Спорт режим на акпп

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Странно, но у меня устойчивое чувство, что я видел в прошлом или позапрошлом году по телеку. Правда я поздно включил и застал небольшой обрывок, всплывает в памяти синий тиг на котором ездил Джеймс Мэй... Может конечно мне это приснилось или это другая передача была...
Шкоду Йети тестировали и Румстер.
А вот Тиггу -- нет.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Про Йети видел серию, на ней Кларксон гонял). Тиг вроде дизельный был... Может правда сон... А для России каких нибудь спец серий не было? Может Top Gear Русская версия...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Мне понравилось, когда Кларксон как-то рассказывал про Фольксваген в целом, про то как завод народного автомобиля приказал построить Гитлер ну и так далее, а в конце выдал финальную фразу: "Если хотите поддержать нацистский режим -- купите Volkswagen!":D
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Это же шоу, вот ребята и жгут. Сегодня плакал когда смотрел про ВАЗ, Москвич и ЗАЗ...
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Top_Gear_episodes

Ни в какой. Обозревали только Туарег старый и новый. Из похожих машин недавно (в прошлом сезоне кажется) был обзор Шкоды Йети, но Кларксон просто устроил пародию и троллинг обычных автопередач с их унылыми обзорами :)

Ну так и я про то, что Тигу не обозревали, а обозревали Туарег. Но люди доказываю что показывали. Вот и мне стало интересно.

Добавлено через 1 минуту
Точно показывали, только не помню в какой серии. Вроде дизельный, на нём ездил их улитка.

Вот, как говорится) что бы потом не наеЖали)
 
Последнее редактирование:

Oleg2283

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
К сожалению не могу найти ответ на свой вопрос.
Подскажите можно-ли в движении переключаться из режима ДРАЙВ в СПОРТ и наоборот?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
мне вчера в сервисе это порекомендовали.
 

Oleg2283

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
В смысле порекомендовали. Они имеют ввиду что данные переключения можно делать только на ходу?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Oleg2283, нетЮ что если вдруг захотелось подинамичней (при обгоне) - переключиться на спорт
 

chuzzle

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI
К сожалению не могу найти ответ на свой вопрос.
Подскажите можно-ли в движении переключаться из режима ДРАЙВ в СПОРТ и наоборот?
Можно. И даже нужно. Мы на тест-драйве опробовали. Впечатлило :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пипец в чем трабл непойму.
На любой машине спорт режим можно включать и выключать на ходу и всегда так было.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
К сожалению не могу найти ответ на свой вопрос.
Подскажите можно-ли в движении переключаться из режима ДРАЙВ в СПОРТ и наоборот?
Смысл режима СПОРТ - всего лишь подольше не переключаться на повышенную передачу, т.е. держать обороты, для динамичной езды. Поэтому можно и нужно.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Сегодня "лоханулся" из-за не внимательности на счет лаунч-контроль.
На пустой загородной дороге. Спорт режим, АСР отключено, левая нога на тормозе, правая втапливаеться в пол, и тут обороты всего лишь да 2 тыс.:confused: скрегот тормозов и звук как будто "отпусти":rolleyes:
ну после 4-х секундного этого же "отпусти" я отпустил тормоз при вдавленной педали акселератора.
...разочаровался:mad: не того ожидал. то ли показалось, но после того как отпустил тормоз обороты сами упали и только после 2-х сек. задержки он поехал. сначала был в малом недоразумении.
думал обороты до красной зоны подскочат, пробуксовка и т.п. и клуб черного дыма ссади-шучу:rolleyes: тьху-тьху-тьху как говорится)
вот только сейчас прочитал сообщение о том что лаунч-контроль только на ДСГ. аж отошло:)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Поскольку обкатку закончил, покатался, "пощупал" спорт-режим. Забавно. Если сравнивать с моим мерседесом, то у него у коробки 2 режима: обычный и зимний. И ВНимание! Зимний от обычного отличается тем, что коробка начинает двжиение со второй передачи, переключение на повышенную происходит при меньших оборотах (раньше) и (этого нет на тигуане) не переходит на последнюю.

По сути спорт режим Тигуана - это нормальный, а обычный - зимний :))) надо сказать, что фольксваген при настройке коробок под машины мозг не напрягал. Используемый типтроник (моменты переключения) совершенно не соответствуют дизельному двигателю. Спорт режим близкр похож для правильной работы с дизельным двигателем. А вот обычный - просто "зимний вариант" чтобы не сорвать колёса в занос :(
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
os281, стиль вождения и возможности двигателя - 2 большие разницы. Одно дело запомнить как резво нажимает педаль водитель, а другое - учитывать тяговые характеристики мотора
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
gLobster, при интенсивном педалировании коробка в режиме D начнёт переходить на последующие ступени при больших оборотах
 
Сверху Снизу