Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вender, А отчего шумно? Музон?
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
старт стоп глушит машину, электронный ручник ставит на ручку, из-за шума ты этого не замечаешьВыжимаешт сцепление + врубаешь 1-ю и резко газ в надежде проскочить
Проверю такой вариант... Только без жены и без создания аварийной ситуации :D
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Как такое возможно?:confused: Вам же надо выжать сцепление и передачу включить, чтобы тронуться, а не только жать на газ. Start&Stop не должна сработать.
Сдается мне, что при резком трогании просто глохнет. И тут возникает вопрос, почему.
Все процессы протекают во времени. Я стою на перекрестке на левом повороте на нейтрали, педаль тормоза выжата, указатель поворота включен. Start&Stop начал глушить двигатель, но еще не закончил это делать, а я уже начал выжимать сцепление и переключать передачу, давить на газ. Классические две ложки в одном стакане. Такая же фигня может произойти, если при пуске холодного двигателя, машина держит повышенные обороты некоторое время, попытаться, не дожидаясь падения оборотов до нормы ХХ, начать движение с ускорением. Тут и Check Engine можно словить, у меня такое было.
 

papakarlo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
нету
всем привет! разрабатывал схему "механического" отключения старт-стоп на автомобиле другой марки, наткнулся на вашу тему. Вариант с конденсатором между контактами кнопки интересный. Но физику процесса не понял(( может ли кто-то объяснить и сказать точно на какие контакты вешается конденсатор?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
papakarlo,
Там всего два контакта.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
всем привет! разрабатывал схему "механического" отключения старт-стоп на автомобиле другой марки, наткнулся на вашу тему. Вариант с конденсатором между контактами кнопки интересный. Но физику процесса не понял(( может ли кто-то объяснить и сказать точно на какие контакты вешается конденсатор?
Скажем так, есть ровно два варианта как микроконтроллер узнает что кнопка какая либо нажата.. либо на определенной ножке появляется питание, либо оно на оборот проседает.
В нашем случае, реализован второй принцип. Тесть питание коротится на землю. Как следствие ставиться в параллель электролитический конденсатор.
 

alexey_i48

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2013, 1.4 122
Немного реанимирую тему, впаял себе конденсатор, включаю зажигание, кнопка старт-стоп сразу светится, завожу она гаснет, т.е. старт стоп включился. Если сразу завести, т.е. не ждать немного на вкл. зажигании то кнопка не гаснет. У всех так, кто ставил кондер?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
У всех так, кто ставил кондер?
Ну вот смысл Вашего вопроса?при чём в теме есть и ответы на него.А если Вы хоть немного разбираетесь в радиоэлектронике и все же осмыслите написаное мной пост назад...То этот вопрос, у Вас вообще не появится.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
в 90% случаев - смысла глушить машину не было, то есть система срабатывает, но через буквально несколько секунд - запускает двигатель.. и про разряженный аккумулятор можно не говорить - ровно такое поведение через несколько часов после полного заряда аккумулятора через зарядник вне машины.. и да - первое что делаешь - нажимаешь кнопку отключения) либо Tiguan должен получить второй аккумулятор как у Volvo...
 

alexey_i48

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2013, 1.4 122
Тогда вопрос, есть смысл при заводе авто включить зажигание, немного подождать сек. 5 и заводить, или можно сразу ключ в старт поворачивать? У нас насос вроде при открытии двери давление накачивает.
 
Последнее редактирование:

alexey_i48

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2013, 1.4 122
Сегодня ездил, раз 5 заводился, все разы старт стоп отключался, кондёр работает!
 

Mr. Crabs

Новичок
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Поставил конденсатор по схеме, всё работает но через некоторое время начинат слабо светиться подсветка на переключателе света. Что может быть не так?
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Mr. Crabs Не думаю,что установка конденсатора связана с твоей проблемой. У тысячей людей стоит эта схема и проблем нет.
PS какой конденсатор ставил ?
 
Последнее редактирование:

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Сегодня ездил, раз 5 заводился, все разы старт стоп отключался, кондёр работает!
Алексей ,если сразу заводить ,то примерно раз из 8-10 система старт-стоп не отключается .Я делаю паузу секунду и завожу.
 

NJ3900

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN TL 1.4TSI 125H G6 2017
Моё почтение господа, на дворе уже 2023 год. Как решается эта проблема на сегодняшний день? Кто ни будь пробовал установить "шнурок" в разъём кнопки Старт-Стоп, разработанный китайцами?
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Моё почтение господа, на дворе уже 2023 год. Как решается эта проблема на сегодняшний день? Кто ни будь пробовал установить "шнурок" в разъём кнопки Старт-Стоп, разработанный китайцами?
Старт-стоп
От наших, русских, умельцев.
 
Последнее редактирование:

NJ3900

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN TL 1.4TSI 125H G6 2017
Респект умельцам. Сам иногда грешу этим делом. Но, всё же кто ни будь использовал такую Приблуду?
 

Вложения

  • Безымянный 12.png
    Безымянный 12.png
    167 KB · Просмотры: 18
Сверху Снизу