Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

Aidarkzn

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Старт стоп

Извините, как это перепутал? когда кнопочкой отключена система старт-стоп- со светофора ухожу так что шипы жалко бывает
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Это не борьба с системой, кому то нравиться, кто то следует условным рефлексам "собаки Павлова", но мы просто хотим контролировать машину.
в городе Казани ,скажем, очень любят "догонять" на светофорах.... пока машинка проснется... опа и нету жопы....
У всех свои проблемы, у нас на светофоре можно "уйти" или в жопу впереди стоящего, или наперерез потоку машин если первый на светофоре. А рефлексы и привычки это наша повседневная жизнь , по крайней мере большая часть её, очень многое делается рефлекторно - молниеносно. Если бы не привычки и рефлексы то это не жизнь , а сплошной "тормоз" ." Нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществится:)" гр. Технология. Конечно лучше было бы раз нажал кнопку и до следующего нажатия Стоп Старт не включается, но ....
 

White Barbos

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan
Я лично тоже отключаю эту функцию. Ездию в основном в пробках, поэтому меня это напрягает жутко...
 

Vovella

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Согласен полностью, эта фича для гринписовцев,раз и на всегда,у себя, отключал шнурком,снять галку с 7-го бита-0-й не трогать!Без шнурка только кнопкой каждый раз после запуска.
Подскажите!!! Убрал галку с 7-го бита (0 - не трогал) и перестал работать парктроник. Возвращаю галку - парктроник возвращается! В чем причина? При этом система работает как и раньше работала!
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
1.4 150 DSG
Старт-стоп работает интересно. На светофоре.
Нажат тормоз, двиг. выключается.
Отжал тормоз, двиг. заводится. Это нормально? (По логике должен при нажатии газа запускаться тогда уже)
С автохолдом, который задуман для того, чтобы на светофорах не держать нажатым тормоз, это выглядит странновато.
Не нравится.
Получается, что я держу тормоз чисто в экологических целях! Пипец...

Автохолд и старт-стоп противоречат друг другу (для водителя). Или я чего то не понимаю.
В общем да, так и получается. Приходится держать тормоз. Либо (хотя не всегда получается почему-то) - нажать тормоз, перевести рычаг в Parking и тогда можно тормоз отпустить и двигатель не заведется. Пока что пользуюсь старт-стопом, просто если вижу, что остановиться надо на пару секунд (в пробке, или когда светофор вот-вот переключится уже) - жму коротко на тормоз, так старт-стоп сработать не успевает. Но иногда таки бывает срабатывает когда того не хочешь. Вот думаю - как бы эту паузу увеличить от момента нажатия на тормоз и остановки до срабатывания старт-стопа?

А так я вообще за экологию :)
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
там вроде как косвенно отключают - задают минимальную и максимальную температуру диапазона работы "старт-стоп" такими что это условие никогда не наступает.
найти бы эту "температуру" у нас.
также возможно через "start/stop start voltage limit": стоит 7,6 вольт - исправляем на 12.
единственное что их там раздражает - то что система продолжает работать и выдаёт сообщения на экран перекрывая при этом другую полезную инфу, такую как положение селектора коробки автомат :) (нам бы их проблемы).
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Я так думаю что она у нас тоже скорее всего есть, только нужен правильный патч к VCDS или васе
 

олег72

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
орёл
Автомобиль
тигуан
старт стоп

добрый вечер уважаемые форумчане.уверен,про это писалось переписалось,но третий день ищу,а ответа не найду.помогите,кто знает.имею шнурок VAG COM 12.12.хотел убрать функцию старт-стоп,как обучили добрые люди:идем в выбор контроллера и выбираем контроллер номер 9, центральная электроника.кодирование,длинное кодирование,Byte26,Bit7-убираем галку-подтверждаем.что получаем:старт-стоп не отключен,а задний ход и противотуманки не работают.ставлю галку на место-всё горит,но и старт-стоп я не убрал.просветите тёмного человека или придётся всё время жать кнопку старт-стоп.
авто 1.4,122 л.с,2012года.спасибо
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Ваг комом вроде не лечится, была где-то тема про припайку конденсатора к кнопке старт стопа, плюс была тема на гольфе про программный обман. То есть, у функции есть условия включения и не включения, они сумели загрубить какой-то параметр, здесь тема почему то не развилась. Ссылки не найду.
 

птица

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1.4 ручка монопривод

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
musicclop, приветствую! А можно подробнее? Если секрет, в личку
 

keba32

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
брянск
Автомобиль
тигуан
а у тебя старт-стоп работает даже когда машина катится
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Прошло полтора года как я запаял конденсатор. Работает исправно. Но оказывается, что система Старт'стоп является основным элементом пакета BlueMotion, вся суть работы двигателя основывается на этой системе, а мы с ней боремся. Более подробно о системе тут http://vwts.ru/electro/start-stop_2009_rus.pdf
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Впаял кондер 25 В на 470 мкФ по инструкции, все работает сразу без ожидания теста приборки. Единственное, если опять включить функцию, а потом опять отключить-получится не сразу, надо подождать пару секунд. В корпус кнопок кондер не влез, выпустил его снаружи. Спасибо всем, кто придумал этот способ инверсии кнопки!
 

Jager

Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Республика Башкортостан
Автомобиль
Tiguan 1.4 MT 122 л.с.
Меня эта функция особо не напрягает... Уже за пару тысяч привык ее отключать. А даже если и забываешь, то при первом же светофоре чувствуется, что заглох двигатель и вспоминаешь. Не вижу никакой проблема. Тем более она далеко не всегда активна - я до работы успеваю доехать, а на панели все написано, что функция недоступна - видимо холодно просто...
 

Hotbosco

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Могилев
Автомобиль
Tiguan 1,4
Подскажите эта система идёт в базе или в определённых комплектациях?
 

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
Всем добрый вечер!
Сегодня разобрал и припаял конденсатор 330 микро фарат, паяльник держал второй раз в жизни. Все влезло, хотя довольно туго, если бы был кондер на 470, его бы впихнуть в пустую кнопку не получилось.
Теперь при включении зажигания сразу загорается желтым кнопка старт стоп, чего собственно и хотелось (достал тиг глохнуть в самых не подходящих моментах да и при движении в пробках).
Не знаю как у других, но теперь у меня кнопка в режим включено старт-стоп не нажимается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу