СтопХам

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Как то все стало в этой теме уныло. Одни и теже тезисы ходят по кругу...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
VolfWagen, все это так и все мы с Вами согласны, но это не тот метод борьбы.
Он неверный. И прикрываясь благими намерениями эта организация может делать совсем другие дела.
Интересно вот кто-нить из здесь отписавшихся хоть раз в жизни подошел к водиле стоявшему на тротуаре и сказал что здесь ходят люди а не ездят машины?
Я говорил несколько раз, только вот жена моя несколько раз сказала, что получу когда-нить если буду такой борзый. А я сказал очень вежливо.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Cap, я не только говорил, делал.
Дело было перед переездом жд.
Законопослушные стояли в очередь на проезд.
Быдлохамы вздымая пыль и рискуя повредить стоящие в очереди авто по обочине упрямо перли напролом, об'езжая, по их мнению терпил.
Очередь двигалась очень медленно, ибо около переезда, быдлохамы выдавливали лохов, оттесняя их от проезда.
Надо было действовать.
Я на пузотерке сместился к обочине, тем самым сделав невозможным проезд по обочине!
Мне светили фарами, гудели. Затем вышли избранные. Начали стучать по машине. Нецензурно выражаться! Напугали серьезно пассажиров в моей машине. Вышел поговорить. Узнал о себе много нового. Угрожали расправой! Кто то, рискуя повредить и свою и мою машину начал протискиваться вперед!
Уговоры не помогали.
А люди в очереди также спокойно об'езжали место конфликта... Никто не поддержал... Никто не гудел.
Собралась очередь из избранных за моей машиной. Сплошь все крутые и всегда всюду опаздывающие!
Внимая мольбам уставшим от стресса пассажирам в моей машине я встал обратно в очередь.
Быдлохамы продолжили свое движение по обочине.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
VolfWagen, и чего по итогу вы добились? Как люди ехали по обочине, так и поехали. Плюс вы вполне могли огрести. Плюс испортили на какое то время жизнь своим близким.
Хотели стать героем? Не получилось...

P.S. Вы думаете, те кто ехал в потоке по асфальту стали вас благодарить? В лучшем случае проигнорировали, в худшем назвали "муд...ком"
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cons, мат на форуме запрещен, даже завуалированный. На будущее.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я вот о чем...
Тут пишут ай яй яй... СХ наклеил наклейку... Испортил имущество...
Не имеет прав... Да, не имеет! Согласен!
Да порча имущества с его стороны!
Но на это Быдлохам идет сознательно, отдавая себе отчет какие будут последствия!!!
Печальных последствий для законопослушных граждан от деятельности быдлохама гораздо больше, чему быдлохаму от СХ.
Быдлохам подвергает их жизнь опасности, причиняет вред имуществу, люди терпят финансовые потери в результате опазданий на работу, по причине штрафов от работодателей! Люди теряют свое личное врмя из за избранных. Люди не уверены в своей личной безопасности.

Вот вы мне скажите... Какие доводы от Вас должен услышать быдлохам, чтобы отказаться от задуманного. Какие законные действия с Вашей стороны могут заставить избранного отказаться от правонарушения? Немедленно!
Писать, звонить вы пробовали? И каков результат? Помогло? Вы проследили за результатом? Быдлохам получил по заслугам?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
VolfWagen, вот тогда ответьте мне: почему в Европе так не делают?
Я сам был свидетелем. Ехали минут 15 за какой-то телегой все гуськом. Сплошная была а справа обочина асфальтированная. Но НИКТО не обогнал ни по встречке ни справа.
Доехали до расширения дороги и телега съехала направо.
Почему?
Почему, если встречается препятствие или авария все разъезжаются елочкой а не тот кто влез тот и проехал?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Cons, я понял этим одно! Один в поле не воин. К сожалению.
Что справедливый порыв одиночки никто не поддержит, еще хуже обзовут!
Что нельзя подвергать опасности своих близких!
Что можно учить быдлохама, если ты на большой тонированной черной тачки с блатными номерами. Быдлохам этого пугается и уважает!
Что можно спорить с быдлохамом если все хорошо с физической формой и здоровьем, счетом в банке и связями везде и всюду.
Что на уговоры и призыв к здравому смыслу быдлохам плевать хотел.
Что действия СХ не так выглядят на этом фоне чем то вопиюще несправедливым!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ощутимые штрафы + неотвратимость наказания.
Никаких чудес.

