Совет по модернизации акустики

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,894
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, А я тебе сразу говорил, что мне после Infinity в Санте где звук был поканальный через усилок с сабом, звук в Тиге отстой, а ты мне нормальный звук, нормальный -))))))))))))))
Но ДинАудио надо изначально брать с завода, потом установка стоит лютых денег, что сопоставимо уже с хорошей альтернативной системой.
Я у себя поменял колонки по кругу и твиты в перед хорошие поставил, радио,электронку,попсу слушать можно без проблем, но как только включаю металл уши вянут, поэтому езжу и тупо слушаю радио с электронкой, потому как без вариантов...
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Парни, ну, собственно, обсуждали уже, что понятие "хороший" - у всех разное. ИМХО, самый правильный путь - поэтапное строительство системы. Начать с малого, покататься. Не нравиться? Докупить еще что-то. Еще поездить. Можно пойти, конечно другим путем: купить тот же комплект Динаудио (читай вбухать приличную сумму), поставить (тоже не дешево), и.. не факт что удовлетвориться. Это все же - готовое решение, оно априори не может всем понравится. Так что я за поэтапное строительство системы. Но, это если бюджет ограничен. Если в кармане сразу тысяч 100-150 лежит, то все проще. Едем в студию, советуемся, определяем набор компонентов, и через пару-тройку дней забираем готовую машину.


Всем привет. Подскажите новичку, есть саб активный, хочу его подключить к голове. Линейных нет, поэтому решил запитать от колонок, есть преобразователь в RCA. Подскажите, где лучше, и менее трудоемко с разборкой, подключиться? Можно от одной колонки или обязательно от пары? Фото и цветность проводов +100% к карме! Заранее спасибо.
да, верно выше сказали - задние колонки - самое простое решение. Правильнее, конечно, выпаять линейки на магнитоле, но рази активного саба это точно делать нет смысла.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,894
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне кажется заводское ДинАудио устроит практически 80% кто покупает машину, вот остальные меломаны будут переделывать, я думаю меня бы устроило, но Россия такая Россия.
 

Lycoric

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Ford Mondeo, Audi Q3
По сравнению со штатной акустикой Форд Мондео и штатной акустикой Audi Q3 комплектации sport-line, это которая с чёрным потолком и сабвуфером в багажнике (штатным) Тигуан просто проигрывает жестко.

Зато его типтроник делает семиступенчатый робот Ауди и двухлитровый дюратек форда. Зажигает хорошо, высокий, но комфорт :(

Для меня очень важна музыка. А это тоже комфорт и приятные ощущения от поездки.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ох, не хватит этих денег:mad:
Совешенно точно,не хватит:mad:

Добавлено через 1 минуту
Так что я за поэтапное строительство системы. Но, это если бюджет ограничен.
Но обязательно все этапы в одном месте и желательно у одного человека.

Добавлено через 56 секунд
Хватит, чтоб играло лучше, чем штатное динаудио:)
Для этого несомненно:az:
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,894
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Lycoric, Дык для Тиги есть хорошая аудиосистема, только не для нас, хочу гольфа посмотреть, может там будет...
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Lycoric, Дык для Тиги есть хорошая аудиосистема, только не для нас, хочу гольфа посмотреть, может там будет...
Fender,так это ее первый опыт в акустике,тем более в автомобильной, ее профиль гитары,специфичная эстрадная акустика и т.д. с чего она себя премиумом назвала себя в акустике с Фольсом,непонятно.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,894
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Inglar, Ну всяк же лучше, то что сейчас ставят в штате...
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, Ну всяк же лучше, то что сейчас ставят в штате...
Если бы сей "американский" звук еще стоил адекватно.:az:
Сейчас сменил временный весьма музыкальный для "американца" саб 12" на наитивный французкий 16",душа радуеться,правда багажник прилично уменьшился.
радикально
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Если бы сей "американский" звук еще стоил адекватно.:az:
Сейчас сменил временный весьма музыкальный для "американца" саб 12" на наитивный французкий 16",душа радуеться,правда багажник прилично уменьшился.
радикально

Игорь, а представляешь как этот заиграл бы? 34 дюйма..
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Игорь, а представляешь как этот заиграл бы? 34 дюйма..
Ну зачем впадать в крайности,мне окрестности незачем озвучивать.:)
А как заиграл бы этот точно представляю,очень громко и очень не музыкально,в области подобных вариантов множество.:D
А этот Focal 40 v1 (RMS 400вт.)у меня уже был на Аутландере ХЛ,только в 50 литрах с ФИ и потом в ЗЯ 42 литра ,а здесь пока в том,что было - в 65 литрах,планирую в ЗЯ 42 литра за неделю слепить.Это очень музыкальный ,легкий,маломощный саб для своих размеров.Мой прошлый 12"Герц как-то заиграл пристойно в 65 литрах на 8 ом.,но мой усилитель для него был слабоват,да и 65 литров для Тигуана многовато.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Сейчас сменил временный весьма .......

А кто-то ещё не так давно говорил да я так улучшусь, но раскручивать больше ни-ни;) Я вот сам будучи в командировке на машине случайно "поймал" такое положение головы то бишь ушей при котором позиционирование на сцене прям аж вызвало вАу эффект. Вот чаз и прикидываю а не замутить ли переделку направления шириков по новому. Блин это болезнь видать опять рецидив:eek:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,894
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я все усилок думаю ставить или нет,а тут такое творится -)))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А кто-то ещё не так давно говорил да я так улучшусь, но раскручивать больше ни-ни;) Я вот сам будучи в командировке на машине случайно "поймал" такое положение головы то бишь ушей при котором позиционирование на сцене прям аж вызвало вАу эффект. Вот чаз и прикидываю а не замутить ли переделку направления шириков по новому. Блин это болезнь видать опять рецидив:eek:
Случайно попал на обмен наитивный запечатанный новый Фокал более чем десятилетней выдежки,который не чаял найти и пошло,нынешнея серия Утопия и немного дорого и звучит уже не так,китайская сборка...зато дешевле,чем франция.:)

Добавлено через 1 минуту
Я все усилок думаю ставить или нет,а тут такое творится -)))
Если только думаешь,то и не стоит ставить.:az:
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Я все усилок думаю ставить или нет,а тут такое творится -
Енто не по нашенски думать - СТАВИТЬ и ТОЧКА:az: Я вот тут поделюсь типа результатам наблюдений по истечению некоторого времени прослушивания моей системы. Чуть ранее (может в др. ветках) я говорил, что да я выпаял линейки (не слишком уж оказалось это и просто), но купил топовый аудиоплеер (АК-120) и с его оптического выхода погнал минимально обработанный звук (в плане АЧХ) в проц (хелюкс Мк2 про) при этом регулировка громкости с отдельного пульта, переключение треков с плеера. Что для меня такое юзанье было не совсем аЙс, НО это компенсировалось устраивающим меня звучание. Но так сложилось пуль проца я не смог выкупить и когда его вернул я откатился на музыку через с штатное ГУ (через выпаенные линейки), с флешки (хорошего класса), формат WAW, FLAC и как ни странно МР3 (только с хорошей частотой дискретизации, если не ошибаюсь от 128 и выше) - результат самовольного обновления Винды10 на моём компе из-за чего теперь при попытках скачать музло в формате FLAC отправляет в магазин купите .... (ни один торент не качает ...). В общем это другая история. Так вот сейчас моя система играет год. Видать под разогрелась, под размялась и т.д. И могу утверждать а не так уж она и поГано то и звучит (имеется ввиду штатное ГУ) НО - выход из ГУ "ЛИНЕЙКИ" (здесь и хорошие провода, провода к динамикам), УСИЛИТЕЛЬ (выбранный грамотно т.е. под АКУСТИКУ и предпочитаемые стили музыки), ПРОЦЕССОР оч. и оч. желательно, ТВИТЕРА если не в стойках, то как минимум в уголках зеркал (без этого сцену "не вытянуть" ни как), ФЛЕШКА запись в форматах как говорил выше, САБ. И в итоге имеем "музло качает" и весь родной функционал штатного ГУ не подрезан (эт камень в сторону нештатных ГУ типа на андроиде).
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
формат WAW, FLAC и как ни странно МР3 (только с хорошей частотой дискретизации, если не ошибаюсь от 128 и выше)
Странно,даже максимальные 320 сильно отличаються от нормальных FLAC ,не говоря о хайрез.
ни один торент не качает ..
Так тор браузер для этого идеально подходит,постоянно FLAC пополняю ,чаще с кинозал тв.

Добавлено через 3 минуты
ТВИТЕРА если не в стойках, то как минимум в уголках зеркал (без этого сцену "не вытянуть" ни как
Я бы сказал желательно и только стойки,в уголках крепил по времянке в фокаловских чашках,чуть лучше,а на стойках много лучше.

Добавлено через 3 минуты
Хороший саб дает для сцены не меньше чем правильно расположенные твитеры.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
,даже максимальные 320
Полностью согласен, просто озвучил то как случилось у меня и что это можно (при других улучшайзингах) слушать. Только вот наверно я ошибался на счёт 120, вот как раз у меня МР3 скачен 320.

Добавлено через 5 минут
желательно и только стойки
Да, но я думаю не каждый готов отдать только за работу со стойками больше десятки, а вкруговую (без стоимости акустики) две стойки лично у меня вышли 17 т.р. И если вдруг продавать авто, то эти стойки просто в подарок новому хозяину.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ох, не хватит этих денег:mad:

мне хватило) При чем вместе с полной шумкой)))
Усилитель 6кан ESX XENIUM XE6440-DSP = 35 000 руб
Усилитель 1кан AMP One DA-500.1 = 10 000 руб
Миды Focal Performance PS 165 FX = 22 000 руб
Ширики SOaudio 55neo = 5 000 руб
Саб головка Ground Zero GZRW 10D4 =8 000 руб
короб-стелс саб = 12 000 руб
провода + работа = 27 000 руб
полная ШВИ =44 000 руб

ИТОГО 163 000 руб.

Хорошо ли играет? Скажу так: мне ДОСТАТОЧНО хорошо. Есть системы и гораздо хуже и гораздо лучше. Моя меня удовлетворяет, и это главное))
 
Сверху Снизу