СтопХам

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Внимательно прочитав, весьма заинтересовался такой позицией:в ответ на нарушения ПДД организовывать ОПГ... Весьма перспективная точка зрения...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
в ответ на нарушения ПДД организовывать ОПГ... Весьма перспективная точка зрения...
А че? Пойдет! Заехал на газон - руку прострелить, на пешеходный переход - две руки. Ездит по тротуару - ступни продырявить. Начнет быковать - бошку отстрелить. Если нарушают пешеходы - отстреливать так же. )))
Вот тогда и будет культура и доброта.

https://www.youtube.com/watch?v=JyawCKVhGjg
 
Последнее редактирование модератором:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
а как государство может сделать вид что нет нарушений?
полицейские по ночам жгут заявления о нарушениях СХ?
У нас ГИБДД уполномочен наказывать за нарушения правил пдд, без заявлений от возмущенных граждан. А на порчу имущество государство будет реагировать получив заявление. Ну или может быть не знаю, о том что у нас есть служба, которая следит и наказывает за порчу частного имущества самостоятельно.
Вы на досуге попробуйте самому себе ответить на вопрос для чего на свете существуют государства. Если ответ вызывает затруднение - пора продавать телевизор
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Похоже, все забыли, как ездили в России 20-25 лет назад. Лично я перемены к лучшему вижу огромные. Вежливость по сравнению с теми временами выросла на порядок!

???
Что-то видимо у нас дороги разные с Вами и водители?
20-25 лет назад машин было меньше раз в 10 и все соблюдали ПДД.
Никто не ездил на красный, не было понятий "подрезать", а уж с битами и топорами вообще никто не бегал.

Добавлено через 18 минут
Уверен я в одном, начинать надо с себя, чтобы было как в Европе!!
У нас нет абсолютно никакой работы по культуре вождения да и вообще практически по пропаганде соблюдения ПДД. Хотя соответствующий инспектор для этой работы есть в каждом районном отделении ГИБДД.
Где социальная реклама? где вмешательство государства в этот вопрос?
Камер наставили? Рублем хотят научить - не выйдет так с русским человеком.

Добавлено через 5 минут
необратимостью - имеют огромное значение.
Конечно и штрафы там иные.
Каждый водитель в Чехии имеет 12 "дырок". Помните дырки в СССР?
Это я их так называю, на самом деле 12 баллов возможного нарушения.
Каждое нарушение имеет свою цену. Например 5000 крон и 3 балла одно нарушение, 1000 крон и 1 балл другое.
Так вот, получив 12 баллов у водилы забирают права. Я спросил:
- И когда он их получит?
На что мне ответили:
- Получит? Он подаст потом заявление в комиссию соответствующую и комиссия рассмотрев его дело МОЖЕТ БЫТЬ разрешит ему сдавать экзамены на права повторно, но не факт что это случится!

Вот когда такое будет отношение к закону, тогда и штрафы будут действенны. А когда на форумах пишут "помогите получить права обратно", то ничего у нас в стране и не будет с соблюдением закона.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Я за жесткие меры "а-ля СтопХам" в нашей стране, ибо по-другому не понимают.
в районе на газонах ставят авто. обидно и противно. я за это плачу налоги и поборы, чтобы благоустраивали город, а не за его авто - здоровый эгоизм с моей стороны. поставь авто чуть подальше- пронеси свою жопу метров 50 до подъезда.

давно как-то на форуме писал с возмущением:
почему я год назад, опаздывая с ребенком ( ребенок уперся- встали мы рано) на сдачу анализов перед операцией на парковке у больницы не найдя места проехал вперед и развернулся где положено и припарковался, а молодая п...да прям у меня на глазах, увидев свободное место на противоположной стороне от себя на дороге напротив детской больницы развернулась на пешеходном переходе, когда горел зеленый для пешеходов и с обоих сторон была двойная сплошная.
и пошла с гордом видом словно ничего не произошло.
они же не водители-они же звЁзды за рулем, а потом этим и берут на судах: "Она не хотела, она нечаянно сбила. давайте ее простим- у нее наверное в тот день был пмс или месячные. она же девушка..." какого хрена???
..как и бараны,которые в других авто порой -они ж поворотник включают при маневрировании и начале движения от тротуара и значит думают, что это приоритет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
???
Что-то видимо у нас дороги разные с Вами и водители?
20-25 лет назад машин было меньше раз в 10 и все соблюдали ПДД.
Никто не ездил на красный, не было понятий "подрезать", а уж с битами и топорами вообще никто не бегал.