Вот неправда.
Еще вопрос: почему в транспорте Праги и Берлина свободный доступ и компостеры, а в Париже турникеты в полный рост пи входе в метро?
Штрафы в Париже лумаете меньше Чем в Праге?
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А по-моему именно так. Подтверждение - поведение наших сограждан там: почему-то все вдруг умудряются по правилам ездить :)

Еще вопрос: почему в транспорте Праги и Берлина свободный доступ и компостеры, а в Париже турникеты в полный рост пи входе в метро?
Штрафы в Париже лумаете меньше Чем в Праге?
Если верно помню, в Праге в метро тоже турникеты. В Париже, конечно они внушительнее, но не принципиально по-моему. В Берлине в метро не был, сказать не могу. В общем, какой-то зависимости штрафы-турникеты не заметил. Объясните, буду признателен :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
почему в Европе так не делают?
Потому, что там учеба в автошколах - ответственный процесс и быдлятину от туда не выпустят. Впрочем как и не допустят к учебе неадеквата. И права не купишь. В общем там законопослушные граждане и они знают чем грозят нарушения ПДД. Штрафом пятисоткой деревянными, слюной из быдлопасти и битой там не отделаешься. Пререкания с полицейским штраф автоматически становится двойной, при дальнейшем пререкании мордой в асфальт и в клетку, права - досвидания и возможна тюрьма или работы. И пофиг кто нарушил, премьер ли сам или старушка божий одуван. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А по-моему именно так. Подтверждение - поведение наших сограждан там: почему-то все вдруг умудряются по правилам ездить :)


Если верно помню, в Праге в метро тоже турникеты. В Париже, конечно они внушительнее, но не принципиально по-моему. В Берлине в метро не был, сказать не могу. В общем, какой-то зависимости штрафы-турникеты не заметил. Объясните, буду признателен :)

В Праге нет турникетов. В Праге стоят компостеры при входе.
Так вот почему: это зависит только от культуры людей и не более того.
Я раньше часто был в Праге и никогда я не аздил в транспорте без ездынки. Н потому что мне страшно было платить большой штраф. МНЕ СТЫДНО БЫЛО БЫТЬ ПОЙМАННЫМ ПРИ ЭТИХ ЛЮДЯХ. И не более того.
Когда я первый раз сел в Праге за руль мне владелец машины сказал: делай все наоборот чем в России. Здесь главное правило на дороге вежливость. Если даже запутаешься кто первый должен проехать на перекрестке - просто покажи знаком что уступаешь дорогу - полиция за это не наказывает.
И действительно так было.
А когда навител ночью завез меня на улицу с односторонним движением то каждая машина которая ехала мне навстречу по этой улочке останавливалась и водитель мне выговаривал что-то на своем языке. Очень было неуютно.
А теперь почему в Париже турникеты в полный рост.
Потому что арабам и вьетнамцам пофиг на культуру.
Они ведут себя самым наглым образом.
И я хочу сказать: пока у нас не будет культуры вождения никакие стопхамы ничего не сделают. Кстати методы СХ ой уакие некультурные. Хамством на хамство.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Похоже, все забыли, как ездили в России 20-25 лет назад. Лично я перемены к лучшему вижу огромные. Вежливость по сравнению с теми временами выросла на порядок!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Они первоначально просят водителя перепарковаться и не нарушать. Если человек этого не делает, тогда они нарушают и лепят наклейку.
Ну это Вы знаете только с их слов и с их же роликов. Альтернативные видео бывают немного познавательней.
Начинают кидаться на СХ, и не факт что именно СХ получает по соплям.
Более того, обычно физический ущерб получает как раз водитель. Потому что имеет дело с организованной бандитской группировкой. И интеллигентные дрищи на роликах выполняют роль наглого малолетки в подворотне. Их прикрывает группа бойцов, которые обычно сразу "случайно" оказываются на месте. Т.е. по факту мы видим банальный наезд с подставой. И основная цель этого действа - эффектное видео, а не соблюдение ПДД. Реальную обратку эти ОПГ получали вроде всего три раза, когда нарывались на представителей таких же организованных сообществ. Самый нашумевший случай - с браслетом за 50тыр.
А это, я считаю, основная задача СХ, уменьшение количества хамов на дороге.
Их основная задача: срубить бабла и потешить свое эго.

