моно бренд: SO 55neo, SO165, SO250 (в зя литров 17, по каналу усиления на каждую катушку), проц псих мк2. Почему всё SO считаю что производитель тембрально состыковал свои компоненты, меньше возни при настройке. Из ГУ линейки (но выпаивать было геморно), если бы раньше не было у меня систем АВ кл. считал бы что сейчас у меня идеальный звук. Правда с оговоркой как правило сейчас звук гоню через транспорт (АК-120) по оптике в проц. Чем не удобно - рег. громкости с выносного пульта (пока нет решения перехвата кн. на руле с кан.шиной) и переключение треков на плеере, а он маленький, что при движении авто не всегда практично получается. Если с ГУ по линейкам (FLAC или хороший МР3) тоже не плохо, но иногда вылазят огрехи звучания самой ГУ. Люди с форума герц ставят и тоже довольны.
P.S. в своё время гонялся за пирлесом хххl, так и не нашёл. Правда взял JL, ээээ забыл маркировку такой ультро тонкий, играл хорошо от DLS А6 в зя в на спинке задних сидений.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Рус 1,
Skv42, ширик всегда компромисс. Как любое гибридное решение. So55 не слышал, но слышал более дорогие и расхваленые бивисы. Верх играют хуже, чем обычные вч. Низ играют только на небольшой громкости. Физику думается не обмануть. Только идти на компромисс.
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Представлял себе безкомпромисную двуху в виде сканспик ревелатор или илюминатор на берилии на вч и пирлес или сеас на нч с ох@енным доворотом на ближнем миде .
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
доворотом на ближнем миде .
Это выходит карту двери трогаем. Я вот на это уже не готов, максимум повёлся на ширики в стойке. И то сейчас их наверное всё же в уголках дверей располагал. В моём варианте (на мой вкус) ширики уж больно "в лоб" получилось. Иногда жестковато играют.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сверху Снизу