Наверное, действительно разные. Начало 90-х - это полный беспредел на дорогах. "Подрезать" - это как раз понятие из тех лет. Сейчас по сравнению с теми годами можно сказать никто не подрезает. С битами говорите не бегали? На моих глазах одного участника ДТП другие участники в багажник упаковали и увезли в неизвестном направлении. И произошло это не где-нибудь в глухом месте, а на Невском проспекте у входа в отель "Невский Палас". Лично я провел неделю на больничном после общения с четырьмя братками, которые въехали мне сзади, не ожидая, что я зачем-то стану пропускать отходящий от остановки автобус.
Машин было меньше, но пробки при этом в Петербурге были, так как инфраструктура города была совсем другая: еще не было начато строительство ни одной из нынешних магистральных дорог и развязок. Даже кольцевой дороги не было.
А уж что касается соблюдения ПДД, то тогда вообщем всем на..ать на них было. Цена взятки гаишнику была смехотворной за любое нарушение. Толпы народа ездили пьяными. Попасть по пьянке стоило 100 баксов - курам на смех!
Еще раз повторю свое мнение: сейчас вежливость на дорогах и соблюдение правил выросли на порядок по сравнению с тем, что было 20-25 лет назад.
Я не говорю, что стало идеально, как в северной Европе. До них еще как до Луны. Но тенденция в целом все-таки позитивная.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
UncleMisha, в Челябинске все было не так и все было иначе.
И люди были добрее на дороге, намногоооооооооооо
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Начало 90-х - это полный беспредел на дорогах.
Хоть и были это лихие 90-е, но беспредела не припомню. Мотался по многим городам тогда по долгу своей профессии, все спокойно было. Ну был рэкет и бандитские разборки, но не на виду же у всех! А мы ж про нарушение ПДД тут гутарим (парковка, езда по тротуарам, остановка). Не знаю, где ты обитал, но было спокойнее тогда. Как ни странно. Например во дворе дома играли дети, а щас одни авто припаркованы, газона нет.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Хоть и были это лихие 90-е, но беспредела не припомню. Мотался по многим городам тогда по долгу своей профессии, все спокойно было. Ну был рэкет и бандитские разборки, но не на виду же у всех! А мы ж про нарушение ПДД тут гутарим (парковка, езда по тротуарам, остановка). Не знаю, где ты обитал, но было спокойнее тогда. Как ни странно. Например во дворе дома играли дети, а щас одни авто припаркованы, газона нет.
Я вот например противоположного мнения, если брать промежуток времени например 1992-2002 то беспредела было в то время намного больше.
Во -первых все ездили пьяными, договаривались на месте с гайцами за копейки. Никто никогда не пристегивался. Про детские кресла и в помине никто не знал. Тонировка и тех. состоянии автомобиля вообще никого не интересовала. Куча долбиков ездила с какими нибудь ремусами, прямотоками и другими перделками гуделками и газовали на весь микрорайон. Был бардак с мигалками, они были чуть ли у всех, я к товарищу в пригород приезжал в гости и после распития пивка с рыбкой мы прыгали в его ауди он лепил мигалку на крышу и на речку купаться. А вспомните про пешеходный переход? Да хрен тебя кто пропустит можно было несколько минут стоять у дороги, сейчас же народ уже выдрессирован, подошел человек к зебре будь добр остановись, пропусти.
Сплошняк, кирпич, газон или тротуар, все было до фени, захотел заехал, захотел съехал.
Сейчас этого всего нет, по крайне мере у меня в городе. А машины во дворах то да, детям играть негде, все заставлено, в начале 90-ых в моем десятиквартрном подъезде машина была только у моих родителей и у еще одних жильцов, а сейчас же в каждой хате по 2, а то три штуки.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Хоть и были это лихие 90-е, но беспредела не припомню. Мотался по многим городам тогда по долгу своей профессии, все спокойно было. Ну был рэкет и бандитские разборки, но не на виду же у всех! А мы ж про нарушение ПДД тут гутарим (парковка, езда по тротуарам, остановка). Не знаю, где ты обитал, но было спокойнее тогда. Как ни странно. Например во дворе дома играли дети, а щас одни авто припаркованы, газона нет.

