Совет по модернизации акустики

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Когда (если) дорастешь, сходи в консерваторию имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Потом расскажешь, куда ваш Крокус засунуть))
А.... ну если ты такую музыку, то сцена нужна конечно))
А скажи, САБ там где? На сцене или на балконе где то сзади?))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А скажи, САБ там где
гугли "бас-бочка", "турецкий барабан", "большой барабан". Когда изучишь, читай о разнице между НЧ и ВЧ, в части их размещения.. Прочитаешь - возвращайся. Пока - скучно с тобой.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
С тобой за то весело))
И на кой в дорогих тачках по 12 динамиков ставят? Дураки какие то, совсем про сцену не думают))
В штатном варианте это проще реализовать,на две недели в НГ нам женой в Грузии дали Мерседес S63 AMG 4 matic с водителем,не впечатлила музыка ни как,плюс только в том ,что на любом месте в машине музыка звучит пристойно не более того и то для очень определенных жанров.

Раньше были шоу кары с подобной инсталяцией у крупных студий,но крайне дорого и крайне сложно,но они звучали очень интересно и нынешние 3х полоски плюс саб здорово проигрывают им,уже две полосы уже эгоистичны,а три совсем .
Мое личное мнение,если часто ездишь не один,то имеет смысл в озвучить задние двери,а если преимущественно один(у меня такой случай),то,конечно,смысла нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Мое личное мнение,если часто ездишь не один,то имеет смысл в озвучить задние двери,а если преимущественно один(у меня такой случай),то,конечно,смысла нет.
У меня как раз всё наоборот, т.е. когда кто то сзади сидит, то звук приходится переводить вперёд, а если один, то выставляю баланс перед/зад ровно на себя и только тогда получается нормальный звук. Недоделанный он какой то, если только передние динамики.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
У меня как раз всё наоборот, т.е. когда кто то сзади сидит, то звук приходится переводить вперёд, а если один, то выставляю баланс перед/зад ровно на себя и только тогда получается нормальный звук. Недоделанный он какой то, если только передние динамики.
Классическая настройка это на водителя,при включении задних ,то что называют сценой при этом варианте просто исчезает.Менее качественный практикуемый вариант настройки это на передний подлокотник,при нем всем будет менее интересный звук и это о чем Вы говорите.
Мне лет десять назад делали такой вариант,но в более-менее приличном варианте это все равно еще та головная боль для установщиков и настройщика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
то что называют сценой при этом варианте просто исчезает
Я уже высказался выше про это понятие. Видимо я давно пошёл дальше, потому что слушаю дома 5.1, правда найти трудно нужную музыку в этом формате. Так что прилипший, плоский звук в машине просто скучен.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Я уже высказался выше про это понятие. Видимо я давно пошёл дальше, потому что слушаю дома 5.1, правда найти трудно нужную музыку в этом формате. Так что прилипший, плоский звук в машине просто скучен.
Думаю ,что дома это уже многие очень давно прошли,а в машине это реализовать хоть как-то сложно.

В машине можно сделать приличный звук,было бы желание и средства,если оного нет то,соглашусь что,прилипший, плоский звук в машине просто скучен
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
дома это уже многие очень давно прошли
С чего бы? Мои клиенты очень разного возраста и все почему то просят заложить 5.1, а если помещение позволяет, то 7-ми канальный звук ставим.

а в машине это реализовать хоть как-то сложно
Поэтому нужно выкинуть тылы?))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
С чего бы? Мои клиенты очень разного возраста и все почему то просят заложить 5.1, а если помещение позволяет, то 7-ми канальный звук ставим.
Причем тут возраст..
Домашка в этой тем не к месту.

Поэтому нужно выкинуть тылы?))
А зачем выкидывать,что мешает их просто не включать.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Причем тут возраст..
Ну так, на всякий, я ХЗ что значит фраза, что все давно прошли объёмный звук....

Домашка в этой тем не к месту.
Это почему? Ну если человек привык к 5.1 дома, почему он должен отказываться от тылов в машине?

что мешает их просто не включать
Действительно))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
И на кой в дорогих тачках по 12 динамиков ставят?
На кой? Расскажу: за деньги! За деньги тех, кто верит, что чем больше динамиков, тем круче звук. И это работает, так как наивных - полно! Поэтому - берут! Да еще друзьям хвастаются! Вот только я видел, как в приличных студиях (у того же Коркунова) из машин ценой в пять Тигуанов вытаскивают Харман-Кардоны и Бэнг энд Олуфсены, так как эта красота НЕ ИГРАЕТ, и ставят нормальные системы (трехполоски)
Ситуация схожа с еще одной известной маркетинговой дурилкой на счет количества мегапикселей в матрице фотокамеры. Якобы, чем больше число, тем круче кадры. Лично видел, как один умник с китайской мыльницей, на которой наклеена яркая нашлепка "36 миллионов пикселей" подошел к владельцу Марка 3, и узнав, что у него только 22, презрительно фыркнул.