По идее государство должно получить вал заявлений на нарушения СХ от автомобилистов. И тем самым либо начать решать проблему либо начать репрессии против СХ.
Но вала заявлений нет.
Ну судя по ситуации, видимо уже есть. Пусть не бессмысленный вал на поиск неустановленный лиц, а небольшое, но весьма качественное, количество. Можно поискать в Ютубе "Адвокат опустил стопхам". У нас в России так всегда. Не думаю что на Матвея Урина было много заявлений, а так получил, что аж за державу приятно.
Были же ролики где товарищи с битами выскакивали из машины и тут мимо сотрудники ехали. В итоге человек с сотридником поговорил и извинился перед СХ
Ха-ха-ха, абсолютно "случайно" проезжали :D

Добавлено через 1 минуту
Отпишусь ка я от этой темы, не хочу о неприятном.

Всем добра!
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Cap, дружище, попробую ответить на твои вопросы... Почему?

Вот моя точка зрения:
По причине того, что автомобилезация в нашей стране прошла сравнительно недавно, и люди (опустим на что они купили авто) еще помнят крутые девяностые, когда машин было мало, ксенона очень мало, а все в массе своей передвигались на общественном транспорте...людям сейчас не хватает ощущения своей избранности, крутости, исключительности! Причем, если машина быдлохама стоит много денег, то надо же как то оправдать свои вложения, по сравнению с остальными нищебродами на кредитных пузотерках! Такая Избранность- это диагноз! Ее надо лечить!
У нас же еще сохраняется какое раболепие и пресмыкание перед большой дорогой тачкой! Проверил! Размер имеет значение! Прокатившись на Черном Patrol, был очень удивлен изменившейся обстановкой вокруг машины на дороге! Но ведь я остался прежний))
Уверен я в одном, начинать надо с себя, чтобы было как в Европе!!
А если оправдывает себя тем, что нарушаю, да, но я же плачу штраф, то до Европы будет еще ой как далеко...
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В Праге нет турникетов. В Праге стоят компостеры при входе.
Так вот почему: это зависит только от культуры людей и не более того.
Видимо с другим городом спутал.
Да, ваше объяснение понятно и тоже верное.
Заметил, что там в порядке вещей, что при случайном столкновении прохожих - они тут же извиняются (даже если скорее не они виноваты).
Т.е. конечно же уровень культуры имеет значение. Но и штрафы с необратимостью - имеют огромное значение.
Помнится, еще в начале 90-х многие удивлялись, что в Беларуси водители пропускают пешеходов (в России это было не принято :)).
Так вот секрет прост: в Беларуси штрафовали водителей за это всегда (кстати, пешеходов за переход в неположенном месте - тоже). Т.е. "ларчик просто открывался": люди ведь те же, "хомо советикус" :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Похоже, все забыли, как ездили в России 20-25 лет назад. Лично я перемены к лучшему вижу огромные. Вежливость по сравнению с теми временами выросла на порядок!
Дядь Миш, неужели тогда, когда в час пик в пробке стояло пять машин, все равно объезжали пробку по тротуару, газоны были все заезжены и люди были хамами и матерщинниками на порядок выше?!!! Да лан выдумывать то! ))
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Дядь Миш, неужели тогда, когда в час пик в пробке стояло пять машин, все равно объезжали пробку по тротуару, газоны были все заезжены и люди были хамами и матерщинниками на порядок выше?!!! Да лан выдумывать то! ))

Именно так все и было. Причем пробку объезжали, в основном не по тротуару, а по встречке. Пропустить пешеходов - даже в голову никому не приходило. То же самое - выпустить кого-то с второстепенной дороги или дать встроиться в свой ряд. Я не выдумываю: я с марта 1993 года начал ездить в России и те времена помню очень-очень хорошо.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
я с марта 1993 года начал ездить в России и те времена помню очень-очень хорошо.
Я с 1992, но по-моему все таки было поспокойнее, чем сейчас. Ну да ладно, господь с ним. )))
 
Сверху Снизу