Вот двор дома, где я живу (снимок с балкона). Никто на этот газон ни разу не заезжал, хотя ограждений нет.

WP_20151220_001.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...а две чёрные внизу кадра?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
...а две чёрные внизу кадра?

Они не на газоне. Это выемка по следующее место для парковки, просто бордюрный камень отсюда не виден. Нет, справедливости ради должен сказать, что есть в нашем доме один персонаж, у которого Тойота Тундра. Эту дурынду куда-либо воткнуть очень непросто, и бывают редкие случаи, когда он двумя колесами на газон заезжал. Но ему жильцы нашего дома высказывают по этому поводу все. что думают.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вот двор дома, где я живу (снимок с балкона). Никто на этот газон ни разу не заезжал, хотя ограждений нет.
Сейчас будет как и с темой топика: никто не увидит леса за деревьями, а все начнут обсуждать заезжают или нет. А суть в том, что на фото благополучный район, где всем тупо хватает места для жизни. В других городах по факту картина не меняется: в дешевом районе строят муравейники и всем муниципальным властям еще на стадии разрешения типа пох.., как со СХ. Как только у людей условия жизни улучшаются, то, за исключением одного процента безхромосомных, социальная напряженность падает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если не забуду, выложу сегодня фото моего двора :) Кстати тоже никто на газон не заезжает
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Сейчас будет как и с темой топика: никто не увидит леса за деревьями, а все начнут обсуждать заезжают или нет. А суть в том, что на фото благополучный район, где всем тупо хватает места для жизни. В других городах по факту картина не меняется: в дешевом районе строят муравейники и всем муниципальным властям еще на стадии разрешения типа пох.., как со СХ. Как только у людей условия жизни улучшаются, то, за исключением одного процента безхромосомных, социальная напряженность падает.

Проблема в том, что муниципальные власти часто вообще не утруждают себя подумать, как сделать лучше. В качестве примера могу привести длинный многоквартирный дом неподалеку от меня на соседней улице. Между домом и проезжей частью широченная полоса, на которой чередуясь, зачем-то сделаны параллельно два (!) тротуара и два (!) газона. Разумеется, из-за нехватки места жильцы этого дома использовали один газон и тротуар для парковки. Этой весной власти вместо того, чтобы сделать на этом месте парковку, как часто делается в других местах, с помощью бетонной газонной решетки, оградили два газона и оставили два тротуара. Я в том доме не живу, поэтому не знаю, какая там реакция. Я бы этого так не оставил. Собирал бы подписи и обращался бы с ходатайством.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
благополучный район, где всем тупо хватает места для жизни.

Это, скорее, благополучный район, где количество homo sapiens превосходит число безразличных идиотов, которые всегда найдут оправдание своему скотскому поведению. Буквально вчера у себя во дворе пытался убедить тетку на РАВ4 не парковать машину поперек проезда. Богатая и с виду респектабельная мадам полчаса мне рассказывала про то, что двор неправильно спроектировали. А на то, что все остальные не чураются потратить время на поиск места для парковки, ей наплевать.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Благополучный двор Краснодара. Снято днем, когда мало машин:

2011966664.jpg
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Если не принимать во внимание что двор платный за забором и со шлагбаумом :)

У нас двор (6 домов) новый - 5 лет, огороженный со шлагбаумом и охраной. Спасает только от заезжих, но от своих проблем не меньше.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
У нас никаких заборов и шлагбаумов. Частично двор разгружает подземная парковка (но там машиномест не более 1/4 количества квартир) и с другой стороны дома - открытая охраняемая стоянка, где собственно и я держу свой Тиг.
 
Сверху Снизу