Дураки какие то, совсем про сцену не думают))
Абсолютно верно! Покупатели - не знают и не слышат, а производители не ставят перед собой цели поставить в серийную машину хорошо играющую систему. Самые продвинутые получают саб в багажник, и тут самую нашлепку на видном месте ̶3̶6̶ ̶м̶и̶л̶л̶и̶о̶н̶о̶в̶ ̶п̶и̶к̶с̶е̶л̶е̶й̶ "12 динамиков", и радуются как дети... А то, что в том же Тигуане заводские твитеры направлены куда-то в живот слушателю, так это не важно. Зато красиво))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
я видел, как в приличных студиях (у того же Коркунова) из машин ценой в пять Тигуанов вытаскивают Харман-Кардоны и Бэнг энд Олуфсены, так как эта красота НЕ ИГРАЕТ
Давай не путай дешманские динамики с их количеством.
И с пикселями пример странный. Или ты МР3 предпочитаешь FLACу?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
как в приличных студиях (у того же Коркунова)
Это приличная?:confused:

Добавлено через 3 минуты
ставят нормальные системы (трехполоски)
Нормально,если меняют начальную музыку в премиуме на что приличное ,а не то что в примере,когда все одно и тоже с небольшой вариацией ставят на машины за 1,5-2 млн. и за 10 млн.

Давай не путай дешманские динамики с их количеством.
Поддержу.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Давай не путай дешманские динамики с их количеством.
"Дешманские динамики" - это про что речь? Про Бэнги? Стало любопытно, что для тебя есть "дешманские". Полез посмотреть. Первые попавшиеся объявы:






У меня вопрос: если 3700 за динамики, для тебя "дешман", то ты почему на Тигуане-то ездишь, а не на Роллсе хотя бы?

И с пикселями пример странный. Или ты МР3 предпочитаешь FLACу?
Не понял глубокой синтенции... Я говорю о том, что больше - не значит лучше. Понятие битрейта линейно. А вот количество пикселей - вовсе нет.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
"Дешманские динамики" - это про что речь?
Возможно он имел ввиду неоправданости цены штатной музыки и цены ее установки.
Мне вот ,к примеру понятна замена начального Burmester на полностью готовый комплект от Blam для Мерса,а ближе к топу Burmester и топ,то не встречал такой замены.Тоже относиться и БМВ.Кстати и там и там имеються тыловые динамики как штате,так в замене от Blam. Замену на другие комплектующие ,думаю,очень мало кому по силам,не случайно они в дефиците.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я говорю о том, что больше - не значит лучше. Понятие битрейта линейно. А вот количество пикселей - вовсе нет.
Белиберда какая то.

если 3700 за динамики, для вас "дешман"
Я не на цену смотрю и не на бренд, а на характеристики и как исполнено.

Добавлено через 1 минуту
Не понял глубокой синтенции...
И я не понял, на кой ты пиксели сюда приплёл))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Белиберда какая то.
Когда человек, вместо "я не понял, поясни" пишет "белиберда", то дальнейший разговор не имеет смысла. Не в состоянии осознать текст? Твои проблемы. Читай книги, это помогает))
И я не понял, на кой ты пиксели сюда приплёл
Это многое говорит о твоем уровне.
Продолжать диспут не намерен, ибо это переругивание не конструктивно. Ну почему даже такую позитивную тему надо в срач превратить, а? Ты же позиционируешь себя как крутого спеца в звуке. Так где от тебя хотя бы один конструктивный совет? Одно ехидство и критика не по делу. Посмотри на репутацию свою. Самому не стыдно?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Посмотри на репутацию свою.
Так это твоя работа. Или ты думаешь я не в курсе?))

Когда человек, вместо "я не понял, поясни
Я давно состоялся и мне пояснять ничего не надо, сам могу пояснить что угодно.
А примеры твои с пикселями вообще не в кассу.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
позитивную тему надо в срач превратить
Уже давно пришёл к этому пониманию и пропало желание отвечать в этой теме.
P.S. перед тем как отдать авто на новую инсталляцию подкидывал их "погреть" и скажу таки да Бивисы они переигрывают. При том что настройка (срезы, задержки) остались от SO 55neo.
 
Сверху Снизу