Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

il18

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4
Тоже поставил 330мF, все работает отлично, при вкл. зажигания сразу загорается выключение Старт- стоп. Кнопка работает инверсно, доволен как ребенок)) Достала эта система , особенно при кортких поездках.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Коллегам для информации. 4 года назад я поборол систему "старт-стоп" с помощью конденсатора, а 2 недели назад система сама отключилась. Из-за пропуска воспламенения в цилиндре. При заводке машины обороты увеличиваются затем падают и мигает "чек", затем загорается надпись "не работает система старт-стоп". Так, что работающая система "Старт-стоп" сигнализирует о нормальной работе двигателя.
 

mikola315277

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 122 ложки
отключаю руками - боюсь кнопку сотру))
 

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
отключаю руками - боюсь кнопку сотру))

Тоже каждый раз отключаю старт-стоп, после полутора лет эксплуатации всё уже происходит на уровне мышечной памяти. Сел, пристегнулся, ключ в замок, сцепление, завел, отключил, передача, поехал.:ay:
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
с этой кнопкой ловил аварийные ситуаци...
 

Swell

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Салават
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нах нужен этот старт стоп, аккумулятор гробить, стартер гробить... Хоть у нас якобы "вечный" стартер, я всегда выключаю Старт-Стопэ.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
а у меня много коротких поездок по городу за день, просто бесит этот старт-стоп...
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Всё это пустое сотрясание воздуха - данная функция неизбежна в будущем на всех машинах (как турбомоторы на япах).
Советую приспособиться - "старт-стоп" воспитывает планирование разгона, торможения и остановки что влечёт за собой умеренный расход топлива и масла.
На собственном опыте эксплуатации (5 лет) убедился в этом: расход летом 7.5, зимой 9 (город), угар масла ~200гр на 15 тыр.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Советую приспособиться - "старт-стоп" воспитывает планирование разгона, торможения и остановки что влечёт за собой умеренный расход топлива и масла.
Пока эта функция воспитала во мне лишь терпение и собранность: не забывать каждый раз отключать её после запуска двигателя.

В текущей реализации Start&Stop нет того незаметного старта двигателя о котором пишут в рекламных проспектах. Есть лишь: стоишь поворачивая налево на перекрестке, пропускаешь встречные автомобили, жмешь на газ, чтобы проехать в окно между встречными машинами и одновременно с этим срабатывет Start&Stop, машина дергается вперед и глохнет. В это время радуешься, что машина заглохла дернувшись вперед лишь на 10 см, а не на 50, иначе лобовое столкновение было бы обеспечено. И да, тут в голове проходит воспитательный процесс под струйки холодного пота по спине: какой же я ..., что забыл отключить Start&Stop после запуска двигателя.

ВАГу нужно было лишь сделать фиксируемой кнопку отключения Start&Stop, чтобы она стала полезной и все такое.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
canoeist,
Не понимаю, как вы добиваетесь такого дерганья?:confused:
Никогда такого не было, да и по-моему в принципе невозможно.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Shmell, может у меня карма такая, но нажатие мной на педаль газа совпадает с началом остановки двигателя функцией Start&Stop. В результате двигатель глохнет полностью. При толкотне в пробках такая же фигня со Start&Stop. В моем городе пробки такие, что экономии Start&Stop не дает (остановки потока очень короткие, но частые).
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
жмешь на газ, чтобы проехать в окно между встречными машинами и одновременно с этим срабатывет Start&Stop, машина дергается вперед и глохнет.
Как такое возможно?:confused: Вам же надо выжать сцепление и передачу включить, чтобы тронуться, а не только жать на газ. Start&Stop не должна сработать.
Сдается мне, что при резком трогании просто глохнет. И тут возникает вопрос, почему.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Он просто накатом подъезжает на ползучей скорости.
При этом возможен редкий вариант что двиг глушится в момент када он жмёт газульку. ну и дальше как писал: дёрг-тыр-пыр на автохолд.
У меня такое было по-началу, но опять же повторюсь - дисциплинирование происходит, начинаешь по-другому подъезжать к перекрёстку и не пытаться рвануть с места в аварийное окно.
В результате меньше нервируешь окружающих и свои нервы целы - профит.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Он просто накатом подъезжает на ползучей скорости.
При этом возможен редкий вариант что двиг глушится в момент када он жмёт газульку. ну и дальше как писал:
Не может двиг глушится, если он давит на газульку. Ведь он давит на скорости? А мотор глушится только на нейтрали.
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Он просто накатом подъезжает на ползучей скорости.
Понятно теперь. Т.е в момент около нулевой скорости :)
Но все равно не понятно, на передаче старт/стоп не должен сработать:confused:

Ведь он давит на скорости? А мотор глушится только на нейтрали.
Вот и я о том же
 
Последнее редактирование:

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Пока эта функция воспитала во мне лишь терпение и собранность: не забывать каждый раз отключать её после запуска двигателя.

В текущей реализации Start&Stop нет того незаметного старта двигателя о котором пишут в рекламных проспектах. Есть лишь: стоишь поворачивая налево на перекрестке, пропускаешь встречные автомобили, жмешь на газ, чтобы проехать в окно между встречными машинами и одновременно с этим срабатывет Start&Stop, машина дергается вперед и глохнет. В это время радуешься, что машина заглохла дернувшись вперед лишь на 10 см, а не на 50, иначе лобовое столкновение было бы обеспечено. И да, тут в голове проходит воспитательный процесс под струйки холодного пота по спине: какой же я ..., что забыл отключить Start&Stop после запуска двигателя.

ВАГу нужно было лишь сделать фиксируемой кнопку отключения Start&Stop, чтобы она стала полезной и все такое.

Вот точно такую же аварийную ситуацию я и словил. Когда налево поворачивал, притормозил старт-стоп мне машину заглушил, а электро ручник тоже включился, и, когда я нажал на газ, машина дёрнулась и заглохла, а тут встречные летят...
В суд на них за эту грёбанную электроннику подать...
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
я немного не так выразился (не то слово использовал): не накатом, а просто катится на нейтрали.
Но чтобы поехать, надо выжать сцепление и включить передачу?
А при выжиме сцепления всегда мотор заводится.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Но чтобы поехать, надо выжать сцепление и включить передачу?
А при выжиме сцепления всегда мотор заводится.
Это если Вы не придерживали педаль сцепления.А вот если ее чуть придержать..то движек не заглохнет..пока не отпустите..А отпустите когда воткнёте 1 и тронетесь.Небось стоят с врубленой первой и с выжатым сцеплением..ловя дыру в встречном потоке...
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Но чтобы поехать, надо выжать сцепление и включить передачу?
А при выжиме сцепления всегда мотор заводится.

стоишь на нейтрали, хочешь повернуть налево, шумно, чуть притормозил старт стоп глушит машину, электронный ручник ставит на ручку, из-за шума ты этого не замечаешь. Выжимаешт сцепление + врубаешь 1-ю и резко газ в надежде проскочить, машина дёргается и глохнет. Приходится повторно выжать сцепление, машина опять заводится, и более плавно выжать газ. Но уже образовалась аварийная ситуация. Из-за секундной заминки...
 
Сверху Снизу