Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
в теме спрашивают как отключить фичу со старт-стопом, но специалисты выкладывают мануал и рассказывают через сколько они продадут свой пепелац...
Как её все же по умолчанию сделать выключенной?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
в теме спрашивают как отключить фичу со старт-стопом, но специалисты выкладывают мануал
Угу, причем мануал для Шкоды, без зазрения совести скопированный с одного из моих сообщений:eek::)
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
может кто по этому вопросу обращался к официалам....
 

blackguy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Я обращался к официалам - просил отключить. Хрен ли там - нельзя и все. Я им сказал, что у неофициальных электриков эта фича отключается через провод - отказали, в любом случае.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я обращался к официалам - просил отключить. Хрен ли там - нельзя и все. Я им сказал, что у неофициальных электриков эта фича отключается через провод - отказали, в любом случае.
Офицалы только технический регламент выполняют не шага в сторону или прощай лицензия !!!!
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
fatboy, это, совершенно точно, неполный список условий. Ловил случаи после хорошего пришпоривания авто, когда все эти условия выполнялись, но старт-стоп не хотел срабатывать, мигая пиктограмкой.

Добавлю к списку - должен быть пристегнут и передний пассажир, а если там сумка (на переднем пассажирском) - то отказывается работать)
 

arust77

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 был; VW Tiguan II 2.0 180
Таже фигня. Отключился парктроник и фонари заднего хода.
Старт/Стоп не отключается!
Где копать???

А у меня плюс к этому еще и прикуриватель с розетками отключились!
У кого получилось-отпишитесь пож:confused:
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
arust77, отключается в адаптации.
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Условия автоматического выключения двигателя (фаза Стоп):
......
Разница наружной температуры и заданной температуры в салоне не
слишком большая.
......

Вот тут тоже большой вопрос - у меня однажды старт-стоп срабатывал при -28 за бортом! Произошло это, как только я припарковался после 40-минутной поездки по городу. В салоне при этом однозначно была плюсовая температура. А уж при температуре за бортом выше -15 старт-стоп начинает срабатывать регулярно на светофорах.
Экологи совсем с ума посходили - постоянные дрыганья стартером явно не на пользу двигу/стартеру/АКБ. :(
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Viper, Подтверждаю. Вчера при -18 сработал на светофоре после 20 мин. движения. Наверное определяющим фактором является все таки состояние аккумулятора.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А почему бы системе не заглушить двигатель если и двигатель и салон уже прогрет? Все сходится с условиями работы старт-стоп - тынц.
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
А почему бы системе не заглушить двигатель если и двигатель и салон уже прогрет? Все сходится с условиями работы старт-стоп - тынц.

В том то и дело, что не сходится, зимой разница наружной температуры и заданной температуры в салоне слишком большая.
А учитывая наши морозы, лишний раз напрягать АКБ пуском даже прогретого двигателя ни к чему. Получается, одно лечим (экология, и то очень сомнительно), другое калечим (ресурс узлов авто).
Одно радует, что по описанию системы старт-стоп, автомобиль комплектуется "АКБ со стекловолоконным наполнителем для увеличения
числа циклов", стартером с повышенной износостойкостью. Но отсюда же и минус чисто эксплуатационный - когда придет время менять АКБ, придется ставить аналогичную. Я так понимаю, по таким АКБ и выбор меньше, и цены выше.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня при -6 за час езды не сработал ни разу.

Viper, по поводу разницы температуры - там речь именно о работающем на охлаждение компрессоре. Зимой вырубаться не будет, если будет вместо компрессора пахать электронагреватель, например, а есть он не у всех :))
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Так все же возможно эту систему отключить через vag com шнурок или нет? Вообще в идеале было бы здорово сделать инверсию, то есть нажатием кнопки в салоне включать старт-стоп.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
epsilon, Это самый желанный способ перекодирования старт-стоп ))) Врятли это возможно.
ИМХО вообще отключить на@уй.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ИМХО вообще отключить на@уй.

Есть нетрудоемкий вариант: отрубить один из датчиков ABS в ступицах. У меня на днях собака провод там перекусила - Старт-стоп больше не работает (как и ABS, правда) :rolleyes:
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ser9e, В этом случае наверно и ESP отключится. Это не ГУТ(
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Да он и срабатывает(включается)без какого либо постоянства,причём в одинаковых дорожных и погодных условиях.
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
система живет своей жизнью.срабатывает и при -8.Лучше бы принудительно включалась чем отключалась...
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
imatrian, вот это точно...
 
Сверху Снизу